Чехия: 3-й Cannafest Prague пройдёт 9-11 ноября

псих активный :)
₲17
Третья выставка Cannafest Prague пройдёт 9-11 ноября в выставочном комплексе Incheba Expo, расположенном в Холешовице - историческом пригороде к северу от центра Праги. В течение трёх дней более чем 130 компаний из 18 стран мира будет представят свою продукцию в различных категориях: культивация конопли, семена, аксессуары, косметику и др.
2012.09.18_Cannafest_prague_01.jpg


Cannafest Prague в этом году подтверждает растущий интерес зарубежных производителей к этой выставке - для её размещения потребовалось снять центральный зал и правое крыло выставочного комплекса. В дополнение к традиционным участникам, на выставке впервые будут присутствовать новые технологические компании из США и Великобритании, несколько сидбанков из Нидерландов. В левом крыле здания будет расположена секция, ориентированная на применение конопли как природного сырья, - посетителей будет ждать косметические товары, пищевые продукты, одежда, строительные материалы и т.д.; там же будут организованы семинары, раскрывающие современные методики работы с конопляным волокном, историю прядения и ткачества, производство канатов, сетей и строительных материалов, продуктов из семян конопли, бумаги из конопли.
2012.09.18_Cannafest_prague_02.jpg


Трёхдневная ярмарка будет включать в себя и международную профессиональную конференцию с синхронным переводом с чешского языка на английский и обратно. На конференции запланированы выступления 25 экспертов; темы докладов, в основном, касаются использованию конопли в медицине, комментарии и прогнозы о предстоящих законодательных поправках, вопросах культивирования конопли и многого другого. Среди докладчиков:

- Люмир Ондржей Хануш (Lumír Ondřej Hanuš), чешский химик-аналитик и исследователь, первым описавшим структуру эндогенного каннабиноида анандамина, с докладом о конопле как лекарственном препарате;

- Джанпаоло Грасси (Gianpaolo Grassi), ведущий итальянский эксперт по медицинскому каннабису;

- Джоеп Омен (Joep Oomen) из антипрогибиционистской организации European NGO Council on Drugs (ENCOD).
2012.09.18_Cannafest_prague_03.jpg


Планируется к показу ряд оригинальных видео-программ, в том числе и автобиографический фильм Денниса Говарда Маркса (Mr. Nice) "Год марихуаны" (Year of Mari©huana). Музыкальные программы с участием DJ-ев после ежевечернего закрытия выставки будут иметь официальное афтепати в клубах Праги.

Полный список участников Cannafest Prague, карта экспозиций и другие сведения о программе доступны на официальном веб-сайте выставки и на странице в Facebook.

Источник: magazin-legalizace.cz

 
Назад
Сверху