беседа про грибы (флуд о грибах )

психоактивный
₲18
А какие из тех, что на картинке растут в лесах центрального региона России? *NO*

 
А какие из тех, что на картинке растут в лесах центрального региона России? *NO*

Psilocybe semilanceata ("Колпак свободы", "Лысая голова", "Псилоцибе сосочковидная","Острая коническая лысина")

 



Является наиболее типичным - или Psilocibe Semilanceata. Наиболее распространенный в России вид. В Psilocybe semilanceata в примерно одинаковых пропорциях содержатся как псилоцин, так и псилоцибин. Гриб довольно трудно спутать с каким-либо другим грибом. Поганки довольно хрупкие и рассыпаются в руках как сыроежки. Psilocybe же довольно эластичный и больше напоминает человеческую плоть, чем гриб, и, кроме того, он не имеет ядовитых грибов-аналогов, которые можно спутать с ним. Ножка плотная, тонкая, иногда синеватая, бывает обычно длиной от 3 до 10 см, у молодых экземпляров прямая, у более старых извивается. Шляпка шлемовидная, диаметр 0.3-2.0 см, пластинки темные. Края шляпки всегда загнуты вовнутрь, хотя у некоторых взрослых экземпляров шляпка бывает почти плоской (это скорее исключение, чем правило). Окраска обычно золотистая, но варьируется в широких пределах. Даже у рядом растущих грибов можно встретить оттенки от песочно-бежевого до темно-коричневого. Цвет зависит от многих причин, таких как влажность, тип почвы, сопутствующие растения. Часто semilanceata растет группами, до 10-20 штук. Растет он с августа по ноябрь, вплоть до первых морозов.

 
А какие из тех, что на картинке растут в лесах центрального региона России? *NO*
а хз-мы не местные))

icon_bee.gif
тут свои "достают" что на укре ростет семиланцета...очень высоко в горах и даже есть индивидуумы которые сами их там не собирали но есть -ели -их "опытные грибники " угощали

 
я вот не пробовал доморощенных, но зато есть опыт по употреблению этих лесных))

 
Я жрал по первому разу 35 таких красавцев))) поменяло здорово )

 
А в последний раз скушал 150-170 и вообще ппц.... думал с ума сойду.... В голове такое было.. можно 2-3 фильма полнометражных снять покруче матрицы ))) Хорошо со мной опытные ребята были, потому что я 2 раза языком своим чуть не задохнулся, но ребята достали вовремя )) а так весело было

 
Первый раз, на мой взгляд, это самый позитивный, ну если не брать в расчет страхи всякие поначалу) Зато потом, спустя где-то 30 минут от трипа, начинается крутяк ))) Все, на кого смотришь - улыбаются, деревья зеленее раза в два, кока-кола такая вкусная- превкусная, мир вокруг словно "изумрудный город", все люди братья, в общем вот такой был мой первый раз :)

 
Нередко можно заметить грибы, развешанные на сучках деревьев. За осень грибы провянут и засохнут, да так и останутся там висеть до тех пор, пока в один из зимних дней белка их не разыщет и не съест.

 
от грибов растут волосы сильней? %)

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху