гроу -подвал...(обсуждаем,предлогаем,дополняем))

Member
₲0
Всем привет=)

давно не заходил=(

искал на форуме нужную мне тему но так и не нашел...

проблема вот в чем:

1)есть подвал...температура с лампами 25, без ламп 0, как стабилизировать температуру? размеры помещения ~ 1,5 метра на 3 метра...стоит ли утеплять его? просто думаю что летом будет сильно жарко...

2)думаю поставить там днат на 400Вт(но не на все помещение а на половину) хватит ли этого?

3)какая нужна вентиляция? и если можно дайте ссылку на фильтр из морской соли.

4)какой нужен вентилятор на култюб?

5)лучше соорудить гидру ? не работал с ней вообще...дайте материалы по ней нормальные пожалуйста...

6)посоветуйте как и какие поставить автоматы для безопасности

самая главная проблема это держать температуру ночью...я уже думал может тепловетилятор поставить...но потом узнал про то как часто они горят и как-то передумал =)

 
привет и тебе.

1) что за подвал, с какими лампами 25, размеры состоят из трех величин ( ш / г / в )

2) как на половину

3) и 4) зависит от ответа на 1) и 2) вопрос

5) выбирать тебе. я сразу начал с DWC и не жалею

6) об этом позже

темпер поддерживать не сложно, у меня за бортом -10 а в боксе +28, просто масленый обогреватель с термодатчиком

 
высота=) точно) забыл)

примерно 2,3 метра

лампы 6шт элс в общем 120вт

на половину всмысле что горшки кучкой поставить примерно метр на метр...

может не парить мозг и продолжить на земле? я не уверен в своих знаниях=(

 
че за подвал-то погреб что-ли, что у тебя на токой размер эсл такой темпер выдают. как делить бокс делить сабираешся

 
нет елс стояли в боксе из фанеры...размеры примерно высота 1,2метра, шырина 50 см, глубина 1 метр...

подвал жилой 5жки, там поделено на кибидки с размерами которые я указал выше...стоит дверь...

и вот я решил сделать на всю кибидку бокс, ато места мало =) стены кирпичь и одна стена бетон...

 
Последнее редактирование модератором:
поставь туда обогреватель с термодатчиком (который выставляется на нужную темпу) обклей стены пенофолом. по поводу вытяжки читай " Оборудование и девайсы " там Джаф все круто объясняет там и про обогреватели тоже есть

 
Последнее редактирование модератором:
А теперь я))

1)Тепловентилятор,а лучше подоржди 2 месяца и непарься нормальная темпа у тя буит

2)Хватит

3)Можно обдув вентилятором и активный выдув,фильтр плохо гуглится,делай ориджинал донбасс фильтр X-D

4)Любой тихий пойдет,про култубы несильно в теме,какой налезит,такой и юзай

5)Непарься с гидрой,это я те как человек изредка проводящий химреакции говорю))

6)Автоматы сименс или шнайдер,ставятса на 2 провода,перед нагрузкой(розеткой),также как предохранители,это и есть предохранители,взрослые :-D

Вентиляторы,нормальные,не китайские,не горят,они в прямом смысле очень редко горят

Мужики не ссут,непарься,и нибойся,тока отключи электричество перед тем как автоматы прикручивать)))))

 
в подвале темпа нормальная все равно не будет даже летом. чем тепловентилятор лучше?

 
Летом с вентиляцией будет нормальная темпа,вентилятор не чем не лучше,проще и дешевле

Я предлагаю подождать начала весны)

Зимой поддерживать температуру геморойно,дорого,влажно и плесень X-D

А еще,если повезет,может йопнуть током,если закоротить рукой влажные провода,на которых гдето появится пробой изоляции,по тойже причине может быть кз

 
Последнее редактирование модератором:
у меня бокс из фанеры дНат 400 и масленый обогреватель на 1.2 кв на вытяжку канальник и не че 28 поддерживаю за бортом -10 было и -20

 
да вот и я думаю что геморно держать температуру в плане бабла...если ток сам термостат 400грыцыков стоит=( лучше еще один днат на 400Вт собрать=)

 
огромный плюс подвала то что електричество халявное :-D

 
да вот и я думаю что геморно держать температуру в плане бабла...если ток сам термостат 400грыцыков стоит=( лучше еще один днат на 400Вт собрать=)
70 гривен тепловент! Никуя с ним не буит! И вытяжка тебе там не нужна! Сканка сади, и буит вполне подвальный запах! Дракона ты искал?! Хороший сорт! Я растил от Ганджа Сиид, там есть эти семена!

 
B-)

"гровер сталкер " -он же "гровер подвальный"

*GANJALIVE* вот-и новое направление пошло -а то мне если не изменяет память-гровил в подвале тока

Rastamann

можно будет как ФАГ гров дополнить ) *YES*

 
когда все материалы будут заведу репорт...насчет дракона, сейчас в банке нет этих орехов =( но сказали будут=)

просто банк прислал мне дракона как бонус...я сначало думал, та ну нафиг =) лабуда...в итоге окуел...и знакомые тоже=) очень радосный сорт, с сигареты убивало 10 человек=) (через бонг)

 
Последнее редактирование модератором:
Еще могу добавить в подвале отлично зарекомендовал себя,по запаху АК 47,но бывалым лучше поискать чтото другое

Когда начнеш гровить,желательно чтоб воздух был вмеру влажным,снизу воздух холодный,сверху теплый,между ними образуется точка росы,и часть запаха оседает влагой на стенах помещения,потом испаряется но уже впитав запаха плесени,смешиваясь с основным ароматом дает "запах благородного погреба",фиг опишеш как это пахнет,похоже немнога на винные погреба,цикл постоянный,повторяющийся

Вот такой я парфюмер)))

Таким образом мы избегаем траты на фильтра,чем меньше помещение,тем нестабильнее этот цикл,и нужна большая влажность

 
Если он у тебя есть, вешай дето посередине, а если покупать собрался, так зачем лишние бабки тратить?? Это не принципиально!

СВЕТ!! Все усилия на СВЕТ!!!!

СВЕТА МНОГО НЕ БЫВАЕТ!

 
у меня нет его =( думал покупать...но если ты говоришь что он особо толку не даст, то....нафиг его :'-)

 
да вот и я думаю что геморно держать температуру в плане бабла...если ток сам термостат 400грыцыков стоит=( лучше еще один днат на 400Вт собрать=)
по любому обогреватель надо когда свет выкл как темпер поддерживать

gallery_80620_185_39025.jpg инфа тут зимний бокс,обогрев бокса в холод

и никакой термостат не надо, термодачик встроенный

p/s я в новый бокс 1.5ш / 1г /1.5в повешу 2 дНат 250

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху