Grow-Николаев (Украина)

New member
₲0
То, что в Николаеве ВЫРАЩИВАЮТ - это я знаю. ИМХО - мало людей. Таких должно быть больше. Стыдно Николаеву виснуть на дичке. Возможно кто-то и непротив попробовать, но смущает некая неясность с необходимым инвентарем. То есть тупо: "...а я не знаю где купить ДНаТ...". Вот в помощь таким камрадам, которые не знают, что где лежит - такой список, который клятвенно обещаю пополнять и обновлять.

:!: РЫНОК "КОЛОС".

Есть ВСЁ. Надо только походить и поспрашивать :)

Правда, дроссели для ДНаТ там встречались очень давно :(

а. ряды за мясным павильоном - удобрения, горшки, грунт и всё остальное, что надо непосредственно для земледелия. Промышленные удобрения. Экзотические стимуляторы.

б. а дальше, в глубине слева, где продают зерно и комбикорма, притаился магазин "ЗЕЛЕНИЙ СВІТ". Полный комплект "VALAGRO" в мелкой и крупной таре по лучшим ценам. Промышленные удобрения. Системы капельного полива.

в. ряды слева от главного входа - лампы ДНаТ, ЭСЛ, таймеры, вентиляция, обдув, крепеж, инструмент, электрооборудование, краски, пластиковые трубы с причиндалами. В контейнерах - листовые материалы, пенофол.

г. кто хочет на чем-то сэкономить, пройдитесь по рядам в сторону автовокзала - там б/у - что-то наверняка дешевле. Попадаются интересные вещи.

Опасайтесь возможности всунуть вам нефункциональную хрень - мне пытались пропихнуть ИЗУ под видом ЭПРА.

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РЫНОК

Тоже есть почти всё. Но мало. Заслуживает уважения ряд вдоль молочного павильона - там удобрения, субстраты, горшки...

В мелких магазинчиках и в рядах за территорией - крепеж, инструмент, электрооборудование, вентиляция.

Внимательно следите за тем, что именно вы покупаете - могут всунуть некачественный или ненужный девайс.

СТРОЙРЫНОК (на ул. Космонавтов, надалеко от Херсонского шоссе)

Когда я там бывал, там редко было то, что мне было нужно: или закрыто, "нее-е-е, у нас такого нет"

Но можно взять ОСБ, пенофол, проводку, инструмент. В магазинчиках у левого выхода - лампы и вентиляция..

Не рекомендую.

:!: "ЭПИЦЕНТР" (на Широкобальском перегоне в Октябрьское)

Строительный супермаркет - этим все сказано. Большой выбор ламп (ДНаТ и ДРИ - в закрытых витринах в отделе люстр). Материалы, крепеж, инструмент, таймеры, электротехническое оборудование, всё для земледелия.

Можно затарится "ОТ" и "ДО". Опять же - нет дросселей. Зато есть прожектора ДНаТ.

"Эпицентр" мне нравится: порубаным интересно всё потрогать, рассмотеть, почитать. Я там часами могу ходить. А попустит - можно выскочить в боковую дверь (возле отдела кормов для животных и газонокосилок) на перекур :)

Иногда попадаются товары, которые чуть ли не вдвое дешевле, чем везде.

"METRO" (в Соляных, напротив Парка Победы, рядом с Морским университетом)

грунт, материалы, инструмент, ЭСЛ. Скудный ассортимент - тут в основном еда.

"PRAKTIKER" (недалеко от "METRO" в Соляных, напротив главного входа в Парк Победы, рядом с Морским университетом)

Тоже как бы строительный супермаркет. Листовые материалы, инструмент, крепеж, ЭСЛ, проводка, вентиляция, таймеры, краски, все для земледелия. Попадаются аллюминиевые пластины: анодированные или просто гофрированные или полированные.

Цены - в основном выше, чем везде. Мальчики на вопрос о дросселях для ДНаТ делают большие глаза и сильно удивляются...

"ФОКСМАРТ", "ЭЛЬДОРАДО" и др. сети супермаркетов интересны только с точки зрения вентиляторов обдува и электрообогревателей - если планируете цикл зимой.

"СВЕТОЛЮКС" (в ТЦ Dream House, на Космонавтов)

Можно взять всё из электрооборудования - лампы, проводку, и т.д. Еще они официальные представители корпорации Ватра. Можно заказать готовые светильники, например ЖСП. В торговом зале почти ничего нет - надо спрашивать - отведут в офис на втором этаже, а там по каталогам (под заказ) - что угодно.

