Продукты из конопли

Active member
₲23
Самое ценное – это смолянистые верхушки женских деревьев. В них сконцентрировано наибольшее ко-личество ТГК. Их можно просто высушить, перетереть и курить, либо сделать любой из приводимых ниже продуктов. Чуть слабее молодые листья-верхушечки и пыльца от цветков мужских растений. Наименее пручими считаются большие листья снизу.

Но, даже если вам попался "порожняк" – практически совсем непручее растение, из его листьев вы мо-жете сделать вполне хорошее "молоко". Пручесть растения можно определить, только попробовав его. Некоторые пытаются тестировать степень пручести по запаху, цвету, клейкости – всё это ерунда. Пручее и непручее растение могут быть внешне совершенно одинаковыми.

Пручесть зависит, прежде всего, от сорта, затем от условий роста. Даже самые крутые сорта, попав к нам из Средней Азии, со временем вырождаются в посредственность.

Конопля любит солнце. Чем больше солнца и тепла в момент вызревания, тем выше степень пручести. Этим можно объяснить некоторые случаи неудач при культивировании на балконе или дома: необходимо применять мощное дополнительное освещение, а это дорого и хлопотно.

Шала

Это смолянистые верхушки конопли, высушенные и перетёртые. Сушить надо в тени, на сквознячке. Если невтерпёж – можно высушить в духовке при открытой дверце (смотрите  не пережгите), на самом малом огне, или при помощи термовентилятора (довольно длительный процесс). Также можно использо-вать утюг, что занимает по времени середину между сушкой в духовке и термовентилятором. Хорошо вы-сушенная трава должна легко крошиться при трении между ладонями. Выберите из травы все семена, а саму её хорошо перетрите. Перетирать в мельчайшую пыль не обязательно (это только затруднит ее нор-мальное курение, вы будете пытаться втянуть ее, но получите лишь переводняк). Вот, собственно и всё. Теперь мешайте шалу с табаком (пропорция зависит от пручести травы), забивайте косяк и курите!

Хэш

А ещё делают так. Сухую шалу перетирают через простынь. Столовую ложку получившейся пыли ложат компактной кучкой в носовой платок и очень туго закручивают и завязывают, чтобы получился узелок. Этот узелок ложится на носик кипящего чайника и минут 10-15 пропаривается паром. Потом его надо положить (пока горячий) под ножку стола или в косяк двери, чтобы спрессовался. Оставьте в таком состоянии до полного затвердевания (от 15 минут и более). Разверните и вытащите плотную "лепёшку". От неё, при необходимости можно отламывать небольшие кусочки и мешать с табаком. Носить завёрнутой в фольгу.

Изготовление гашиша

Берем траву (лучше сушеную). Если свежую – то только верхушки. Потом берем водку (дешевую и га-лимую, лишь бы только градусы были). Заливаем траву водкой и кипятим час, доливая по мере того, как она будет выкипать. Потом раствор сливаем, отжимаем траву и ставим раствор выпариваться, а траву за-ливаем свежей водкой и опять кипятим час. Потом опять сливаем, отжимаем, и полученную вторую порцию раствора добавляем к частично выпарившемуся первому (главное, чтобы первая порция к этому моменту не выкипела полностью). Теперь уже выпариваем почти до упора… Пока оно не станет густым и вязким (это лучше делать на водяной бане). В эту густую гадость засыпаем табака (немного, объем табака – половина объема раствора), хорошо перемешиваем – и в духовку. Запекать следует при температуре < 200°C до кон-систенции пластилина. Главное – не пересушить! И, voila! – гаш готов. Правда, не такой сильный, как "фир-менный", но очень даже неплохой. А учитывая простоту изготовления и стоимость "фирменного" гаша…

Гашишное масло

Очень старый метод. Берёте металлическую миску, кастрюльку или кружку. Раньше для этой цели ис-пользовались глиняные горшки. На дно, слоем 1-2 см насыпаем шалу. Миску закрываем сверху блюдцем или тарелкой, поставив его донышком вниз, вместо крышки. Щели между краем миски и тарелкой замазы-ваем глиной. Миску снизу сильно нагреваем, а в тарелку сверху ложим кусочки льда или просто наливаем холодной воды. Длительность нагрева зависит от его силы, а так же от количества шалы в миске. А внутри, между тем, происходит процесс возгонки. Так как объём закрыт герметично, шала не горит, а перегоняется. Нечто подобное происходит при отгонке древесного дёгтя. Дайте всему устройству хорошо остыть и от-кройте его. На дне тарелки вы обнаружите густой слой почти чёрного масла. Аккуратно сотрите его при по-мощи небольшого количества табака. Перегоревший осадок из кружки можно выкинуть.

