укорененные черенки(клоны) - Дамиана (Turnera diffusa)

Волшебник Изумрудного Города
Команда форума
₲115
Укорененные черенки (клоны) Дамиана (Turnera diffusa)

ищут себе хозяев и друзей! *YES* растение -легально! пересылка только по территории украины,гюнсел,новая почта ,автолюкс !!

/uploads/gallery/album_394/gallery_80620_394_422945.jpg

"выезжают" ростки в пластиковой трубе ,легко переносят темноту на 4-7 дней,может ростение жить в 5 литр горшке на окне ,растение многолетние -ревегует -отлично , может использоваться как кадочное ростение с выносом на улицу(балкон) в летнее время, в боксах-любит "теплый свет " выростает до 40 см (примерно как лорик2 )

сферы применения "Дамиана – небольшой кустарник высотой с ароматными, зубчатыми листьями 10-25 мм длиной и маленькими желтыми цветами появляющимися с начала до конца лета. Лекарственная часть растения – это его листья, которые собираются во время цветения. Дамиана распространена по всей территории Мексики, Центральной Америки и части Южной Америки. Turnera diffusa и T. aphrodisiaca обычно считаются одним и тем же видом. Дамиана использовалась как афродизиак в древней цивилизации Майя, а так же для «головокружения и потери баланса». Испанские миссионеры первыми сообщили о том, что мексиканские индейцы делали из листьев дамианы напиток, добавляли в него сахар, и пили его для увеличения своих возможностей в «любви». Дамиана имеет долгую историю применения в качестве традиционного лекарственного растения. Считается, что она является афродизиаком, антидепрессантом, тонизирующим, мочегонным, средством от кашля и мягким слабительным. Используется при депрессии, беспокойстве, сексуальных дисфункциях, для расслабления, при ночном недержании мочи, язве желудка и запоре. В Мексике растение также используется при астме, бронхите, неврозе, диабете, дизентерии, расстройствах желудка, головными болями, параличе, болях в животе . Как афродизиак дамиана впревые была описана в научной литературе более 100 лет назад. С 1888 г. до 1947 г. листья дамианы и ее эликсир были перечислены в Национальном Формуляре в Соединенных Штатах. За более чем сотню лет использование дамианы было ассоциировано с улучшением сексуальных функций как мужчин, так и женщин.

Для приготовления традиционного чая 2-4 гр. сухих листьев завариваются в чашке кипятка и настаиваются несколько минут. Растение содержит арбутин, дамианин, танины, эфирные масла, горечи и кофеин. " также листья пригодны для курения вызывая легкое опьянение наподобии... и релакс

38_14655_dcb02ecd3079f06.jpg38_14655_493cd467fd5c745.jpg

сбор заготовка листьев осуществляеться с началом цветения !

также есть семена Дамианы ,

подробности в ЛС ,асю

 
камрады - еще раз клоны Дамианы- :Только по территории Украины,транспорт компаниями!!,по укр почте -возможно ТОЛЬКО СЕМЕНА Дамианы,в Россию тоже укр почта и только семена Дамианы! ростки не пропустят на таможне!

 
Последнее редактирование модератором:
Продажа клонов Дамианы -пока прекращена все клоны на продажу-нашли своих новых друзей,но заказывать клоны можно,будут браться дней через 20ть

ПС-семена Дамианы-есть еще

 
Назад
Сверху