Фильмы по теме- "раста"

Волшебник Изумрудного Города
Команда форума
₲171
Художественные фильмы -спрашивайте в Гугле))

harder.jpg


The Harder They Come

Рейтинг:
rate7.jpg


Год выпуска: 1972

Страна: Ямайка

Жанр: боевик, драма, криминал, музыка

Фильм основан на ширико известной в узких кругах книге "Корни травы". В этом фильме Jimmy Cliff играет паренька из далекой деревни, приехавшего в столицу Ямайки Кингстон. Потеряв свои сбережения и не найдя работу, он решает попробовать себя в музыке регги. Однако вместо успешной музыкальной карьеры перед нами разворачивается криминальная трагедия. Стрельба и накал страстей под жарким ямайским солнцем - все это принесло фильму небывалый успех.

rockers.jpg


Rockers

Рейтинг:
rate8.jpg


Год выпуска: 1978

Страна: Ямайка

Жанр: драма, комедия, музыка

Фильм, рассказывающий о жизни растаманов на Ямайке. Реггей, раста-бизнес и солнце. Badmans записывают пластинки и катаются на мопедах. Mafia конфискует у хорошего парня мопед вместе с пластинками, но друзья не оставят его в беде. В фильме снялись многие известные реггей-исполнители 80-х годов.

babylon.jpg


Babylon

Рейтинг:
rate7.jpg


Год выпуска: 1980

Страна: Великобритания, Италия

Жанр: драма

Южный Лондон, 1980 год. Регги саунд система Ital Lion пробилась в финал саундклэша. Их соперниками будут ветераны саундсистемного движения Jah Shaka. Состав команды Ital Lion: тостер Дэвида 'Blue', водитель и помощник Бифи, электроволшебник Спарк, любимчик женщин 'Lover', лидер команды Дрэдхэд, барыга Errol и друг Blue, Ронни, белый парень - завсегдатай их выступлений.

countryman.jpg


Countryman

Рейтинг:
rate7.jpg


Год выпуска: 1983

Страна: США, Ямайка

Жанр: драма

Молодая американка, управляя частным самолетом, терпит крушение на территории Ямайки. Местный житель по имени Кантриман приходит ей на помощь и помогает избежать липовых обвинений в перевозке оружия и наркотиков.

dancehallqueen.jpg


Dancehall Queen

Рейтинг:
rate7.jpg


Год выпуска: 1997

Страна: США

Жанр: драма

Уличная продавщица Марсия живет в гетто Кингстона, на Ямайке. Ее молодая дочь опекается богатым папиком, который поддерживает их семью, а жизни ее брата угрожает местный головорез. От всех жизненных проблем Марсия находит убежище в ритмах дансхолла, втайне готовясь к решающему соревнованию по танцам.

 
thirdworldcop.jpg


Third World Cop

Рейтинг:
rate5.jpg


Год выпуска: 1999

Страна: США, Ямайка

Жанр: драма

Непредсказуемый полицейский Капоне возвращается в свой родной город Кингстон, чтобы присоединиться к группе борцов с организованной преступностью в области. В первый же день он раскрывает операцию по контрабанде оружия, которая может быть связана с ведущим преступником Онэй. Однако его старая команда, во главе с Рэтти, оказывается также вовлечена во все эти события, что приводит Капоне к выбору между его долгом и старой командой.



shottas.jpg


Shottas

Рейтинг:
rate6.jpg


Год выпуска: 2002

Страна: США, Ямайка

Жанр: боевик, драма, криминал

Фильм - история двух молодых людей, Уэйна (Spragga Benz) и Бигса (Ky-Mani Marley), они росли вместе на жестоких и опасных улицах Кингстона. Их криминальная карьера начинается с ограбления грузовика с газировкой на Ямайке и продолжается в Соединенных Штатах.



onelove.jpg


One Love

Рейтинг:
rate6.jpg


Год выпуска: 2003

Страна: Великобритания, Норвегия, Ямайка

Жанр: драма, мелодрама

One love – фильм о любви свободного растафари Касса (Ky-mani Marley) и дочери пастора Серены, поющей в церковном хоре. Услышав ее голос, Касса решает исполнить с ней вместе свою новую песню. Встречаясь, они больше сближаются. Но на пути встает друг семьи, который настраивает отца Серены против Кассы и пытается любыми способом убрать его из ее жизни. Отец Серены, видит в Кассе только, то, что видят в каждом растафари - общественные стереотипы. Так же на пути встает местный «музыкальный Босс», который ведет нечестную игру с музыкантами, пытаясь обогатиться. Но все это все не остановит настоящую любовь. Создатели фильма смогли запечатлеть красоту острова и жизнь растафари под мелодичные ритмы регги, которые не стихают ни на минуту.



rudeboy.jpg


Rude Boy: The Jamaican Don

Рейтинг:
rate4.jpg


Год выпуска: 2003

Страна: США, Ямайка

Жанр: боевик

У Юлиуса С. Джона есть мечта - стать самым значимым регги ди-джеем в США, но когда его жизни начала угрожать опасность, он заключает сделку с дьяволом и соглашается пронести сумку с контрабандой через таможню в обмен на свои бумаги. Но то, что начинается как одноразовое дело превращается в смертельную спираль, которую Юлиус не может избежать - и убийство - это единственный способ выжить.



 
negmaron.jpg


Nèg maron

Рейтинг:
rate4.jpg


Год выпуска: 2005

Страна: Франция

Жанр: драма

В центре маленьких Антильских островов, в начале двухтысячных, два ярких персонажа, выросших в одном квартале - Josua и Silex ведут беззаботное существование. Но криминальная атмосфера острова подвергает суровому испытанию их дружбу.



rootstime.jpg


Roots Time

Рейтинг:
rate4.jpg


Год выпуска: 2006

Страна: Аргентина, Ямайка

Жанр: приключения, музыка

«Roots Time» это фильм рассказывающий историю о Jah Bull и Baboo, двух растафари, продающих пластинки. Разъезжая по Ямайке в своем старом разноцветном автомобиле, они вещают радио из громкоговорителей, установленных на крыше. Случайно они встречают известного радиоведущего Farmer Roots, который везет свою девушку автостопом в больницу. Но Jah Bull и Baboo не верят в современную медицину, и отправляются к знатоку народной медицины Bongo-Hu. Дорога оказалась не такой простой, как показалась сначала и растаманы постоянно попадают в различные ситуации.



Документальные фильмы

aquarius.jpg


Aquarius Reggae Documentary BBC

Рейтинг:
rate8.jpg


Год выпуска: 1976

Страна: Англия

Жанр: документальный, музыка

Вернитесь в то время, когда движение рэггей было на пике популярности в Соединенном Королевстве. Этот документальный фильм показывает редкие кадры карнавального шествия в Ноттинг Хилле, районы: Стоук-Ньюингтон, Брикстон плюс еще много областей, которые поспособствовали становлению рэггей в Великобритании. Также вы увидите редкие кадры выступления Aswad, интервью с Сэром Коксоном Доддом и ещё много всего интересного. Это видео должен иметь в своей коллекции каждый любитель рэггей.



rootsrockreggae.jpg


Beats of the Heart: Roots Rock Reggae

Рейтинг:
rate7.jpg


Год выпуска: 1977

Страна: Великобритания

Жанр: документальный, музыка

В фильме показан весь спектр ямайских исполнителей регги середины 70-х годов. Тут и интервью и информация о великих исполнителях и группах этого стиля, таких как: Jimmy Cliff, Joe Higgs, Heptones, Third World, Inner Circle, Gladiators, Lee Perry в период яркого развития музыки регги. Кроме этого, представлена историческая информация о Хайле Селассие I, трущобах Кингстона, и многое другое.



reggaeinbabylon.jpg


Reggae in a babylon

Рейтинг:
rate5.jpg


Год выпуска: 1978

Страна: ФРГ

Жанр: документальный, музыка

Документальный фильм о музыке регги и даб в Великобритании 70-х годов. Интервью со многими исполнителями и живые съемки в клубах андеграунда показывают развитие и становление этого музыкального жанра в

 
bobmarleyhearland.jpg


Heartland Reggae

Рейтинг:
rate8.jpg


Год выпуска: 1980

Страна: Канада

Жанр: документальный, музыка

Документальный фильм о концерте One Love Peace, прошедшего в Кингстоне, Ямайке в 1978 году. В дополнение к музыке этот фильм показывает возвращение в Ямайку Боба Марли после 16-месячного отсутствия.



landoflookbehind.jpg


Land of Look Behind

Рейтинг:
rate7.jpg


Год выпуска: 1982

Страна: США, Ямайка

Жанр: документальный, музыка

Документальный фильм о Ямайке. Фильм начинается со съемок внутренней области Ямайки, так называемой Кокпит Кантри. Также показаны съемки похорон музыканта регги Боба Марли и интервью исполнителей Gregory Isaac и Mutabaruka.