Если вы хотите изготовить высокопродуктивное устройство для получения гашишного масла, то вос-пользуйтесь самым обыкновенным самогонным аппаратом. Только бачок сделайте из нержавейки. При объёме бака более 3-х литров нагрева на газовой плите будет явно маловато – используйте костёр. Через некоторое время после начала нагрева из трубки в приёмник потечёт гаш. Необходимо только отрегулиро-вать скорость проточной воды в рубашке охладителя, чтобы гаш совсем не загустел от холода.

План «на мокрую»

Очень интересный и простой процесс. Вы, где-то человека четыре, выезжаете на дербан с канистрой воды, прихватив еще на каждого человека по ведру. На дербане разливаете воду по ведрам, обкоцываете верхушки с травы и "стираете" их каждый в своем ведре. То есть делаете то же самое, как если б вы пыта-лись отстирать с ткани пятно, только с травой… Каждую порцию травы надо "стирать" пока не побелеет, как можно тщательнее, потом брать другую траву – и постепенно в воду уйдет столько полезных веществ, что она потемнеет и перестанет растворять хоть что-нибудь. Тогда сворачиваетесь, заливаете воду обратно в канистру и едете домой. Приехали.

Теперь действуете так: наливаете в ведро воды (с полезными веществами) почти доверху, ставите вед-ро на плиту и ждете, пока оно не начнет закипать. Когда начнет – надо быстро собирать ложкой всплываю-щие хлопья пены со смолами и откидывать в другую емкость. Кстати, то, что оседает на дно ведра – тоже вполне пручая вещь. Когда из всей имеющийся воды извлечены полезные вещества, они собираются вме-сте, сливаются в тряпочку и отжимаются. Теперь, если спрессовать в двери оставшийся в тряпочке осадок – получится вполне пристойный гаш!

План «на сухую»

Свежие верхушки трёте между ладонями. Можно это делать, не обрывая их, непосредственно на кустах. При этом не обязательно их полностью размочаливать. На руках остаётся чёрная смолка, как грязь. Потом помещаете руки над листом бумаги и трёте ладони одна об другую. На лист падают крошки, которые потом собираются. Процедуру повторяют столько раз, сколько необходимо.

«Молоко»

Оно более пручее, чем план. И даёт яркие цветные глюки!

Приготовление "молока" основано на свойстве каннабиолов растворяться в жирах. Для этого необходимо взять или литр обычного молока, или разболтать банку сгущенки в литре воды. Если используется обычное молоко – не помешает насыпать в него сахара (3-4 столовых ложек на литр).

Теперь надо эту адскую смесь довести до кипения, и перед закипанием прибавить по чуть-чуть чайную ложку без верха столовой соды (на литр раствора; аккуратно – смесь вспенивается  при быстром высыпании соды). После закипания можно кидать траву. Если берется свежая – то столько, чтобы жидкость как раз всю ее покрыла (на литр получается около килограмма, т.е. в спрессованном виде размером с футбольный мяч). Если же трава сушеная – то четыре столовых ложки травы на стакан жидкости.

Все это должно вариться около 40 минут на самом медленном огне при постоянном перемешивании до состояния готовности.

Внимание! Признак готовности молока – полное выпаривание оного, т.е. на дне кастрюли должна оста-ться немного влажная трава, причем, когда ее придавливаешь ложкой, должна еле-еле сочиться жидкость.

Снимайте с огня, чуть-чуть остудите и отжимайте жидкость через марлю. С литра молока получается около 300-350 мл зеленоватого, густого "молока". На вкус оно достаточно гадостное, поэтому лучше пить теплым, однако некоторым наоборот нравиться. Нужно быть осторожным с дозировкой – передоз вещь во-обще неприятная (если вы не ставите перед собой задачу убиться в хлам). Да и блевать будете дальше, чем видеть… Ориентируйтесь на дозу в 50 г – потом можно увеличить, оно от вас никуда не убежит. Однако знающие люди говорят, что лучше пить дозу сразу, а догонка "вслед" – особого эффекта не дает. Обычно хорошего молока пьют около 100 г.

И помните – действовать молоко начнет не раньше, чем через полчаса после приема (а скорее всего через час). Если вы хотите немедленного прихода – немного покушайте чего-нибудь, уверяю вас – вы не встанете с места. Ходьба усиливает действие молока. Само действие от момента прихода и до попускания длится порядка 6-7 часов.

«Маслице»

Можно воспользоваться той же технологией, но вместо молока взять смесь воды с маслом – растительным или сливочным (или маргарином) в пропорции 10:1. По окончанию варки (если использовалось растительное масло) отжатый экстракт кипятится до полного выпаривания воды – остается масло с активными веществами, продукт очень концентрированный. А если экстракт делался на сливочном масле или маргарине – поставьте отжатый экстракт на ночь в холодильник и утром собравшееся сверху и застывшее масло можно будет намазать на хлеб.

«Каша» или «Кузьмич»

Каша, она же "Кузьмич", готовится из "пручей" (обязательно) сушеной травы. Налейте на сковородку около полсантиметра подсолнечного масла, разогрейте его и засыпайте траву. Траву надо ложить из рас-чета столовая ложка на человека. Все это дело жарится примерно 40-50 минут, после чего благополучно съедается. Можно насыпать в готовую кашу сахара, или налить варенья – тогда ее вообще хавать по при-колу. Каша разгоняет дольше молока, где-то в районе час-полтора, а действие ее даже сильнее.

Вот еще один способ приготовления каши, присланный неким macho:

В отличие от первого рецепта – этот рассчитан на бодылевую траву. Берется 1 утрамбованный пакет (обычный с ручками) сухой травы. Подсушивается в духовке. Чтобы в пальцах крошилась очень хорошо. Потом на тазик натягивается тряпка (как на барабан), идеально подойдет простыня. Вся масса травы трется на барабане до очень мелкого состояния (протирать, слегка нажимая на тряпку). Затем открывается ба-рабан и достается оттуда пыль, которая в небольшом количестве масла доводится до кипения и кипятится секунд 10-30. Каша готова. Хавать по 1-3 чайной ложке. Настигает самое малое через 45-60 мин. Может на-стигнуть через 2-3 часа. Обязательно запивать горячим!

«Конфетки»

Они сильнее молока, имеют небольшой объём, удобны в переноске, и их приятно кушать.

Варите "Молоко". Лучше со сгущёнкой. Если с обычным моло-ком, то надо положить 4-6 ст. ложек сахара на литр. Откидываете траву, а "молоко" выливаете в сковородку с толстыми стенками. Ставите на самый малый огонь (если есть – на рассекатель пламени) и варите долго, пока смесь сильно не загустеет и не начнёт карамелизоваться. Оставьте остывать. Разрежьте остывшую смесь ножом на квадратики. Получатся своеобразные ириски. Разделите их и упакуйте в фольгу или фантики от конфет.

Если интересно то могу ещё дописать как приготовить химку (2 варианта: "Химка дальневосточная" и "Химка через шприц")

 
а где химка?

а зачем вообще химку делают ? ну понятно что курить. но зачем её делать если можно сделать гашиш или гашишное масло который безопасней курится чем химка с расворителем или ацетоном

 
Последнее редактирование модератором:
Zachem написал(а):
а зачем вообще химку делают ? ну понятно что курить. но зачем её делать если можно сделать гашиш или гашишное масло который безопасней курится чем химка с расворителем или ацетоном
для усиления ефекта продукта на выходе, тоесть из понтовки можно получить убойненькую травку. Я считаю что оно того не стоит)

 
А где плов с гашишем? У меня есть рецепт.... Аппетит приходит во время еды...

 
Последнее редактирование модератором:
@ProGroMaster, заливай рецепт) nyam.gif

 
А у мну баночка с сеном в инкубаторе, так вот она была облеплена трихомами, пока жду, может конешно зря это сделал *NO*

 
Блин, нарвал дичи много.., взял четыре литра молчка, думаю дай сварю,, варил двумя мутками, после первой партии решил сделать глоток, решил что фигня и через час как раз второй отжим,, хлебнул с него 4, через полчаса понял что янарвал нетой травы очень похожей!!!, захател выкинуть оставшийся мешок,....еще через полчаса пока это пишу понял, что нарвал всетаки ту:)), сча буду пробовать конфетки сделать

 
Назад
Сверху