Факты, истории и гид по некоторым североамериканским известным сортам

Волшебник Изумрудного Города
Команда форума
₲170
/uploads/gallery/album_285/gallery_80620_285_13843.jpg Следующие записи представлены известным конопляным бридером и медицинским гровером Subcool. Записи состоят из информации о происхождении и описания некоторых всемирно известных сортов, среди которых Apollo 13 BX, Vortex и Black Russian? (исчезнувший сорт). Vortex? от GreanBicycles? взял первое место в категории «Sатива Cup» на High Times Medical Cannabis Cup в Сан-Франциско в июне 2010.

Начало

История сорта Apollo 13 BX началась с братьев Гримм (Brothers Grimm)?, которые были в теме короткое время, но оказали огромное влияние на мою коллекцию конопли и генетический фонд. Одним из первых созданных ими сортов был легендарный Apollo 13?01, это, без сомнения, мой постоянный любимец. Несмотря на то, что сорт производит один из самых лучших красных сортов гашиша, когда-либо сделанных, или то, что шишки этого сорта имеют невероятную силу, – его лучшее качество заключается в его генетике, которая позволяет создавать просто невероятные гибриды при её использовании в бридерских проектах.

Apollo 13 BX

Я рассказал в общих чертах об Apollo 13?, но, если вы не слышали про этот сорт ранее, то разрешите мне раскрыть несколько основных фактов о сорте. Apollo 13? – это кросс двух сортов, созданных братьями Гримм?: Genius и P-75. Я выращивал Genius около 8 лет, в тоже время у меня рос Apollo 13? и, по правде говоря, я его срезал из-за малой урожайности. Позже, вернувшись, я больше думал о количестве, чем о качестве. Но я сожалею сейчас об этом, так как Genius (один из фенотипов Apollo 11? ) был моим вторым любимцем «на покурить», в общем, Apollo 13? – всё еще один из моих фаворитов на сегодня. Я уверен, Genius был бы так же хорош.

Около 500 семян Apollo 13? было произведено, получился редким для того чтобы начать и потом, несмотря на маленький генофонд, только 3 клона которые я смог сохранить до этих дней с оригинального материала. Мы были весьма счастливы, сохранить не только 2 пачки семечек, но и получить один из ценных клонов женского растения от человека, приближённого к источнику. Очень тяжело описать Apollo 13?, поскольку он уникальный среди конопляных растений (исключая гибриды). Сорт имеет очень сильный запах, который состоит из кислых фруктов и черного перца, так же как лежащий в основе цитрусовый запах совмещенный с общим ароматом сканковых сортов. Вот что говорят братья Гримм?:

Apollo 13: это сканковая девушка с ее острым ароматом сделает ваши глаза налитыми водой. Тонкий баланс между индика/сатива делает Apollo 13 идеальным для гроверов ограниченых одним растением. Длинное растение с толстыми сверкающими колами, липкими боковыми отростками, действительно имеющее вес во время урожая. Ее дым не возможно удержать, расширяясь и взрываясь из легких. Ощущения чистые, церебральные, без намека на параною.

Ее цитрусовый вкус и веселость ощущений сделали Apollo 13 очень популярной на вечеринках. Две затяжки и ты сможешь оставить собственный след на Луне. Цветение: 45–55 дней. Высота: 120–150 см. Урожайность: 400 г/м2.

За годы моего выращивания этой дамочки, я писал истории о ее подвигах и в промежутках времени делал отличный гашиш. Наконец, когда я занялся выведением сортов конопли, я использовал ее для создания одного из своих сортов победителей, соединив Apollo 13 и Space Queen вышел моментальный победитель Vortex, вероятно один из лучших гибридов созданных мною. Поддержка моей работы со стороны дома и всемирной сети побудили меня закончить работу с Apollo 13. Я сделал обратное скрещивание материнского растения для получений того, что мы называем в игре разведения BX (B = обратное и X = скрещивание). Єтот процесс представляет собой метод оппыления материнского растения ее мужским потомком (отсюда обратное) с целью созданий гибрида с дополнительными или более сильными характеристиками от материнского растения.

Vortex

/uploads/gallery/album_285/gallery_80620_285_25944.jpg В теории, каждый раз делая бэккросс из полученных семян вырастит растение больше и больше похоже на материнское растение (однако ето происходит не всегда так, как потомок может дать разный фенотип). Однако обычно, каждый раз повторяя процесс бэккросса, шансы получить желанные черты материнского растения возрастают. Несмотря на ето, я должен отметить что если гровер продолжает процесс, нету варианта или, следовательно я извлек выгоду за время пока добился стабильности сорта. Один надлежащий бэккросс подходящих растений, тем не менее может дать удивительно схожую реплику материнского растения в большом количестве.

О том как все было

Однажды меня окончательно уговорили любители Apollo 13 и я начал проект с проращивания 20 семян сорта Vortex с целью найти 10 подходящих мужских растений для отбора под дальнейшее разведение. Случайно я получил 19 женских растений и несмотря на это один мужик из етой компании вышел то что надо. Мы решили пока откааться от етого проекта. Через год спустя, у меня был другой законный посевной старт из 40 семян и спустя время мы дошли со своей работой к 4 хорошим мужским растениям, которые прошли наш отбор пока не определился один мужик, полностью отвечающий нашим требованиям.

Собирая эту информацию в 2009, мы были готовы сделать пробный выпуск нашего Apollo 13 BX для некоторых медицинских гроверов, чтобы потом посмотреть на входящие отзывы. В тоже время у меня было несколько близких людей с несколькими пачками семечек начавших растить, таким образом мы могли наблюдать как новый гибрид сравниться с Apollo 13 материнским растением. Я знал с самого начала что у нас чемпион, но держал молчание так как мог наблюдать покрытие смолой растением на раннем произрастании. После трех многообещающих недель, я смог почувствовать нотки в BX, которые были мне очень хорошо знакомы. Мы выпустили сорт в в частном порядке позже в 2009 году., и снова стали ждать пока зацветут растения и пойдут отзывы. После того как мы получили достаточно впечатляющих отзывов, сорт пошел в народ в 2010. За первые несколько недель сорт быстро распродался, оставив нас пыхтеть над производством следующей партии.

В результате Apollo 13 BX оказался вылитым материнским растением и я с трудом решился найти отличия смотря на собственные фото двух растений. Что самое удивительно так это коллекция фото полученных от людей растящих Apollo 13 BX, и такое ощущение как будто я дал им клон мамы вместо семян. Я был полностью удовлетворен результатами, и не мог дождаться образца отправленного на лабораторное исследование интенсивности, так как подозревал что он будет вне рейтингов. Так же как и ее мама, Apollo 13 BX високо вдохновляет и побуждает, пока вы не переборщите со своей нормой. Это изящное словно змея ощущение возвышенности, которое вы также быстро почувствуете, удерживая вас на уровне. Возможен вариант сделать немного больше затяжек, остановив свою физическую оболочку, пока ваше сознание буде свободно кружиться с множеством идей о том, чтобы сделать что нибудь на самом деле. Будь настороже:)

The Black Russian

The Black Russian это один из самых невероятно красивых сортов когда либо сфотографированных, она также одна из главных причин по которой я начал писать. Давайте объясню: я начал выращивать коноплю и фотографировать растения чуть меньше 10 лет. Я люблю документировать так много сортов сколько смогу. Для меня, семена словно коробка с подарком, я не могу дождаться, когда увижу содержимое каждый раз выращивая новый сорт от семечки

/uploads/gallery/album_285/gallery_80620_285_71600.jpg Я действительно перед этим никогда не подавал свою работу в журнал, выбирая взамен мгновенные отклики с Интернета и разных сайтов типа Olk-peace.org ;) Потом как то отправил фотографию своего клона Black Russian ребятам из HIGH TIMES и они напичатали ее уже в ближайшем выпуске. И у меня возникла мысль, что если растение которое я выростил попало в журнал, почему не делать ето самому? Я многому обязан Black Russian, поскольку теперь я регулярно сотрудничаю с HIGH TIMES, и даже выпустил собственную книгу сортов под названием «Dank»( зацените!).

Black Russian продолжал ставать невероятно популярным, по сей день бридеры предлагают кроссы с использованием этого гибрида. Мы создали его с помощью мамы Solid Purple и папы Dark Magenta (который мы также использовали для F2, также выпускался). Сейчас впрочем я не очень люблю Black Russian и в настоящее время мы не предлагаем гибридов на основе родителей. Никто из нашего круга медицинских гроверов не растит его.

Но почему?