deeproots.jpg


Deep Roots Music

Рейтинг:
rate8.jpg


Год выпуска: 1983

Страна: Англия, Ямайка

Жанр: документальный, музыка

История регги и его происхождение от ямайских рабов и марунской культуры до современного дансхола. Повествование вышло на трех дисках - первая часть посвящена творчеству The Skatalites, Toots & The Maytals. Вторая часть повествует о Банни Ли, а также Ли Перри и его студии Блэк Арк. Третий диск рассказывает о Бобе Марли и Денисе Брауне, группах Wailers и I-Threes. На сладкое - обзор регги сцены 80-х.



bobmarleytimewilltell.jpg


Bob Marley: Time will tell

Рейтинг:
rate8.jpg


Год выпуска: 1992

Страна: США

Жанр: документальный, музыка

Жизнеописание Роберта Неста Марли, пророка Растафари, который с Питером Тошем и Банни Вейлером донес мессидж музыки регги из родной Ямайки до всего мира. Повествование состоит из отрывков интервью Боба Марли.



reggaemovie.jpg


The Reggae Movie

Рейтинг:
rate8.jpg


Год выпуска: 1995

Страна: США, Япония

Жанр: документальный, музыка

Этот фильм обязателен к просмотру каждым поклонником регги. Он содержит выступления поздних Garnett Silk, Yami Bolo (редчайшие кадры с его участием), Maxi Priest, Burning Spear, и трогательный сет Apache Indian, с участием его юного сына. Музыка представлена в стилях дансхол, рутс и "lovers rock".



 
bobmarleycatchafire.jpg


Bob Marley & the Wailers - Catch a Fire

Рейтинг:
rate6.jpg


Год выпуска: 1999

Страна: США

Жанр: документальный, музыка

Группа The Wailers, включающая в себя легендарных Боба Марли (Bob Marley), Питера Тоша (Piter Tosh) и Банни Вэйлера (Bunny Wailer), стала самой влиятельной в истории музыки в стиле Регги (Reggae). Catch A Fire, их первый альбом, записанный в Исландии и выпущенный в 1973 году, представил их мировой рок-аудитории. Этот фильм содержит уникальное интервью с Банни Вэйлером, редкие архивные интервью с Бобом Марли и Питером Тошем, а также комментарии тех, кто принимал участие в записи, басистов "Family Man" Баррета, Робби Шекспира и жены Боба Риты Марли. В фильме показаны редкие домашние видеосъемки группы The WWailers на Ямайке, ранее не опубликованные съемки, уникальные варианты многих треков альбома. Этот документальный фильм является подлинныой данью Великой Супергруппе, он совершенно очарует зрителя и приблизит к пониманию настоящего Классического Альбома.

bobmarleyspiritual.jpg


Bob Marley – The Spiritual Journey

Рейтинг:
rate7.jpg


Год выпуска: 2003

Страна: Великобритания

Жанр: документальный, музыка

Он был и остался главным «делегатом третьего мира» в поп-музыке. Собственно, с него и началась подлинная глобализация в этой сфере. После Боба Марли музыканты из Сенегала и Нигерии, Перу и Гватемалы стали обычным явлением на мировой сцене. Нынешнее цветение стилей, их щедрое разномастье – тоже косвенное следствие идей, которые пропагандировал Боб Марли. Единение туземных континентов под знаменем бога Джа, «черный ренессанс», сети вместо иерархий, дух против разума – все это очень знакомые, ныне утвердившиеся тренды. Музыка играет здесь главную роль, но далеко не единственную. Чтобы воспринять регги, нужно хотя бы в общих чертах понимать, в каком контексте и с какой целью появлялись эти песни. Представлять себе, что такое город Кингстон. Знать и чувствовать тех, кто его населяет. Хотя бы в общих чертах распознавать его странный английский язык, уже давно ассоциирующийся именно с регги. Фильм предоставляет возможность такого погружения.

jamaicanmusic.jpg


Reggae: The Story of Jamaican Music

Рейтинг:
rate8.jpg


Год выпуска: 2002

Страна: США

Жанр: документальный, музыка

Документальный фильм BBC об истории возникновения и развития реггей. Довольно полный и подробный рассказ о ска, рокстеди, реггей, дэнсхолле. Интервью с Prince Buster, Jimmy Cliff, Derrick Morgan, Bunny Wailer, Rita Marley и т.д. Фильм разделен на три серии - ска, регги, дэнсхолл.

reggaeontheriver.jpg


Reggae on the River

Рейтинг:
rate7.jpg


Год выпуска: 2004

Страна: США

Жанр: документальный, музыка

Reggae on the river повсеместно признан как лучший reggae-фестиваль в мире. Проводится с 1984 года на берегу прекрасной реки Eel River в окружении величественных лесов северной Калифорнии. Публика добирается до места как может, и все живут несколько дней в палатках, поэтому праздник имеет глубокие корни и духовную связь с природой. Reggae on the river - это больше, чем музыкальный фестиваль, это культурная идея. Представленный релиз - лучшие выступления на трехдневном шоу Reggae on the river 2004 года, посвящённого 20-летию мероприятия.

ongangs.jpg


Ross Kemp on Gangs – Jamaica

Рейтинг:
rate8.jpg


Год выпуска: 2007

Страна: Англия, Ямайка

Жанр: документальный, криминал

Самое высокое количество убийств в мире выглядит странно для страны не находящейся официально в состоянии войны. Росс Кемп посещает Кингстон, самый криминальный город в Ямайке, и берет интервью у членов местных банд.

 
upsetter.jpg


The Upsetter

Рейтинг:
rate8.jpg


Год выпуска: 2008

Страна: США

Жанр: документальный, биография, музыка

Категорически полное жизнеописание о ямайской музыкальной легенде Lee 'Scratch' Perry.



holdingontojah.jpg


Holding on to Jah

Рейтинг:
rate8.jpg


Год выпуска: 2009

Страна: США, Ямайка

Жанр: документальный, музыка

История музыки регги и культуры движения растафари на Ямайке, расказанная мировыми музыкантами и историками. В фильме приняли участие такие звезды как the Congos, Ras Michael of the Sons Of Negus, Bernard Collins of the Abyssinians, Prince Alla, Pablo Moses, Winston McAnuff, Joseph Hill.



rocksteady.jpg


Rocksteady: The Roots of Reggae

Рейтинг:
rate7.jpg


Год выпуска: 2009

Страна: Швейцария, Канада

Жанр: документальный, музыка

Документальный фильм Rocksteady: Roots of Reggae - музыкальная путешествие в Золотой Век ямайской музыки, Rocksteady. Фильм показывает легендарных певцов и музыкантов этой эры. Они снова объединяются спустя 40 лет, чтобы записать альбом хитов Rocksteady, выступить вместе на концерте всех звезд в Кингстоне, Ямайке, и рассказать нам свою историю.

 
revelationsselassie.jpg


Twilight Revelations: Episodes in the Life & Times of Emperor Haile Selassie

Рейтинг:
rate0.jpg


Год выпуска: 2009

Страна: ЮАР, США, Эфиопия

Жанр: документальный, исторический

Фильм исследует ключевые моменты общественной и частной жизни, а также правление Императора Эфиопии Хайле Селассие I.



lepremierrasta.jpg


Le premier rasta

Рейтинг:
rate0.jpg


Год выпуска: 2010

Страна: Франция

Жанр: документальный, исторический

Кто был первым Раста? Кто основал движение, которое Боб Марли сделал общеизвестным? Родившийся на Ямайке в 1898, Леонард Персиваль Хауэлл был моряком. Участвуя в войнах, перевозя беженцев через океаны, он был окрыт различным мечтам и идеологиям его времени. Он взял с собой пацифизм из траншей первой мировой войны, принял марксизм от российских моряков, он трудился среди анархистов, учился у последователей Ганди и Коминтерна, впитал в Гарлеме яркий дух ревущих двадцатых. В 1939 году, вернувшись на Ямайку, он основал сообщесто Pinnacle - первую раста коммуну в мире. Это отправная точка возникновения раста философии и образа жизни. Раста - поразительная культура, родившаяся в трудностях и гонениях, и со временем облетевшая мир на крыле регги...



Видеоуроки и обучающие фильмы

braidstorm.jpg


Плетение африканских косичек

Рейтинг:
rate0.jpg


Год выпуска: 2000

Курс посвящен технике плетения афрокосичек и в нем рассмотрены базовые техники. Дано теоретическое и практическое представление техник плетения. Даны понятия используемых материалов.



afropricheski.jpg


Афропрически: Наращивание волос

Рейтинг:
rate5.jpg


Год выпуска: 2004

Данная кассета включает три мини-курса: афроплетение, дреды, наращивание волос. Цель курса - научить мастера выполнять основные виды афропричесок, используя синтетические материалы. Пройдя курс, вы научитесь плести афрокосички, афрожгуты, гофре, безопасные дреды и делать наращивание волос. К сожалению, некоторые технологии этого видеокурса уже устарели, но его по прежнему можно рекомендовать в качестве стартового материала.





 
Назад
Сверху