Дамиана (Turnera diffusa) дупль 2!

Олдовый Морячок!)
₲34
Прива Бразы! Увидев репорт мотузевича, я не мог не вставить свои " 5 копеек" Фото-0303.jpg Клоны от Джаффа доехали атлична(и даже, находясь в темноте, начали новые листочки выкидывыть (так бывает))

 
следимсс)) *MUSIC*

бро, как ты их будешь растить, под лампой или в ауте? B-) о-)

 
Последнее редактирование модератором:
В ТЕПЛИЦЕ буит расти, потом, на зиму в оранжирею! Это Мамки на клоны будут! \m/ -=<:)

 
пару лет точно нормально продержуться "мамки", а потом их можно на зацвет а от них клонов -на мамы пустить \m/ *YES*

 
Гыыы! Так и задуманно! С семак есшо ростут, вот те на смену и придут если шо!

 
еще мне кажеться она температуру чувствует)) потеплело и поперли капсулы)) у меня тоже на клонах завязались

 
Так-так! Хорошо шо я не поспешил садить клоны, а держал их в "родной" таре! )))) O:-) Хотел в более нейтральный грунт садить, но увидев ситуацию у мотузкина, решил иначе! Будут они в самом "шоколаде" расти, в "какашках червяковых" насыщенность азотом предельная, но горшки заюзал маленькие, глянем как вести себя буит! B-) Фото-0305.jpg

Малыши тоже поднимают головы! Всходят оч не равномерно, но главное шо всходят(возможна одна семка была сильней, другая слабей, они махонькие, не видно)

Эти посажены в "ништяки", (как помидоры посеял)

Фото-0304.jpg

А эти посажены по инструкции в чистый кокос и "присолены" песочком!

Фото-0306.jpg

Гы! Модная растиха онако буит! )))

djafarchik мотузевич Rastamann

\m/ -=<:)

 
Красиво Бро! А я чуть не загондонил растихи, инфа была шо они вроде марьи неприхотливые, ну я и засунул их в парник, а там 65 постояли они там пол дня(я вовремя зашел глянуть) и пипец им чуть не пришол, пару-тройку листьев точна скинет! ((( А маша уже пол метра высотой, темпа каждый день больше 60 Маша 5-ти сортов чухает себя идеально!!

 
они -неприхотливые,но +60 для них перебор)) они любят в ауте чтоб их ветерок обдувал обязательно-тогда они даже в небольших по 5 литров горшках себя целый день находясть на солнцепеке чувствуют нормально

 
Блинн! А те шо с семак взошли, даже листья не опустили! Рядом стояли! Я соображаю так, шо горшок перегрелся, корни варится стали! Но я спас, уже расправили листиги на подокойнике!

 
Последнее редактирование модератором:
Растения - они как люди,если одному и при +60 нормально,другой - как минимум будет себя хренова чувствовать,а вапсче - есть одно правило - если тебе нормально в этих условиях,то и растение будет себя чувствовать нормально

 
Блинн! А те шо с семак взошли, даже листья не опустили! Рядом стояли! Я соображаю так, шо горшок перегрелся, корни варится стали! Но я спас, уже расправили листиги на подокойнике!
Бро,выкопай ямку в грунте под горшок и вставь его туда ) вот так и не перегрееться

 
Растения - они как люди,если одному и при +60 нормально,другой - как минимум будет себя хренова чувствовать,а вапсче - есть одно правило - если тебе нормально в этих условиях,то и растение будет себя чувствовать нормально
Так отож!! Маша при 60 с лихуем уже пол метра, а Домианка мене "послала" с этим режимом!

Скузи за флуд в репе! Высплюсь, в свой перенесу, если нуно! ))

 
я перетащил сообщения ))

еще по Ауту Дамианы- ростения которые высаженны в грунт - их атакует какаято хрень(( сегодня нашел 2 самых маленьких клона с подгрызенными стволиками :-|

и как раз сегодня травил колорадского жука,все ростихи (дамиана) были обработаны "Калипсо" так для успокоения собственного

так что имейте в виду -самые маленькие слабенькие ростки даже дамианки -кто то может сьесть [:] именно в ауте ! в горшочках пока не видел никаких косяков *MUSIC* и на самых больших и крепких -тоже B-)

 
Понятно! Я на стреме! ))) Пока нет ниче, но тлю в парнике уже видел! (( Дал задание любимой наловить божьих коровок!

 
Последнее редактирование модератором:
Вопреки всем моим попыткам угандошить растиху, она продолжает расти! Даже стала выпускать боковые ветки и новые (большие) листья! Фото-0331.jpg

Малыши тоже вовремя с аута занес! Щас на "несолнечном" подокойнике чухают себя отлична!

Надо было не эксперементировать, пусть бы на окне росли! Фото-0332.jpg

 
да нормально бро-дамиана очухиваеться быстро) мне тоже прищлось пересадить все клоны в новое место-на старом слишком глинистая почва-много влаги и корни видать начали подгнивать-((

вот после пересадки 3 дня и листы перестали желтеть )) а верхние стали темненькие)) это радует) как по нашей "спеке" -так надо высаживать я смотрю дамианку в полутень) наверное на родине у нее не так жарко солнечно)

 
@djafarchik, Бро, по ходу её нуно ваще в тени растить! Дыбани как на окне выстрелила! Солнце попадает до 10 утра и все! Сеянцы тоже реально пошли в рост и скора догонят клоны!

Фото-0332.jpgФото-0332.jpgФото-0333.jpg

А вот те шо на улице, стоят на месте, как будто я их в тазик с бетоном посадил! ((( Не хотят расти ваще и погибают по одному в неделю! (((

Кстати, растихе оч понравился перегной! Я его без замеса заюзал, чисто навоз и все!

А вот Чуфе по ходу не понравилось, начали листья желтеть, как от передоза! ((( Какие будут инструкции? Фото-0332.jpg

 
наверно она у тебя отошла только от стресса (влажность высокая в парнике) она сухой климат любит %0

 
, Та не! Не в стрессе дело! Стрессанули тока две растихи и полив у них щас через день(полный залив)! Растут отлична! По ходу, это тропическая растиха, которая в джунглях растет! А в джунглях, кроме баобаба и лианы, все в тени растет! (сам лазил, даже змеюку 3-х метровую на дереве видел(АмазонкаАА!)

А вот в сухом климате, у мну щас 5 растих осталось, а было 12!!! (((((

Дамианка любит ХОЛОДНЫЙ свет!!!!! Влажность умеренная,(основания стебля начинает гнить при высокой, при низкой останавливается рост как минимум, или растиха погибает!((((

Тесты продолжаются! Сегодня одна девочка, (назовем её "Джефри", так звали ПЕРВУЮ собаку породы "Американский Стаффордширский терьер", которая появилась в УКРАИНЕ!(Экстэрьерных линий)! ( с Вашингтона родом!))) Было это 05.04.1989г! \m/ Так вот, она тправляется обратно в парник, тока в тень и не в горшке, а в грунт!

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху