Freak from Manali Туда и обратно (Аяхуаска)

психоактивный
₲18
Итак, совершилось то, к чему я долго готовился -я наконец попробовал Вино Мертвых - Аяхуаску или Яге. Я пишу с большим трепетом и волнением, так как этот опыт был самым значительным переживанием в моей жизни. Гораздо более осмысленным, чем опыты с грибами и ЛСД. Напиток готовил сам по традиционному рецепту из B.Caapi и Chacurna. Обстановка - дом на берегу моря - идеальное место для эксперимента.

Напиток на вкус очень своеобразный, но пить можно вполне. Я пил маленькими глотками в течение получаса. Чтобы не стошнило, концентрировался на дыхании и не двигался много. После того, как процедура закончилась, стал читать Мураками. И где-то спустя час появились первые эффекты - на стенах и потолке возникли красочные узоры, которые постоянно менялись. Стало тепло и уютно. Потом я захотел пойти на балкон; я встал, и тут начался полныи ПИЗДЕЦ.

Всё, что я здесь расскажу, - это лишь сотая часть реально происходившего. Передать словами это невозможно.

Вся комната, точнее, то, что я раньше считал комнатой, вся привычная реальность просто рассыпалась на кусочки, музыка остановилась. Слова потеряли смысл. Я слышал сильный шум. Меня сдуло некоей огромной силой в другое измерение. Я очутился внутри какой-то сферы, которая была наполнена необычными существами, похожими на гиганских насекомых и личинок. Особенно запомнился один Паук, который был в 100 раз больше меня. Сначала мне было очень страшно: я понял, что так далеко я ещё никогда не забирался. Эта штука гораздо сильнее ЛСД и грибов. Потом, после того, как я какое-то время завис с этими существами в неопределенном пространсве, я успокился и вспомнил из историй, рассказаных теми, кто уже пробовал Яге, что эти сущности очень умные и обладают необычными способностями. Я чуствовал себя полным идиотом, который вдруг попал туда, куда ему не следовало попадать. Я мысленно начал спрашивать их, кто они и что вообще происходит, что будет, когда я умру, в чём смысл жизни, попаду ли я в ад или рай, почему в мире войны - и прочею ахинею. Они мне отвечали не словами, а показывали, как в кино (где я сам был героем) какие-то ситуации из моей жизни и жизни других людей, я переживал за секунду целые отрывки жини. Там не было ни времени, ни пространства.

Если подвести итог всему, что я увидел и понял, то эти существа – ТЕ, кто управляет нами и нашим сознанием, мыслями, - они знают всё о нас. Наша планета для них - это своего рода игровое поле. Я увидел, что сами человеческие существа - это просто куклы, которые наплоняются ИХ энергией, и что человеческая жизнь с её эмоциями, страданием, чувствами, суетой - это просто иллюзия, которая почему-то (?) нужна, чтобы не увидеть ИХ и не понять, что всё это полная хуйня! И что мы - это они. Я был в шоке от таких откровений. Я также понял, что эти существа тоже зависят от ещё более сложных существ (тех, кого мы называем богами). И что войны и страдания происходят потому, что ЭТИ существа тоже не идеальны и не всё знают, как и мы. Я увидел плохие поступки, которые я делал, и вновь их переживал; видел хорошие поступки. Когда я начал спрашивать о том, как попасть ещё дальше, всё закончилось - как будто меня отключили от эфира. Я обнаружил себя сидящим в позе лотоса на полу.

Я встал и пошёл на балкон. Все было живым - кусты, море, звезды - все двигалось и было не таким, как в привычной жизни. Всё было пронизано энергией. Когда я вернулся в комнату, я понял что прошло уже 3 часа и что я хочу спать. Я попытался лечь и заснуть - и тут случился другой ПИЗДЕЦ: я заснул, но моё сознание НЕ заснуло! Я видел, что тело спит, но я-то (кто я-то тогда?!) не сплю. От такой хуйни мне стало страшно, и я (точнее, тело) проснулось, и оставшиеся два часа я продолжал наслаждаться различными видениями. Через пять часов после начала действия препарата я очень благополучно вернулся в обычное состояние, сохранив память о своих переживаниях.

Сейчас сижу в офисе, делаю свою работу и не могу поверить, что всё это было.

 
Назад
Сверху