NORML, Марихуана помогает при лечении аутизма

псих активный :)
₲17
Аутизм - расстройство, возникающее вследствие нарушения развития головного мозга и характеризующееся выраженным и всесторонним дефицитом социального взаимодействия и общения, а также ограниченными интересами и повторяющимися действиями.

Реакция со стороны родителей по всему США относительно трогательной истории двух смелых матерей - одной с Западного побережья, а другой с восточного - была просто потрясающей, так сообщает исполнительный директор NORML - Аллен Сент-Пьер (Allen St. Pierre).

Joey_and_Mieko_Hester_Perez.jpg


Мэри Мьюнг-Ок Ли (Marie Myung-Ok Lee) писала о ее опыте лечения в Роуд Айленде, штате, который разрешает использование марихуаны в медицинских целях, в 2009 году. Вскоре, вдохновленная храбростью Мэри, Мико Эстер Перез (Mieko Hester Perez) и ее сын также поделились опытом лечения аутизма в Калифорнии.

Перез, одинокая мать троих детей, наблюдала за ее сыном Джои, которому становилось все хуже и хуже при воздействии комбинации из 13 различных видов лекарственных препаратов, наносивших вред его телу. Он значительно потерял в весе, около 46 фунтов (~21 кг), и его жизнь была под угрозой.

Затем после публичного рассказа, Перез с сыном были приглашены на шоу телеканала ABC "Good Morning America" и они мнгновенно стали сенсацией.

Для дальнейших исследований в области марихуаны и аутизма, Перез создала фонд Unconventional Foundation for Autism (UF4A) в надежде извлечь выгоду из альтернативных источников лечения заболевания.

Allen_St_Pierre_NORML.jpg


UF4A наряду с NORML обращаются ко всему канна-сообществу с просьбой помочь в научных исследованиях, созданных Мико, чтобы улучшить имеющиеся на данный момент результаты и уровень помощи, который может предоставить фонд. Сейчас их цель - использование медицинской марихуаны как средства для безопасного и эффективного лечения аутизма.

В данный момент нет ни одного вида лечения аутизма, который бы работал в более чем 1 из 88 случаев. Аутизм - самый быстрорастущий вид инвалидности в США.

UF4A мы считаем, что предоставление наиболее точной информациюи врачам и ученым в исследовательских целях, откроет путь для проведения новых, возможно лучших, клинических испытаний для лечения нетрадиционными способами" - сказал Сен-Пьер.

by Steve Elliott, "Toke of the Town"

перевод by JahNews

Cannabis: A Treatment For Autism - GMA

[media]


[/media]
 
Назад
Сверху