djafarchik

Проветривание парника с помощью аквариумного компрессора

В теме 17 сообщений

небольшую емкость (банку по типу майонезной )

ставим в парник ,наливаем воду, в воду можно добавить пол таблетки левомицетина или 20 -40 кубиков перекиси водорода gallery_80620_508_33438.jpg

опускаем аэратор в банку ,

gallery_80620_508_93034.jpg

компрессор можно "запустить " через таймер механический или электронный,я пускаю через механический gallery_80620_508_77179.jpg

,4 проветривания по 15 мин в сутки

есть еще один вариант использования без специальной емкости с водой (банки)

это-,когда аераторный камень ложиться прям в воду которая обеспечивает влажность ,(налита на дно)

PS использование "проветривание для ленивых" не избавляет вас от почетной обязанности опшикивать парник с пульвика и визуально общаться с "подопечными" на ментальном уровне ,хотябы 1раз в сутки надо осматривать что твориться в ваших парниках,и тогда Грибочки gallery_103797_270_2636.gifотблагодарят вас *YES*

3

Поделиться сообщением

Чтобы увидеть скрытое изображение Войдите или Зарегистрируйтесь!

Первые 3 дня пульвик,потом только смотрел и общался,все остальное делал компрессор 4х15 мин

*GANJALIVE* *GANJALIVE*

0

Поделиться сообщением

скажите а зависит количество проветриваний комрессором от вида грибов? я ращу панелоус,готовлюсь кейсит(гоьбтировать)

0

Поделиться сообщением

5 минут назад, CRMfaq сказал:

скажите а зависит количество проветриваний комрессором от вида грибов? я ращу панелоус

в твоем случае компрессор должен работать круглые сутки пока кейсы не отплодоносят и еще ты должен проветривать открывая на 3-5 мин сам бокс помимо компрессора

0

Поделиться сообщением

Планирую тоже провертиравать парник компрек сором таким для рыбок -сколько его включать раз в сутки?

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, миханик сказал:

таким для рыбок -сколько его включать раз в сутки?

примерно 4 раза минут по 15 в сутки ,если растить будешь кубенсисы

0

Поделиться сообщением

Привет Джафарчик,у меня еще сохранились те принты что ты мне подогнал 2 года назад-они рабочие или нет как думаешь?

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, ArtemkaRastaman сказал:

Привет Джафарчик,у меня еще сохранились те принты что ты мне подогнал 2 года назад-они рабочие или нет как думаешь?

гровь-увидешь рабочие или нет,все от условий хранения зависит и от удачи

0

Поделиться сообщением

скажите пожалуйста а можно кулеров пару прицепить и проветривать по таймеру куллерами боксик?

заранее спасибо

0

Поделиться сообщением

нет ,кулерами нельзя .по массе причин-одна из них ты высушиш покров и грибы не полезут

0

Поделиться сообщением

14 часов назад, djafarchik сказал:

нет ,кулерами нельзя .по массе причин-одна из них ты высушиш покров и грибы не полезут

спасибо Джафф,я хочу спросить у тебя есть принты "экзотов" каких нибудь? можешь продать?:star:

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Venya сказал:

спасибо Джафф,я хочу спросить у тебя есть принты "экзотов" каких нибудь? можешь продать?:star:

в лс тебе ответил

0

Поделиться сообщением

Чтобы увидеть скрытое изображение Войдите или Зарегистрируйтесь!

В свой бокс я подключил вентилятор от вытяжки (старой, советской) тянет он слабо, и судя по гигрометру не сушит)

0

Поделиться сообщением

10 часов назад, Modeus сказал:

тянет он слабо, и судя по гигрометру не сушит)

урожай уже получал с такой приблудой в боксе? если да то какой? есть фото?

0

Поделиться сообщением

13 минут назад, djafarchik сказал:

урожай уже получал с такой приблудой в боксе? если да то какой? есть фото?

Ещё нет, у меня запара вышла вначале, пробовал 2 раза через ЖМ делать, и оба раза не получилось. Из-за этого много времени потерял. Решил сделать через взвесь, и все 3 банки получились))) из 2х я сделал кейс, а третьей инокулировал ещё 9 банок. Кейс почти готовый, думаю завтра - послезавтра буду выставлять в бокс.

0

Поделиться сообщением

ну вот когда сделаешь минимум 3 урожая на этом вентиляторе тогда и можно будет утверждать что эта приблуда в боксе -"работает" а пока это -"предполагаемый эксперимент":getImage(8):

0

Поделиться сообщением

1 час назад, djafarchik сказал:

ну вот когда сделаешь минимум 3 урожая на этом вентиляторе тогда и можно будет утверждать что эта приблуда в боксе -"работает" а пока это -"предполагаемый эксперимент":getImage(8):

Так и есть, эксперимент, дальше буду эксперементировать с временем вентиляции. Надеюсь, все получится, как то не хочется постоянно бокс вручную проветривать.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти