Красоты Чуйской долины

продвинутый пользователь
₲5
Путешествие по Чуйской долине, красивые пейзажи, прохладные реки и огромные поля конопли. Вы окунётесь в беззаботный мир радости и кайфа.




df38a0027ec0cabce857018f3235fd24.jpg



Чуйская долина — место массового произрастания дикой конопли с ярко выраженными психотропными свойствами. Занимает около 140 000 га, что позволяет ежегодно собирать до 5 000 т марихуаны, именующейся здесь анашой. Сбором занимаются местные жители, обычно под заказ от оптовых торговцев.

В силу того, что законодательство Казахстана приравнивает коноплю к наркотикам, долину постоянно патрулирует конная полиция, специальные подразделения выкашивают и сжигают коноплю, а в последнее время делались попытки уничтожать её с помощью дефолиантов.

До 1960-х годов дикая чуйская конопля была известна только местным жителям; затем её открыли для себя советские хиппи, сделавшие долину местом для ганджа-туров. Увеличение спроса на марихуану подстегнуло интерес криминальных структур. В 1970-е годы делались попытки организовать в долине подпольное производство гашиша , однако дикорастущая трава оказалась недостаточно качественной для этой цели, а место уже приобрело слишком широкую известность, что не позволяло выращивать там высокопотентные индийские сорта. В итоге культурная конопля выращивается в менее известных районах Казахстана (Талдыкурганском, Алматинском, Кзылординском), а чуйская трава, как и прежде, растет сама по себе. О её свойствах ходят легенды, которые далеко не всегда соответствуют действительности.

2d8b70f048816d1cfbc7c1edf24a67d3.jpg


 
Последнее редактирование модератором:
Красоты Чуйской долины





[media]



 
Последнее редактирование модератором:
Воспоминания о Чуйской долине




[media]



 
Последнее редактирование модератором:
Чуйская долина (Казахстан)









 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху