Первый репорт.Выращивание GT в СИСТЕМНОМ БЛОКЕ!!!

mini to raise a mushroom
₲44
Доброго времени суток ))) Итак =))Пролог будет длинным,думаю будет интересно,почему выбран такой экстравагантный способ =))Первые споры я купил еще в 2010 году.Начитавшись кучу репортов,приступил к процессу ) Для начала было сделанны чашки петри со спорами,из 15 банок проросли хорошо 13 .сделал 4 главных парника,но не простерилизовавши грунт убил целых 12 кейсов =)) Ну и в таком же духе в течении 2 лет я тщетно пытался сделать своих любимчиков) Для того чтобы их выростить я снимал квартиру,был не стеснен в пространстве и в финансах,потратил уйму денег на дорогостоящие термостаты,и разные автоматические системы,но впустую.Сейчас живу опять с родителями,поэтому мой способ подойдет именно для тех ,кто хочет беспалева вырастить своих братиш )Опыт у меня большой,но успеха не было,так что мой репорт просто создан для тех,кто хочет впервые выростить и не имеет ничего,кроме системника)Посовещавшись с джафой,который согласился участвовать в этой афере,мы решили создать первый в инете уникальный репорт по деланию грибочков в системнике)))Это пролог ))

 
Последнее редактирование модератором:
Значит в моем случае мои родители стабильно каждую неделю с пятницы по воскресенье ездят на рыбалку,так что буду работать по этим временам.У кого родители вообще никуда не ездят,либо ездят только на праздники,перенесите все эксперименты до этого празндика,для начала нам понадобится 2-3 дня спокойствия,чтобы никто ничо не видел,дальше все можно делать пока спят)) хотя я знаю как все сделать даже когда спят,хардкор стайл,но я тщательно распишу оба из них,т.к. пробовал =)

Сегодня,для подготовки своего мероприятия я сделал следующее. Торжественно обьявил,что я чиню компьютер,для этих же целей взял фоцик (типо мне надо братише скинуть фотки пусть посмотрит че не так) ,и после всех своих манипуляций,сказал что его трогать нельзя все на соплях=)))Снизил бдительность + обезопасил ;)

 
Последнее редактирование модератором:
Предоставляю репорт подготовки системника)

Общий вид

DSC01577.JPG

Сам системник до проведения всяких манипуляций )

DSC01578.JPG

А собственно в этом маленьком пространстве я и планирую сделать чудный домик для чудесных няшек)

DSC01581.JPG

 
Последнее редактирование модератором:
Первые споры я купил еще в 2010 году.Начитавшись кучу репортов,приступил к процессу ) Для начала было сделанны чашки петри со спорами,из 15 банок проросли хорошо 13 .сделал 4 главных парника,но не простерилизовавши грунт убил целых 12 кейсов =)) Ну и в таком же духе в течении 2 лет я тщетно пытался сделать своих любимчиков) Для того чтобы их выростить я снимал квартиру,был не стеснен в пространстве и в финансах,потратил уйму денег на дорогостоящие термостаты,и разные автоматические системы,но впустую.

8-O 8-O 8-O 8-O 8-O

.........

КАК?!?!?!

как в течении двух лет в пустую??? невозможно прогорать два года подряд!!!

ты или игнориш элементарные правила или что-то тут не то :-][

не верю :-?

 
Для начало отсоединяем все шнуры и кладем комп в горизонтальное положение

DSC01583.JPG

Т.к. для нашего парничка будущего надо будет много места ,я решил жертвовать своим двдромом.Во первых нужное пространство,во вторых в ближайшее время я винду переставлять не собираюсь,а за последние 3 месяца единственное зачем он мне нужен был,так это чето там скинуть родокам,лишние хобота короче)))Заодно отмаза что именно это сломалось)DSC01585.JPG

После этого закрепил панельку,которая скрывала двдром,лишнее палево.. Если у вас обычный белый корпус,нарулите гдето пластик похожего цвета и залепите аналогично,форма сути не меняет ,но все должно быть надежно

DSC01586.JPGDSC01588.JPG

Далее снимаем видеокарту и кулер с проца,жесткие диски.Особо ретивые могут снять всю мамку с блоком питания,но я такую процедуру не так давно делал ,мне нет нужды.

DSC01589.JPG

 
Все эти действия нужны,для того чтобы вычистить системник от грязи и пыли,+ перепланировать растановку шнуров .. Теперь в игру вступает вот этот персонаж

DSC01584.JPG

После того как была убрана вся видимая пыль,со всех стенок корпуса(разумеется,вторую стенку тоже необходимо снять и тщательно провозюкать пылесосом ) берем тряпочку и протираем проц,мамку,все шнуры ,место для будущего парника ,весь корпус ,ГЕНЕРАЛЬНАЯ УБОРКА внутри))

DSC01590.JPG

После этого протираем видеокарту ,жесткий диск и все кулера ,все должно блестеть,и присоединяем на положенное место .Вид системника после чистки

DSC01591.JPG

Как видно,убравши двд дал нам огромный простор,жесткий диск сьехал на одну полку ниже ( но пространство под ним все равно юзается под заначку любимой ганджи;) ) ,выглядит все очень привлекательно.

так выглядит будущий гроубокс DSC01592.JPG

Размеры : 12 см глубина, 15 см ширина и 17 см высота ))

После этого закрываем корпус,везде все прикручиваем,подсоединяем шнуры и заходим на любимый форум ganjalive.org =)

DSC01593.JPG

 
@ksakseksulec,

Это все психоделическое воздействие Всевышнего )) видимо,мне было уготовано первые грибочки выростить в родном доме в системнике,и сходу написать единственный репорт в своем роде =))

 
Свой репорт я продолжу в пятницу,как раз к тому времени прийдут принты от уважаемого джафарчика,и я все детально распишу ,что и как я делаю,думаю будет интересно,подключайтесь,сделаем эти грибы вместе )))

 
места мало а еще надо будет герметизировать чтоб влагу парник держал плюс как ты будешь это все проветривать и увлажнять как минимум ДВА раза в сутки?

 
мне кажется что твои "репорты" я видел на других сайтах. инструкции как НЕ надо делать.

 
Места хватит,у меня маленькая банка + маленький кейс,все влезет .Как очевидно.что будет только 1 банка и только 1 кейс,у меня одна попытка))) Все остальное буду хранить ниже на жостком диске... Насчет гермитизации я знаю,это будет выложено уже в пятницу,чтобы не вызвать лишнее палево,зачем я обклеиваю компьютер(хотя уже и с этим крутая идея есть ) Проветривание и увлажнение будет с помощью бесшумного компрессора тетратек + банка с водичкой в самом парнике,подключенный к таймеру )

 
а не проще ли выгребсти ВСЕ!!! с системника и превратить его в парник?

 
Надеюсь,что это будет не так,а действительно спасение для тех,кто хочет понять психодел,но стеснен местом и надзором ))

 
Нет,компьютер должен работать ) Мы не ищем легких путей ))))

 
Последнее редактирование модератором:
уже начинается лето!!! в системнике жара!!! у тебя там все сгорит!

все. достаточно! X-D

я понял почему ты за ДВА года ничего не вырастил.

удачи... [:]

 
Ну,в том самом месте температура 23-25 градусов,я думал чем бы наоборот утеплять,но я с джафом думаем ,что система подогрева вообще не понадобится)) Поглядим,что из этого получится)

 
как идея- в работающем телевизоре! там места больше

или в китайском музыкальном центре. там места ваще хоть отбавляй

ну и в колонках тоже неплохо *YES*

 
Зачем усложнять себе жизнь...ну удачи вам.... пусть случитьсо чудо B-)

 
Помогайте БРО!

Критика тоже должна быть обоснованная.

Если Джафарчик инструктирует - чудо рядом. *:O)

 
ситуации разные ,родители у всех тоже.... вот и изгаляться приходиться человеку ,ну посмотрим четам выйдет-но выйти должно,ростят же в диване у родителей )) а почимубы не ростить в работающем системнике ??

тем более не ганджа -место много не займет-свет мощьный не нужен ))

 
Да выкрути ты мамку))

Там 4 шурупа и собери все в ящик в столе например,будет спокойно работать,рейки под сидюк тоже снимаютса,там нужно небоятся физическую силу применять,вобщем снимай все что снимаетса,собери во чтонибудь и скажы радакам - паченил!

А в корпусе рости патихоньку)

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху