Перед тобой 2 конфеты: красная и синяя. Какую из них съешь ты?

психоактивный
₲18
По следам тайны

35268728.jpg

Четыре фильма цикла объединены общей темой, которая выражена в названии "По следам тайны", – говорит режиссёр цикла. Как говорят мудрецы, то, что я знаю – конечно, то, что не знаю – бесконечно. Стремление и жажда познания, заложенные в человеке, всегда соприкасаются с тайной, которая является стимулом движения.

Описание:

1. Неизвестная Працивилизация

В 1969 году в храме богини Хатхор в Дендере были обнаружены три довольно необычных барельефа, при виде которых у исследователей возникла ассоциация с электрической лампой. Но хорошо известно, что в древнеегипетских гробницах отсутствуют следы копоти. В конце XX века специалисты по механической обработке камня выяснили, что плотность плит саркофагов настолько идеальна, что между ними не только не проникнет игла или лист бумаги, но и луч света! Предполагают, что у древних мастеров были инструменты, которые использовали вибрацию ультразвука. У нас такая техника появилась лишь недавно.

2. Загадочные предки человечества

Откуда появился род человеческий? До сих пор однозначного ответа на этот вопрос не существует. Среди ученых идет непримиримый спор, подчас переходящий в судебные процессы, гонения, сокрытие находок и фальсификацию доказательств.

3. НЛО. Пришельцы или соседи?

О случаях наблюдений и столкновений с НЛО, происходящих в мире и в России. О старых и новых мистификациях, связанных с этим феноменом и некоторых версиях, проливающих свет на его природу и историю.

4. Была ли ядерная война до нашей эры? Индийский след

В 1922-м году индийские археологи обнаружили руины древнего города Мохенджо-Даро. Пять тысяч лет назад это был большой центр удивительно развитой для той эпохи Хараппской культуры. Среди руин были разбросаны сплавившиеся куски глины и других минералов, которые в далеком прошлом затвердели и превратились в стекло. Анализ образцов, проведенный в Римском университете и в лаборатории Национального совета исследований Италии, показал, что оплавление произошло при температуре около 1500 градусов… Получается, что наша история просто движется по спирали, а мы помним лишь последний ее оборот.

Фильмы 2012 года:

05. Конец света отменяется? (эфир 02.05.2012):

Описание: В последнее время СМИ говорят о приближении космических изменений, угрожающих всему миру, ссылаясь на календарь Майя. Природные катаклизмы настолько усилились, что ученые стали говорить о наступающих глобальных изменениях. Такие выводы основываются на научных прогнозах и на идее о том, что Земля сама является живым организмом, сознательно реагирующим на действия человечества. Уже стало ясно, что географическая и политическая карта в ближайшие полвека кардинально изменятся. Ученые говорят, что климат в будущей России станет менее суровым и более благоприятным. И если на ее просторах цивилизация будет спасена, тогда все ожидаемые глобальные изменения вовсе не станут концом Света. Весь вопрос лишь в том, какую цену человечество само себе за это назначит.

06. Вселенная: случайность или чудо?

Описание: Современная цивилизация своим развитием обязана в первую очередь науке и культуре. Благодаря передовым технологиям, человек смог заглянуть в далекие галактики и тайны микромира. Но вопросов от этого стало еще больше. Сегодня мыслящие люди пытаются в своем мировоззрении примирить веру и знание. Они не хотят впадать в крайности отрицания и стараются следовать мудрым словам великого физика Альберта Эйнштейна: «Если религия без науки слепа, то наука без веры хромает на обе ноги»…

07. Города великанов (эфир 04.05.2012):

Описание: В околонаучной и мифологической литературе есть множество упоминаний о древних расах великанов. Сторонники их существования в прошлом приводят цитаты из преданий практически всех народов мира. Однако официальная наука не разделяет их энтузиазма и считает большинство подобных сведений обыкновенными сказками. Если предания об исполинах дошли до нас как воспоминания о далеких временах, то вряд ли они могут быть сплошными выдумками. Но ученые говорят, что подлинных останков великанов нет ни в одном музее мира. А с другой стороны, сообщения о находках поступают из разных стран чуть ли не каждый год. Как можно понять и чем объяснить такое противоречие?

