Другие миры / Other Worlds (2004)

психоактивный
₲18
2db3c54c25e88f78cd1f0cc8e97e7e71.jpg


Год выпуска: 2004

Страна: Франция, A.J.O.Z. Films

Жанр: Документальный

Продолжительность: 01:13:39

Перевод: Любительский (одноголосый). Анжела Сергеева. Клуб "Депо для Людей"

Русские субтитры: нет

Английские субтитры: есть

Режиссер: Ян Кунен (Jan Kounen)

Описание: Во время съемок фильма "Голубика" (Blueberry) в Мексике и Перу, Ян Кунен (известен также по фильмам "Доберман" (Dobermann), "99 франков" (99 francs)) открыл для себя мир шаманов и культуру шипибо-конибо. Мир шипибо-конибо покорил сердце Яна Кунена. Он провел несколько месяцев в племени, результатом чего стал полнометражный документальный фильм «Другие Миры» OTHER WORLDS.

Во время съемок фильма "Блуберри" в Мексике и Перу, режиссёр Ян Кунен ("Доберман", "99 франков") познакомился с культурой индейцев племени шипибо-конибо. Шаман племени ввёл Кунена в мир аяхуаски. Свои трипы режиссёр фиксировал на плёнку, а затем анализировал пережитое и увиденное. В фильме принимали участие психолог Станислав Гроф и психоделический художник Алекс Грэй.

[media]

[/media]
 
Последнее редактирование модератором:
Все хорошо, но уж больно белый мужчина злоупотреблял растениями. Дело это конечно личное, но вот цитата из Кастанеды "Сказки о силе", "Определенно, - сказало он. - растения раскрыли тебя остановив твой взгляд на мир. Растения отличны для этого, но слишком дорогостоящи. Они наносят непередаваемый вред телу. Это их недостаток, особенно дурмана." Дон Хуан ни раз ссылался на вред растений силы, причиняемый телу.

Концепция заключается в том, что существует несколько путей ученичества. Некоторые люди не нуждаются в употреблении растений, Дон Хуан по его совам таковым не являлся, как и Кастанеда.

Кто-то нуждается в сильной встряске, чтобы перевернуть свое сознание и координально изменить свои взгляды на жизнь, приняв другое описание мира, кто-то нет...

ИМХО. :) Делитесь мнениями.

 
Назад
Сверху