Любят безнал.

:!: МАГАЗИН "ЭЛЕКТРИК" на ул. Декабристов. (у них на входе написано №40а, хотя по карте - это дом №32. Вобщем, перекресток ул. Буденого и ул. Декабристов, первая девятиэтажка по левой стороне от Проспекта. Цокольный этаж)

Пожалуй, единственное место в городе, где можно взять оборудование "VOSSLOCH SCHWABE". Здесь весь ряд дросселей для ДНАт и ДРИ от 70 до 400 ватт. Лампы ЭСЛ, ДНаТ, ДРИ (есть даже какая-то "ультрасиняя" почти за 600гр.), различных производителей. ИЗУ, конденсаторы. Приятные цены. Возят "под заказ". Безнал.

Если вы хотите поставить действительно хороший свет - это тут. :!:

АКВАРИУМНЫЙ МАГАЗИН (на пр. Ленина, ближе к Декабристов, между "Вареники" и "Пестрый мир")

Продаются аквариумные тесты pH (так же можно приносить свои анализы, там вам все померяют. Есть простой анализ pH, есть тест на содержание элементов), разные понизители и повысители кислотности, нейтрализаторы хлора, компрессоры, воздушные камни.

:!: ПРОИЗВОДСТВЕННО-ТОРГОВОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ «ВЕДА» Благодаря ilangilang нашлась славная контора в Харькове.

В репертуаре: дроссели, ИЗУ, конденсаторы, лампы натриевые и МГЛ.

Очень приятные цены. Возможность заказа из другого города. Каталог - в разделе ПРОДУКЦИЯ.

Вцелом, если вы хотите заняться гровингом в Николаеве - подготовка бокса для вас не станет пролемой. Можно затариться и на ближайшем рынке - хоть на Намыве, хоть в Соляных, хоть в Октябрьском - было бы желание. И финансовые возможности. А вот свет - дело специфическое - его не на каждой Площади Победы может быть. К тому же, в соседнем доме может много лет работать магазин по продаже конкретных гидропонных установок, а вы просто не обращали внимание на табличку. Небольшие фирмы, магазины и контейтеры стройматериалов, электротехники и всего остального, что может нам пригодиться, разбросаны по городу в самых непредсказуемых местах. Присматривайтесь, удивительное - рядом. О своих открытиях пишите в этот топик.

Про ДНаЗ (ДРИЗ).

dnazmini.jpg


Всем известно, что хороший урожай получается с ДНаТами, но обязательно найдется кто-то, кому понадобится ДНаЗ - мол, без него совсем никак.

Скажу сразу: в Николаеве ДНаЗ и ДРИЗ в продаже нет.

Рекомендую по этому вопросу обращаться к официальному представителю "ЭКОЛЮМ", в г. Кировоград, в "Лайт-Спектр".

На официальном сайте производителя есть их реквизиты:

СП ООО "Лайт Спектр"

25005, г. Кировоград, ул.Шевченко-10

тел.: 8-0522-30-10-14

факс: 8-0522-36-66-40, 8-066-99-45-996, 8-067-520-44-43

vtay@mail.ru

Что нужно для приобретения? Звоните по номеру, выделенным красным. Говорите, что хотите заказать то-то и то-то. Вам могут даже перезвонить в целях экономии денег на телефоне. Проинформируют о наличии и ценах. Обязательно постараются впихнуть оптовое количество. [ещё спросят: "...а ДНаЗ вам зачем?..". Ну, придумайте ответить что-нибудь умное... Скажите, например, что занимаетесь монтажем зимних садов] Скажут на какой счет перевести означеную сумму.

Вы переводите средства, и перезваниваете им. Диктуете код транзакции и уточняете детали - товар, чем, куда и на кого слать (шлют "Автолюксом" или "Ночным экспрессом" - как вам удобнее).

Если оплатите заказ до обеда - его вышлют в тот же день. Шифруетесь? Общайтесь через e-mail, а не по телефону.

Вообще, "Лайт-Спектр" - достаточно крупная компания, занимающаяся электрооборудованием, поэтому, если вы чего-то не можете найти (те же дроссели, ИЗУ...) в Николаеве - заказывайте там. Так же в качестве поставщика компонентов света, могу посоветовать киевскую фирму "ВЕМАС" (но ДНаЗов у них нет. Зато есть XO и PSL).

 
Назад
Сверху