http://rutracker.org...c.php?t=3649559

 
Последнее редактирование модератором:
Эрих фон Дэникен - По следам всемогущих-Воспоминания о будущем.Колесницы богов / Erich Von Daniken - Auf Den Spuren Der All-Machtigen

e183a4a37481d2306ac0ef370964ba39.jpg

Год выпуска: 1970

Страна: Швейцария

Перевод: Профессиональный (одноголосый)

Режиссер: Эрих фон Дэникен

В ролях: Эрих фон Дэникен

Описание: Самый известный из документальных фильмов о тайнах происхождения человечества и зарождения цивилизаций. В основу картины легла книга Эриха фон Даникена "Колесницы богов", ставшая, как и фильм, бестселлером во всем мире. Вопросы, которые авторы поднимают в своем фильме, волнуют человечество. Действительно ли бог был Астронавтом? Кто построил пирамиды? Кого изображают статуи острова Пасхи? Кто и для кого нарисовал гигантские рисунки на плато в южной Америке? Все эти вопросы до сих пор не нашли ответов.

http://rutracker.org...c.php?t=3076880

и еще 10 фильмов

http://rutracker.org...c.php?t=1522927

 
Последнее редактирование модератором:
Запретные темы истории

33400094.jpg

Основная идея проекта: проведение съемочно-исследовательских экспедиций в разные уголки планеты с целью сбора информации, которая в корне противоречит официальной версии истории и которая по этой причине тщательно скрывается и/или замалчивается академической наукой. А также: освещение версий и теорий, которые хоть и объясняют "странные" факты, но не поддерживаются академической наукой по той же причине.

Древнейшая история человечества, которая охватывает многие тысячи лет, по сей день остается, по сути дела, "terra incognita". В учебниках весь период до появления письменности запросто умещается всего на нескольких страницах. Там он предстает в виде достаточно ясной и последовательной картины, сформированной на основе обрывочных археологических данных в строгом соответствии всего лишь с единственной господствующей в академической науке парадигмой становления и развития человечества.

Однако к настоящему времени накопилось огромное количество археологических фактов, которые в прямом смысле слова "не лезут ни в какие рамки" официальной парадигмы. Академическая наука продолжает игнорировать как существование самих таких артефактов, так и наличие гипотез и теорий, идущих вразрез с "официальной" точкой зрения. В ход идут любые методы: "неудобные" артефакты объявляются "подделкой"; вокруг них воздвигается "стена молчания", которая активно препятствует распространению любой информации о самом наличии этих артефактов; альтернативные гипотезы и теории подвергаются обструкции и насильственно отчуждаются от научных изданий и конференций; а перед исследователями, рискнувшими придерживаться гипотез и теорий вне рамок господствующей парадигмы, закрываются как двери академических институтов, так и возможности научной карьеры. В результате изучение таких "неудобных" артефактов полностью лишается возможности использования научно-исследовательской базы, имеющейся в распоряжении академической науки, и вынуждено осуществляться лишь силами энтузиастов-одиночек.

Несмотря на все препятствия, исследователям удалось набрать уже столько фактов, что их с избытком хватает на создание совсем иной картины прошлого человечества. В этих условиях прорыв "информационной блокады" способен дать стимул к развитию не только альтернативных взглядов, но и самой академической науки.

скачать можно здесь http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3549951

 
Дом. История путешествия / Home (2009)

33355383.jpg

Год выпуска: 2009

Страна: Франция

Жанр: Драмы, Документальные, Зарубежные

Рейтинг фильма: IMDB: 8.4 Кинопоиск: 8.47

==========================================

Сюжет:

Познавательный и печальный фильм, в котором без прикрас зрителю покажут, какой вред нашей планете наносит деятельность человечества. Вырубки, большие заводы, нефтяные загрязнения – все это постепенно превращает Землю из райского уголка в свалку, которую мы оставим в наследство нашим детям.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3668985

[media]http://www.youtube.com/watch?v=7hFivbgIEqk[/media]

 
Последнее редактирование модератором:
f8a5bac848.jpg

Название: Корпорация

Оригинальное название: The Corporation

Год выхода: 2003

Жанр: Документальный

Режиссер: Mark Achbar, Дженнифер Эбботт

В ролях: Jane Akre, Рэй Андерсон, Мод Барлоу, Крис Баррет, Карлтон Браун

О фильме:

Документальный фильм, показывающий истинное лицо корпораций от момента зарождения до нынешних дней.

Фильм рассказывает о корпорациях в целом и их частностях, устройстве, влиянии на нашу жизнь, а также о том, к чему приводит их деятельность.

Корпорации во всех странах являются т.н. юридическим лицом. В фильме проведен анализ поведения этого "лица", который выявил, что признаки корпорации соответствуют психопатии у человека.

 
Клетка, или из чего состоит жизнь

1349195611_0-2.jpg



Два последних тысячелетия мы шаг за шагом познавали жизнь, то есть из чего она состоит. Так какие же химические вещества можно найти у обычного человека? Одной воды около 50 литров, небольшая канистра азота, углерод 18 килограмм, из 50 тысяч спичек фосфор, железо из гвоздя средних размеров и так еще по мелочи элементов двадцать. На чаши весов поставим человека и химический набор. И так биологически весы довольно разные, но химически чаши с обеих сторон полностью уравнены. Организованы вещества эти у человека в клетки, которые и составляют жизнь. Тело представляют почти шестьдесят тысяч миллиардов невероятно сложных, мельчайших структур. Мы – это клетки, попросту говоря…

А глянуть можно здесь

http://dokkino.ru/3268-kletka-ili-iz-chego-sostoit-zhizn.html

 
Последнее редактирование модератором:
Космос. Солнечная система. (2011)

9404293.jpg

Название: Космос. Солнечная система

Оригинальное название: Space. Solar System

Год выхода: 2011

Жанр: Видовой, созерцательный, дакументальный

Режиссер: ВВС

В ролях: Космос,галактики,звёзды,планеты.

О фильме:

Фильм погружает зрителя в незнакомый ему мир Солнечной Системы.Космос, планеты, галактики, звёзды. Гигантские ледяные фонтаны; океан, скрытый подо льдом; штормы, вдвое сильнее земных; огромные вулканы, способные разорвать планету на части.

Фильм раскрывает необычную красоту нашей Солнечной системы.Рождение и умирание новых космических галактик, звёзд.Гибель огромных планет. самые удивительные и необъяснимые явлениях нашей Солнечной системы, среди которых кольца Сатурна, гейзеры Энцелады, гора Олимп на Марсе, и многое другое...

Страна: Великобритания

Студия: BBC Worldwide and Greenlight Media

Продолжительность: 00:50:32

скачать и посмотреть можно тут

http://www.ex.ua/view/6536417

 
Отличная подборка полезных передачек!) уже скидывал когда-то на норм передачку (из свеженьких), но повторюсь ссылкой....

http://www.ex.ua/view/8463169

добавлю что хорошо, как по мне, начать именно с этой пилотной серии...

Drevnie.prisheltsi.00.Kolesnitsi.Bogi.BDRip.720p.mkv

 
Последнее редактирование модератором:
Большая часть вселенной невидима (2006) BBC.



Солнце, планеты, галактики - вся Вселенная состоит из атомов. Ученые так понимали структуру Вселенной, но в 1974 году выяснилось, что есть нечто, кроме атомов, что составляет 96 процентов всей Вселенной. Сотни ученых ломают голову над проблемой так называемой Темной материи. Ее существование предсказано только теоретически, ведь ее нельзя обнаружить ни одним из доступных человечеству приборов. Миллиарды долларов уже потрачены на изучение этой загадки мироздания.Но и ставки черезвычайно высоки-на карту поставлена не только Нобелевская премия,но проникновение в саму суть строения Вселенной!

http://dokonline.com/dokumentalnie-filmi/1316-bbc-bolshaya-chast-vselennoy-nevidima.html

 
Великие мухи науки (2012 / части 1, 2)


За последние сто лет с помощью мушки дрозофилы генетики смогли лучше понять, как устроен человеческий мозг и гены, приблизиться к разгадке процессов старения, изучить сердечную деятельность и взаимоотношения полов.​




 
В таблетки мы веруем (3 серии из 3) / In Pills We Trust (3 ep. of 3)

35432369.jpg

Год выпуска: 2002

Страна: США - Канада

Жанр: Документальный

Продолжительность: ~45

Перевод: Профессиональный (одноголосый)

Режиссер: Discovery

Описание: Транквилизаторы призваны успокаивать и утешать, их принимают и знаменитости, и ваши соседи. Новый трехсерийный фильм знакомит зрителя с историей этих маленьких таблеток.

