Лошадковедение ))

Волшебник Изумрудного Города
Команда форума
₲115
1340128587_l3.jpg




Ксения Овсова, девушка с лошадиным лицом, сидела на диванчике и страдала. Природа обделила её красотой, зато щедро одарила родственниками. Папа её, бывший демократический мэр, оставил после себя главное – память друзей, среди которых оказались первые сановники государства. Поэтому несмотря на свой склочный характер, девушке прощалось многое и жилось довольно легко.

Телеанал, на который она трудоустроилась по приезде в столицу, выделил ей прайм-тайм и несколько недоразвитых кокаинщиков, которые в свободное от эфира время носились по площадке в поисках дозы. Овсова собирала под вечер ребят у костра и блистала эрудицией на их фоне. Что, в общем, было довольно несложно. Рейтинги, понятное дело, зашкаливали.

Шло время, и Ксения, ограждённая от мира гламурной тусовкой, сама поверила в свой интеллект. Она могла переспорить и изящную балерину, и поцеловать взасос топ-менеджера нефтяной компании. Такте успехи воспитали в девушке самомнение. Овсова решила идти в политику, не, ну а чо.

Однако её опередили, кто бы мог подумать, что это была подружка Маша. Тоже, кстати, с того же телеанала. Она так заразительно говорила слово «Пипец!», что руководство Партии, по просьбам конечно трудящихся, назначило девушку депутатом. Овсову такое событие выбило из седла и взбесило.

– Она даже трусы не носит, а её в депутаты?! - возмутилась Ксения в своём микроблоге и позвонила крёстному.

– Алло, - обречённо произнёс крёстный в трубку. - Я тебя слушаю.

– Дядя Вова! - закричала Овсова с другого конца линии и рассказала ему все-все несправедливости.

– Ксюнька, - сказал дядя Вова, выслушав все печальки, - не надо тебе в политику, нам Дума нужна, а не цирк шапито.

После чего повесил трубку и с намёком посмотрел на сидящего рядом лидера Партии. Тот всё понял и включил номер Овсовой в чёрный список.

И вот теперь лошадиное лицо изображало грусть на диванчике. «Я им всем покажу!» думала Ксюша и грызла ноготь, вспоминая свои победы на лобном месте в главной телепередаче страны.

Народ Овсову не очень любил. Точнее, не любил вовсе. Когда начались выступления и прочие речи о нечестных выборах, в неё из народа полетели свист и плевки. Плевки, правда, не долетали, сцену предусмотрительно поставилии на возвышении. Ксения говорила разумные для хомячкового понимания вещи, однако репутация гламурной дряни застила мозг планктона, который не мог обработать сразу две взаимоисключающих информации: крестница президента и Овсова за нас.

Время шло, митингующие по своему составу мало чем отличались от участников реалити-шоу, поэтому Ксения скоро там стала своей. Ей даже простили недавние предложения не пущать быдло в центр. Когда начались погромы, Овсова ждала, что ей позвонит дядя Вова и скажет, что был неправ. Она представляла, как снисходительно ответит ему, как скажет, что конечно любит его и перейдёт на сторону власти, успокоив одним взглядом всех хомячков.

В реальности же дядя Вова сидел в это время в своём кабинете и пил чай со смородиновым листом. Чай также пили: сенатор Люся (мама Ксении), дядя Дима (друг дяди Вовы и мамы Люси), дядя Рашид (милиционер) и Володя Колокольчиков (тоже милиционер), который Ксюшу близко не знал.

– В семье не без урода, - заплакала вдруг в тишине кабинета мама Люся и взрогнула плечами.

Все смущённо отвели глаза.

– Может её на воды пока? - внёс предложение дядя Дима. - Скажем, что у девочки нервный срыв, там и переждёт аресты.

– Это будет несправедливо, - внёс предложение дядя Рашид и поднял вверх палец. - Диктатура Закона ж, мать её!

– Сажать, так всех, - задумчиво резюмировал дядя Вова. - А то опять скажут, что к нас не демократическое государство, а тирания.

Мама Люся зарыдала в голос. Володя Колокольчиков понял, что остался крайним и что отдуваться теперь ему.

Обыски начались внезапно. Ксения спала с агитатором по кличке Ящур, когда в дверь постучали. Их вытащили из кровати в одних трусах и строго посмотрели. В сейфе хранились присланные из-за границы деньги, которые предназначались для отдыха революционеров этим летом. После полугода пламенных усилий нужно и на море - решили во внешнеполитическом ведомстве одной страны и ссудили под будущие беспорядки небольшую сумму.

Деньги, конечно, следователи изъяли, но Ксюшу в тюрьму не взяли, хоть она и готовилась примерить терновый венец . Не вышло из неё ни Клары Цеткин, ни даже Розы Люксембург. В последнюю минуту пламенное сердце крёстного дрогнуло, чистые руки задрожали, и он не смог усилием воли перебороть память о своём друге. Колокольчикову позвонили и приказали: напугать и отпустить.

Ксения снова рыдала, уткнувшись головой в коленки матери. Мама Люся гладила непутёвую дочь по головке, вздыхала и шептала:

– Дурочка моя, дурочка. В кого ж ты такая уродилась.

Внезапно мама Люся вздрогнула и вспомнила свой внебрачный роман с артистом цирка клоуном Розенблюмом, случившийся тридцать один год назад. Женщина побледнела, прикрыла в ужасе ладошкой рот, посмотрела на дочь новым взглядом и всё наконец поняла.

Все события и персонажи вымышленны больной фантазией автора, а любые совпадения с реальными людьми в тексте случайны.

1340128587_l2.jpg


 
Редкая голубоглазая арабская лошадь

1210-640x640.jpg       1422616586_316465_21.jpg

 
@djafarchik,

"Внезапно мама Люся вздрогнула и вспомнила свой внебрачный роман с артистом цирка клоуном Розенблюмом"  X-D

Клоун вдул Люсе по синей дыне наверное *:O)

 
Если б я имел коня - это был бы номер...

Если б конь имел меня - я б наверно помер.

 
Самые красивые создания на земле :rolleyes:

 
если никто не против, буду пополнять тему, удержаться не могу)
Никто не против) Мне тож нравятся) Благородное животное) Была бы возможность содержать, обязательно завела бы себе. У меня знакомый занимается ими. Ну как занимается, у него постоянно есть конь дома. Не так давно померла его любимая кобыла, которую он из лошадки выняньчил и в этот день помер его дед. Так он за конём убивался больше чем за дедом, плакал как дитя. Потом где он работает, появился жеребец, при чём скаковой, но никто не мог его оседлать. Так и закрыли в конюшне, стоял он, исхудал весь. Тот ходил и плакал над ним, всё ругал их, почему ничего никто с ним не делает. Те сказали, хочешь то забирай, если сможешь объездить. Объездил и забрал Буяна, здоровенный рыжий конь с белы пятном во лбу, стоит говорит в сарае и ушами лампочку достаёт, такой высокий. Щас откармливает за зиму) Греет душу тот факт что есть ещё добрые люди на этом свете)

 
@Martishka,

очень здорово что коню так повезло! в основном всем насрать, кататься не получается, значит и нафик его.

 
Ахалтекинцы. читала когда то, что чтобы добиться такой шеи, им выкладывали корм на некотором расстоянии от ограды, через которую они были вынуждены тянуться к нему) 

1907791.jpg

1339037527_77607569_large_7.jpg

Dagat-Geli.jpg

 
последняя фото- масть золотой!!!? *thumbsup*

 
Назад
Сверху