Кубок каннабиса

Администратор
₲0
1222273726_high-times-screener.gif.jpg


Кубок Каннабиса (Cannabis Cup) — фестиваль, который впервые был организован в 1987 редактором журнала High Times Стивеном Хаджером, когда он приехал в Нидерланды чтобы взять интервью у основателя первого Голландского Сидбанка. Нэвил жил в особняке полном теплиц, который Хаджер окрестил «Крепость Каннабиса». Фестиваль, проводимый ежегодно в Амстердаме — наиболее популярное событие среди любителей конопли и компаний, занимающихся этой отраслью. Публике предоставляется большое разнообразие сортов марихуаны для оценки и выбора победителей. Ежегодно команда жюри выбирает компанию, которая создала наилучший сорт.

В 2009, 22-й Ежегодный Кубок Каннабиса проводится 22-26 ноября.

В Нидерландах марихуана легальна. Большинство выставленной марихуаны на фестивале поставляется из разнообразных кафешопов Амстердама. Как правило победа присуждается новому сорту, недавно выведенному сорту.

Огромное количество туристов съезжается на фестиваль. Благодаря легальности марихуаны, содержание тетрагидроканнабинола часто бывает очень высоким.

Люди со всего мира съезжаются на фестиваль. Общество на фестивале рассматривается как нео-хиппи. 2003 год ознаменовался некоторой потерей популярности, в 2004 ещё меньше людей посетило фествиаль.

После фестиваля 2003-го, был создан и выпущен видео DVD диск High Times Presents: The Cannabis Cup.

Попасть в жюри считается большой честью. Чтобы это случилось, посетитель должен внести допольнительную плату за вход, где он получит почтительные приветствия и проголосует за разнообразные сорта конопли. Часто предоставляется красиво оформленная комната для тех, кто уже не в силах употреблять более марихуану.

Одно из распространенных заблуждений заключается в том, что марихуана употребляется только с помощью курения. Но Кубок Конопли является честной игрой, где каждый желающий может употреблять её любым угодным ему способом.

Это событие широко спонсируется активистами, борющимеся против дискриминации марихуаны, и компаниями разрабатывающими сорта и продающими семена.

Официальный сайт кубка: Cannabis Cup

 
Назад
Сверху