Проблемы с ростом конопли

New member
₲0
Здравствуйте, высадил ростки в горшки 28 октября уже 20 ноября прошло 3 недели а они ростом 7 см и имеют 3 пары листиков.Это нормально или я чтото делаю не так? Освещение: ДНАТ 400 ватт.

 
Это не нормально

Расскажи подробней про все условия почва, вентеляция и т.д.

 
Это не нормальноРасскажи подробней про все условия почва, вентеляция и т.д.

Здравствуйте, условия нормальные. Почва обычная покупная PH6.8 + перлит и вермикулит. Полив: Вода отстояная из крана поливаю по мере высыхания почвы. Вентиляция отличная напрямую на растения дует куллер подсоединен с улицой. Температура 23гр.колебается по мере температуры на улице. Освещение : оранжерейная ДНАТ 400 ватт PSL extra PAR Режим : 14/10. Часто нарушаю ночной период светом ламп накаливания. А днем иногда выключаю лампу и ставлю на поддоконик растения потому что ухожу из дому. Растение развивается очень слабо, бледно-салатавые листики немного кривоватые. под нижними листиками красные пятна и стебелек тоже красный у обоих растих (Opium Fem и White Widow)Корневая система развивается слабо. Ph метр пока не купил. Таймер то же . Когда взошли ростки 5 раз поливал раствором корневина напратижении 5 дней. А может и больше…2 раза упали горшки растения чудом остались целы кроме 1 веточки с одним листиком. Сомневаюсь на счет правильного полива. И вообще очень быстро высыхает почва примерно за сутки.

 
завязывай с подоконником, на какой высоте ДНАТ от растений? продув лампы? срочно купи таймер он стоит то 40грн(механический, работает как часы), выставь режим 18\6, недоливаеш походу, к этому времени нужно уже примерно грамм по 500 жидкости на 1 горшок в сутки, а удобряеш как? чем?

 
Здравствуйте, растения в 35 см от лампы.Продув куллер от блока питания компютера. Поливал сначала 1/4 дозы комплексного удобрения потом через пару дней 1/2 еще через пару дней полил 100% дозы + сульфат магния и карбамид, поскольку в комплексном удобрении не было серы и было мало азота. Но это ни чего не помогло. Растениям уже месяц а они ростом 7 см и имеют 4 пары трилисников. Я думаю что это либо неправильный Ph, либо неправильный полив или и то и другое.

 
Смотри

 

Вложения

  • 010.jpg
    010.jpg
    274.7 KB · Просмотры: 5
  • 009.jpg
    009.jpg
    340.8 KB · Просмотры: 4
  • 006.jpg
    006.jpg
    349.7 KB · Просмотры: 5
Что то недает усваивать растению пит вещества ;) возможно РН или земля с плохой эрорацией.

Стоит поменять удобрение с повышенным содержание азота

 
У меня таже самая проблема.

В этой ситуации надо поднимать или понижать Ph?И что для этого надо сделать

 
завязывай с подоконником, на какой высоте ДНАТ от растений? продув лампы? срочно купи таймер он стоит то 40грн(механический, работает как часы), выставь режим 18\6, недоливаеш походу, к этому времени нужно уже примерно грамм по 500 жидкости на 1 горшок в сутки, а удобряеш как? чем?
Лучше недолив чем перелив)

реши проблему с таймером а то потом растроешся когда герма вылезет и повиду азота мало растихе(+,цитирую, поскольку в комплексном удобрении не было серы и было мало азота).

 
Всем привет подскажите как быть.

У меня 4 ростишки в одном боксе и горшке.Ростил я их сразу с режимом 12/12.

Проблема в том чо 1 из 4росих ростет невероятно быстро по сравнению от остальных,поэтому приходится поднимать лампы все выше и выше т.с лишать нормального освищения и температуры остальных ростих.

Как можно приостоновить рост именно этой ростишки,неотрезая ей макушку?

 
Всем привет подскажите как быть.У меня 4 ростишки в одном боксе и горшке.Ростил я их сразу с режимом 12/12.

Проблема в том чо 1 из 4росих ростет невероятно быстро по сравнению от остальных,поэтому приходится поднимать лампы все выше и выше т.с лишать нормального освищения и температуры остальных ростих.

Как можно приостоновить рост именно этой ростишки,неотрезая ей макушку?
пригнуть. тока аккуратно, чтобы не поломать.

что за сорта и какой объем горшка?

имхо, не надо растить в одном горшке. мало питалова и места для корней. плюс, растюхи мешают друг другу.

 
сорта 2 ростихи Swiss Cheese Femenized и 2 ростихи АК 47 special.

Объем горшка 10-12л(больше небыло возможности).

Я планировал так посадить все в один,а при определении пола вырубить поцанов ибо место мало.

Ростихи перевел сразу на цвет т.к гаршок непозволяет своим размером им нормально развиться на веге.

Освещение тоже серенькое 2 лампы ЭСЛ по 30w.

Гроубокс 50*50*120см.

 
Ростихи перевел сразу на цвет т.к гаршок непозволяет своим размером им нормально развиться на веге.
В 10-12л горшках :eek: В полне хватит вегу ;) Но освещение тебя подведет, слабое очень ;)

 
Да согласен со светом напряг :(

Подскажите тогда в чем будет проявлятся проблема из за нидостатка света?

Как мне выявит то что моим ростихам нехватает света?

На данный момент ростихам уже почти 1.5месяца,ИМХО они выглядят достаточно здоровыми(если сравнивать с фоторпафияам с форума).

 
нехватка света:

- вытянутые междоузлия у растения, растюхи тянутся к свету,

- т.к. свет нужен для фотосинтеза (и еще кучи всего), то светло-зеленый цвет тебе подскажет.

это - первое что пришло в голову.

но вопрос даже не в этом. :) вопрос в том что ты собираешься вырастить и для чего. растение конопли можно вырастить на подоконнике, и для этого не обязательно брать сортовые семки.

по-умолчанию, ответы даются исходя из цели получить убойный результат.

о чем это я?

а-а-а, вот о чем - для того чтобы просто вырасти, мариванне надо Х света. а для того чтобы она дала прикольный урожай, ей надо Х*10 света.

 
Седня выявил мужика и срубил его засушил на батарее и дунул,вперло)

Девки ростут вроде норм,листья попрежнемо оподают с самого низа,немного.

Щя поливаю сульфатом магня посмотрю какие будут результаты.

на кустах уже образовываются шишки с торчащими из них белыми волосками(это ведь девки?).

 
Привет _@LeX_.

Ростихи простояли почти 4 месяца.(ростил без веги).

пришлось срубить,очень уж издовали специфический запох,да и шишки перестали рости.

Подрезал все большие лисътья и подвесил шишки сушится...

Вот только смутил меня их небольшой размер ,очень менеотюрны :?

Вот понять немогу,шишки маленькие из за отсутствия веги?

И немоглибы дать кауюнибуть сслылочку с фото канапли рощенной без веги?(несчем сровнить).

Яб мб и оставил их дальше рости но вот только на площядки мусаров много живет....А запахан при открывании двери стоит огог какой(.

 
четыре месяца цвета :?: бро а ты какой сорт растил ?

А чтобы не было запаха ставь фильтр :D

вот фото растихи 12\12 с первого дня, харвест на втором месяце



 
Ну да у меня гдето такиеже щищечки взощли...

Сорт у меня (2 куста Swiss Cheese Femenized и 1 куст АК 47 special )

Я предполагаю что рост происходил медленно из за того что все 3 куста росли в одном небольшом горшке и были слабые лампы(эсл-150ват 2 шт).

Я предположил то что елки будут зреть дольше обычного т.к росли без веги,а оказалось то что это нетак...

А по поводу лупы в 16кратном увеличении,я ее просто ненашол)

Вот и ростил до последнего..

А эти елки под днт росли?

 
да под днат 100 )))) вроде нормальна вышло)))) а если учесть что это мутант)))) у растихи изначально развивались листья неправильной формы и центральная кола росла медленней чем боковые ((( а родители этого тризуба (папа Lowryder и мама White Widow special я их скрестил и у меня вышло 20 созревших семян :( (наверно потому что куст опилил поздно :lol: :lol: )))) так я пару семян замочил проросли оба ))))) один оказался мужиком и листья у него были как у лорика ))и пол показал на неделю позже чем тризуб )))))) я иво убил и оставил тризуба ( реально стало интересно что с него может выйти :lol:

Следующий цикл думаю провести в системники то же с старта 12\12

Вот так вот потихоньку играюсь с Mary и у курю бошечки:) а не эти какахи что на улице продают :D

курю ращу но не продаю ! (с)

 
Да прям вообще неплохо за 2 то месяца цвета :!:

Значит дело в лампе...то что у меня так долго росли...

А вообще я тут читал по поводу харыеста,мол после просушки шишек в подвешенем состоянии,их над еще в банке дердать в течении 3недель.

Это объязательно?

Или как высохнут можно сразуобдолбится в щепки? :)

 
урожай пополам часть засунь в морозилку а другую кури :) когда закончиться лезь в морозилку ;) ))))))))))))))

 
Назад
Сверху