Серия 1 "Открывая упоковку"/"Opening the Bottle"

К концу 1970-х годов валиум стал самым популярным лекарством на планете. Послушайте рассказ об истинной сущности "таблетки счастья".

Серия 2 "Горькое лекарство"/"Bitter Medicine"

Серия 3 "Лучше некуда?"/"Better Than Well?"

 
Последнее редактирование модератором:
BBC Утраченные Боги Острова Пасхи

592199_0_new.jpg.png

Год выпуска: 2000

Страна: Великобритания

Жанр: Документальный

Продолжительность: 00:49:02

Перевод: Профессиональный

Русские субтитры: нет

Режиссер: Дэвид Аттенборо / David Attenborough, Кейт Брум / Kate Broome

Вырезанная из дерева, гротескная голова, соединенная с телом, грубо растянутым и худым как палка». Когда Дэвид Аттенборо увидел эту удивительную фигурку на аукционе, он сразу понял, что она представляет большую ценность, чем полагали аукционисты. Он купил фигурку и решил узнать о ней все, что возможно. Его расследование охватило весь мир. от России до Австралии, от Англии к Острову Пасхи, где скрывался ключ к разгадке тайны фигурки. В отличие от обычной роли исследователя и наблюдателя за дикой природой, Дэвид становится историческим сыщиком и идет по следу маленькой резной фигурки с уникальным прошлым.

[media]http://www.youtube.com/watch?v=8OCPcphEN0U[/media]

 
Последнее редактирование модератором:
Потерянные духи Камбоджи

В джунглях Камбоджи сохранились следы древней цивилизации, очень развитой в техническом отношении. Сооружения просто шокируют, некоторые сложно датировать. Самое интересное заключается в том, что эти постройки найдены уже в 20 веке, соответственно никто не мог предположить, что в здешних местах можно найти, что то действительно интересное и древнее. Загадки истории не дают покоя исследователям, которые опять пытаются кто построил такие величественные сооружения и с какой целью, да и главное - что произошло с этой цивилизацией?

http://www.youtube.com/watch?v=OJU9P11ypiQ

 
"Гады"!!! Если не маякнете хде сладости, забаню тему!! ]:->

Это как минимум! А ваще, могу и интернет запретить! :-[ ] X-D

 
Последнее редактирование модератором:
И ненада делать так :-[ ] обищали конгфеты, а тут понты непонятныеЁ! )))

 
Последнее редактирование модератором:
-=<:)

про Камбоджу понравилось B-) *thumbsup*

там у них и гриб хороший ростет, стрейн так и называеться "Камбоджа")

 
Полет Земли / Мир с высоты птичьего полета / Earthflight (2011)

35626041.jpg

Мир с высоты птичьего полета (сериал 2011-2012)

Оригинальное название: Earthflight

Год выхода: 2011

Жанр: документальный

Режиссер: John Downer / Джон Даунер

Сюжет фильма:

Захватывающий естественно-исторический сериал BBC One представляет глазами птиц некоторые из величайших явлений дикой природы и её чудеса. Удивительные достопримечательности шести континентов проявляются в совершенно новом свете, в виде шестисерийного фильма, охватывающего путешествия снежного гуся, журавлей, фламинго, пеликанов, орлов и других птиц. На основе использования передовой техники съемки, показывающей все в мельчайших деталях, зрители получают уникальную возможность лететь с журавлями высоко над водными путями Венеции и скользить с белоголовым орланом над краем Большого каньона. Earthflight раскрывает секреты небес, показывая мир в новом, вдохновляющем чувства свете.

 
Назад
Сверху