Марш свободы в поддержку марихуаны. 25 августа, Киев.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
псих активный :)
₲17
1345042722_victory_06.jpg



25 августа в Киеве на Михайловской площади под лозунгом «Декриминализовать курильщиков!» состоится ежегодная манифестация «Марш Свободы» за изменения в государственной политике Украины относительно психоактивных веществ.

Требования манифестации:
a_8e1e676f.jpg


- Утверждение национальной стратегии по психоактивным веществам и наркотикам

- Декриминализация ч.1 ст.309 УК ("Остановить наркорекет!", "Нет жертв - нет преступления!")

- Снятие бессмысленных ограничений на культивирование технической конопли, упрощение лицензирования, государственная помощь фермерам. ("Я хочу конопляную вышиванку")

контакт для СМИ +380988366000

официальный сайт: http://www.marshsvobody.in.ua/

событие в ФБ: http://www.facebook.com/events/484608094884378/

событие в Вконтакте: http://vk.com/event41082742

Обращение участников Марша Свободы Правительству Украины

Мы, участники Марша свободы, ставим перед украинским государством и Правительством следующие требования:

1. Прекратить практику дискриминации людей с особенным стилем жизни.

В Украине до сих пор сохраняется практика предвзятого и нетолерантного отношения к людям, которые определяются принадлежностью к разным культурным и религиозным группам. Особое давление испытывают потребители наркотиков, которые де-факто преследуются в уголовном порядке за индивидуальное потребление психоактивных веществ, что противоречит существу Уголовном кодексе, и Конституции Украины.

2. Изменить идеологический вектор наркополитики с репрессивного на социально ориентированный.

Чрезмерный криминальное давление на потребителей наркотиков не позволяет проводить масштабные и экономически обоснованные программы лечения и реабилитации зависимых от различных психоактивных веществ, включая алкоголь. Подобная идеологическая доктрина не обоснована ни с точки зрения общественного здравоохранения. Десятки тысяч людей по вине государства становятся пленниками криминального мира.

3. Прекратить коррупционные эксплоатации потребители наркотиков со стороны правоохранительных органов и медицинских учреждений.

Участники Марша считают недопустимой практику тотального вымогательства со стороны сотрудников милиции, медицинских учреждений, от которого страдают и без того больные люди. Необходимо положить конец распространенной практике вымогательства и другой практике эксплуатации лиц, больных зависимость.

4. Направить основные усилия правоохранительных органов на борьбу с наркобизнесом

Недопустима ситуация, когда более 80% уголовных дел, связанных с наркотиками, возбуждаются по ст.309, ч.1 УК Украины, которая фактически определяет уголовное наказание за индивидуальное потребление. Чтобы победить эпидемию наркомании, необходимо сосредоточиться на искоренении наркобизнеса и тех нечестных чиновников, которые его контролируют. Особенно это касается лиц, не употребляющих инъекционных наркотиков, а, следовательно, не создают никаких проблем для общественного порядка или здоровья.

5. Урегулировать порядок отпуска сильнодействующих психотропных средств

Недопустима ситуация, когда продажи сильнодействующих психотропных средств проводится без рецепта врача. В частности речь идет о таких препаратах, как трамадол трамалгин, употребление которых в Восточных и Южных областях Украины уже набирает угрожающие масштабы.

6. Запретить рекламу табачных и алкогольных изделий.

Алкоголь и табак намного вреднее наркотиками, чем, например, марихуана, которая отнесена к списку наркотических средств, открытый оборот которых запрещен. Употребление алкоголя и табака наносит значительный удар по здоровью населения. Алкогольные психозы и деменции, рак легких, инфаркты и инсульты, травматизм на производстве и на дорогах - вот неполный перечень основных угроз от употребления алкоголя и табака.

7. Предоставлять обществу объективную информацию о рисках, связанных с употреблением психоактивных веществ.

Социальная реклама является тем механизмом, который позволяет государству объективно освещать опасности, связанные с употреблением алкоголя, табака, других психоактивных веществ. Объективная информация позволит гражданам принимать более взвешенные решения относительно применения тех или иных веществ.

Официальная страничка события:

Marshsvobody.in.ua

Страничка в фейсбуке:

Facebook.com/events/484608094884378

Страничка в Вконтакте:

Vk.com/club41082742

25 августа, Киев, Михайловская площадь !!!



Источник: http://jahnews.net/

 
В прошлый раз было много народа, только во дворах прятались и вокруг ходили. Если бы все вышли на площадь, то это было бы массово. Посмотрим как в этот раз пройдет. Испания, Чехия, США, Нидерланды все через это прошли. Сейчас очередь за нами

 
Жаль денег нету на туда-сюда,так бы был с вами ! Надеюсь,как в прошлом году не будет,и никакого негатива не будет,всё пройдет гладко !)

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху