Проветривание парника с помощью аквариумного компрессора

Волшебник Изумрудного Города
Команда форума
₲115
небольшую емкость (банку по типу майонезной )

ставим в парник ,наливаем воду, в воду можно добавить пол таблетки левомицетина или 20 -40 кубиков перекиси водорода /uploads/gallery/album_508/gallery_80620_508_33438.jpg

опускаем аэратор в банку ,

/uploads/gallery/album_508/gallery_80620_508_93034.jpg

компрессор можно "запустить " через таймер механический или электронный,я пускаю через механический /uploads/gallery/album_508/gallery_80620_508_77179.jpg

,4 проветривания по 15 мин в сутки

есть еще один вариант использования без специальной емкости с водой (банки)

это-,когда аераторный камень ложиться прям в воду которая обеспечивает влажность ,(налита на дно)

PS использование "проветривание для ленивых" не избавляет вас от почетной обязанности опшикивать парник с пульвика и визуально общаться с "подопечными" на ментальном уровне ,хотябы 1раз в сутки надо осматривать что твориться в ваших парниках,и тогда Грибочки /uploads/gallery/album_270/gallery_103797_270_2636.gifотблагодарят вас *YES*

 
Последнее редактирование модератором:
DSC02373.JPG

Первые 3 дня пульвик,потом только смотрел и общался,все остальное делал компрессор 4х15 мин

*GANJALIVE* *GANJALIVE*

 
скажите а зависит количество проветриваний комрессором от вида грибов? я ращу панелоус,готовлюсь кейсит(гоьбтировать)

 
скажите а зависит количество проветриваний комрессором от вида грибов? я ращу панелоус
в твоем случае компрессор должен работать круглые сутки пока кейсы не отплодоносят и еще ты должен проветривать открывая на 3-5 мин сам бокс помимо компрессора

 
Планирую тоже провертиравать парник компрек сором таким для рыбок -сколько его включать раз в сутки?

 
Привет Джафарчик,у меня еще сохранились те принты что ты мне подогнал 2 года назад-они рабочие или нет как думаешь?

 
Привет Джафарчик,у меня еще сохранились те принты что ты мне подогнал 2 года назад-они рабочие или нет как думаешь?
гровь-увидешь рабочие или нет,все от условий хранения зависит и от удачи

 
скажите пожалуйста а можно кулеров пару прицепить и проветривать по таймеру куллерами боксик?

заранее спасибо

 
нет ,кулерами нельзя .по массе причин-одна из них ты высушиш покров и грибы не полезут

 
IMG_20170726_234247.jpgВ свой бокс я подключил вентилятор от вытяжки (старой, советской) тянет он слабо, и судя по гигрометру не сушит)

 
урожай уже получал с такой приблудой в боксе? если да то какой? есть фото?
Ещё нет, у меня запара вышла вначале, пробовал 2 раза через ЖМ делать, и оба раза не получилось. Из-за этого много времени потерял. Решил сделать через взвесь, и все 3 банки получились))) из 2х я сделал кейс, а третьей инокулировал ещё 9 банок. Кейс почти готовый, думаю завтра - послезавтра буду выставлять в бокс.

 
ну вот когда сделаешь минимум 3 урожая на этом вентиляторе тогда и можно будет утверждать что эта приблуда в боксе -"работает" а пока это -"предполагаемый эксперимент" :getImage(8):

 
ну вот когда сделаешь минимум 3 урожая на этом вентиляторе тогда и можно будет утверждать что эта приблуда в боксе -"работает" а пока это -"предполагаемый эксперимент" :getImage(8):
Так и есть, эксперимент, дальше буду эксперементировать с временем вентиляции. Надеюсь, все получится, как то не хочется постоянно бокс вручную проветривать.

 
djafarchik а подскажи подскажи пожалуйста, на сколько включать компрессор для Gplden Teacher? и сколько раз проветривать в сутки? у меня оверлей постоянно вылазит, темпа 25 влага от 70 до 80. ячмень + торф.. при кейсинге увлажняю, может не надо увлажнять?  
 
примерно 4 раза минут по 15 в сутки ,если растить будешь кубенсисы


подскажи подскажи пожалуйста, на сколько включать компрессор для Gplden Teacher? и сколько раз
читай выше ответ,и проветривать еще 2 раза по 5-7 мин в сутки открыв крышку парника

у меня оверлей постоянно вылазит, темпа 25 влага от 70 до 80. ячмень + торф.. при кейсинге увлажняю, может не надо увлажнять?  
заводи репортаж,буду смотреть,подскажу, здесь не выяснить

 
Назад
Сверху