как изготовлять экстракт из чего угодно))

Волшебник Изумрудного Города
Команда форума
₲172
по просьбам трудящихся ))))

Здравствуйте. При попытках курить листья S.d. я столкнулся с некоторыми проблемами. Во-первых, листья S.d. курятся довольно сложно, приходится курить через самодельный вариант кальяна (бурбулятор), а я этого не люблю. Во-вторых, дым S.d. очень сложно вдохнуть, встает поперек горла. И, в-третьих, в моем варианте при курении необработанных листьев S.d. фактически отсутствовал психотропный эффект. В связи со всем этим передо мной встал вопрос приготовления из этих листьев экстракта, который бы курился легко и действовал сильно, что и было сделано. Все действия были проделаны без предварительного замораживания листьев и ацетона, при температуре 15 t.

Сие действие проходило в гараже друга, и заняло примерно 3 часа. Советую покупать ацетон заранее, т.к мы потеряли целый час, в ожидании открытия магазинов :lol:

Это гараж:

1.jpg


Далее нам понадобилось такое оборудование:

Ацетон (высший сорт) – 1 бутылка

Чашка для экстракции – 1шт ( керамическая справа)

Чашка для выпаривания – 1шт. ( стальная слева)

Весы почти карманные – 1шт

2 куллера

1 БП на 12 Вт

Маааленькая ложечка для помешивания и перемешивания

2 пары мед. Перчаток ( купили в аптеке за 4,5)

2.jpg


Были взяты 20 г сухих измельчённых листьев S.d., и разделены на 2 равные части, т.к в тарелку всё невлазило. И чем тоньше слой, тем лучше Сальвинорин-А экстрагируется(ИМХО).

3.jpg


Далее 1 часть залили примерно 100 мл ацетона ( заливали на глазок, так, чтоб все листья были погружены в ацетон) Подождали, примерно 20сек. В процессе перемешивали, и мяли ложкой.

Затем слил ацетон в «тарелку для выпаривания» и ещё раз залили листья ацетоном, подождали 30 сек ( может и меньше), слили.

Всё тоже самое проделали и со второй порцией листьев. Залили, подождали, слили, залили, подождали, слили.

После чего выкинул листья - они больше не нужны, фактически весь сальвинорин был экстрагирован ацетоном

В результате у меня получилось примерно стакан (250 –300 мл) зеленого экстракта сальвинорина в ацетоне. Конечно, такой экстракт не является химически чистым и для получения чистого сальвинорина его нужно очищать от органических примесей, которые были также вытянуты из листьев S.d., но - зачем? Кашу маслом не испортишь, поэтому чистить не будем.

Далее, мы взяли 2 куллера на 12В. И положили их на 2 ключа.

4.jpg


Можно, конечно, выпаривать и так, но получится чересчур долго, а с вентилятором ацетон испаряется очень быстро. Тазик периодически надо покачивать, а экстракт помешивать, чтоб ничего на стенках не оставалось.

Внимание: Оставьте немного листьев, В КОТОРЫЕ будете экстрагировать. Мы оставили примерно 2-3 гр.

По словам [db], для того чтобы получить 1 гр 10Х. Надо Экстрагировать 10 гр(листьев) в 1 гр.

Тоесть взяли 20 гр листьев, и экстрагировали в 2 гр. Получили 2 гр 10Х :D

Экстракта должно остаться ровно столько, чтобы скрыть листья, ь. Отложил в сторону куллеры, ложкой хорошо перемешал-помял получившееся. И опять включил.

В общем, выпариваем, пока не останется только пропитанные экстрактом листья, после чего выкладываем его на чайное блюдце и продолжаем процесс, пока не перестанет пахнуть ацетоном.

Осторожно! Ацетон ядовит и взрывоопасен. Экстракт с рук смывается не водой, а ацетоном, что и нужно делать после каждого погружения туда пальцев, а то за лицо схватитесь - опухнет. Делать все это не в комнате, а на балконе, и после наступления темноты, т.к. свет разлагает сальвинорин в ацетоне за несколько часов.

Мы всю операцию проделали за 3 часа, в гараже освещённым 1х32Вт ЛДС.

Вот так друзья. Завтра будем пробовать…

замените ацетон -спиртом)) B-)

 
Наскока я помню из очень давних времен нарко энциклопедии - для экстрагирования алкалоидов лучше всего подходит неполярный растворитель - самый нормальный(по запаху) - петролейный эфир хч,а лучше чда или осч(для особых эстетов и борцов за здоровый образ жизни X-D ),если все сделаете правильно - на выходе будет достаточно чистый алкалоид(~70 и выше%) без посторонних запахов и примесей,и вам не прийдется лечить артериальные расстройства и прочие головносердечные боли в результате отравления ацетоном + петрифир очень быстро испаряетса,быстрее спирта или с такойже скоростью

Пары взрывоопасны в прямом смысле слова,не вдыхать,работать только на открытом воздухе,в помещении - в химзащите

Качество проверяется испарением одного кубика в чистой плоскодонной колбе/стакане - если есть следы испарения или осадок - учтите - это все пойдет в ваш организм и хорошо ему от этого не станет

Если неотпало желание поварить зелье - го го го,но я вам советую употреблять натур продукт,если нетерпиться поварить чегонибудь - то займитесь делом и сварите себе счастья))

 
Эфир хорош! *YES* А если будете юзать ацетон и при том на балконе, приготовтесь к тому, шо пол Вашего дома будут нюхать этот запах! Оч сильно затягивает в форточки соседям :-! и они могут вызвать наряд :-][ Гараж или сарай подойдет лучше!

 
@djafarchik,

можно ли то же самое проделать, если использовать не ацетон, а чистый мед. спирт? ))

 
, если использовать не ацетон, а чистый мед. спирт? ))
   ответ он всегда на видном месте но его обычно игнорируют и переспрашуют

просмотри еще раз 1 сообщение в теме  сообщение и то что написано красным в самом низу

замените ацетон -спиртом)) B-)
 
Последнее редактирование модератором:
Если не ошибаюсь, то спирт хлорофилл тянет, от чего химка курится ну очень уж тяжело. Уж лучше хороший, годный ацетон, который только нужый нам тгк вытягивает в р-р.

 
Если не ошибаюсь, то спирт хлорофилл тянет,
может не ошибаешься  и,куриться легко такая химия

,

Уж лучше хороший, годный
  Петролейный эфир (нефтяной эфир, масло Шервуда) *thumbsup*    это вообще чудное зелье :cool:

но лучше свежих и леченых шишек -нету ничего,"химку"- в топку)

курил ее может раз 10 и на эфире и на спирте и на растворителе - хня редкостная :puke:

 
Последнее редактирование модератором:
   ответ он всегда на видном месте но его обычно игнорируют и переспрашуют

просмотри еще раз 1 сообщение в теме  сообщение и то что написано красным в самом низу

замените ацетон -спиртом)) B-)
Спасибо за вежливое снисхождение к новичку )))  :JC_gimmefive:

 
Назад
Сверху