Я подумал будет интересным поделиться закулисной историей и внести ясность, почему я не курю и даже не выращиваю один из самых востребованных конопляных кроссов. Ну значит так…

Во-первых, как и все, я был поражен внешностью женского растения Black Russian, который мы нашди используя семена от Nebu. Мой партнер Mz. Jill однажды встретила его и он дал ей несколько пачек своих семян. Когда я отправился на запад, я увидел фотографии работы Nebu и образно я хотел его застрелить:D Мы поделились этими семенами с друзьями из севера и я оказался с несколькими дамами и мужиками (пол растений). После чего я сократил кол-во до одной только пары, полагаясь на вещи которые наблюдал на эти годы. Я по правде спрашивал Nebu правильно ли это, его ответ был не напрягаться над ними.

Все кроме меня были повернуты на фиолетовых шишках Black Russian, я думал, что это был странный вкус мускуса и перца, перебивающий скрытый под ним приятный виноградный запах и вкус. В то же время все кричали «Дайте нам Black Russian F2». И я сделал, он был выпущен на всеобщий доступ. Где-то 75% выращенных из семечки женских растений, имели потрясающий вид, но я все также попадал в ад от каждого гровера не имевшего пурпурный фенотип. (Чертов Black Russian).

1000 причин

Я думал что смогу исправить силу и вкус сорта, возможно скрестив его с одним из моих любимых материнских растений Apollo 13. Итак я использовал папу Black Russian для опыления мамы Apollo 13, ето произвело на свет сорт который мы назвали Sputnik. Я вывелил новый кросс с использованием растения того же сорта и мы открыли хорошее соотношение темно розовых дам и тех кто только показывает прочные белые стигмы и зеленый цвет. Удивительным для меня было, однако то, что шишки последних были на вкус приятней и несколько сильней чем тем что имели розовый цвет.

К этому моменту я стал убеждаться что сила и пурпурная трава не обязательно связаны. Яперестал удивляться фиолетовой травой и начал проповедовать что пурпурность всего лиш цвет и никак не показатель качества в любых формах, чем просто внешний вид. Я передал дальше ету парочку (родителей Black Russian) одному из медицинских гроверов и попросил его поддерживать им жизнь (что он не сделал). Ето было приблизительно то время когда все хотели бы иметь пачку семян Black Russian F2 начиная показывать его в он-лайн, потом его перешло в безумие. Я не имел больше семян чтобы раздать и несколько поставщиков все еще придерживают несколько пачек выставив цену которая никогда не озвучивалась на семена конопли. Последняя пачка ушла за $1,000 (я должен прояснить, что ни копейки с этой сумы не попало в мой карман, так как по мне это пользование людьми).

Между тем я переехал на запад, я был рад попробовать кое-что из разнообразия Kushe, которые так любит народ: OG Kush, Bubba Kush and Chemdog. Позже я осознал что мне не нравится вкус Kush! Не важно чей сорт или как хорошо его вырастили, мне просто не нравится горячий вкус индики Kush. Но зато я понял почему так много народа любило Black Russian, the Sputnik и другие гибриды выделенных из той серии: Он не был плохим сортом, всего тот который я не распробовал.

Поэтому поводу я мыслю так: некоторые любят салат с голубым сыром, других же только от одной мысли о нем начинает передергивать. Тоже самое, можно утверждать о вкусе травы, только я понял это слишком поздно. Весь полученный мною опыт показал мне, что существует очень богатая палитра травы, так что я больше не спешу судить, основываясь на своих личных предпочтениях. Подытожив, остается добавить что Black Russian всегда давал мне хорошие ощущения, я только изредка получаю тот прошлый вкус первой тяги.

Querkle

/uploads/gallery/album_285/gallery_80620_285_30244.jpg После смены нашей дислокации за границы запада, я был рад найти невероятно вкусную Urkel девушку, которая приобретает невероятный цвет, даже не такой как неоновый фиолетовый Black Russian. The Urkel был, впрочем, намного лучшей травой, и сорт который мы сделали с ним, Querkle, это изумительная индика с фиолетовыми признаками и прекрасным виноградным вкусом. Выходит, что теперь я перестал ненавидеть пурпурный и это очень хорошая тема. На поверку мы создали новый гибрид, использовав Querkle и теперь он именуется Qleaner, и стал моим излюбленным сортом всех времен. На вкус он как виноградный лимонад, но добавил в силе как Jack’s Cleaner.

Qleaner

/uploads/gallery/album_285/gallery_80620_285_3896.jpg Вот и вся история о сорте, который ты мог видеть или слышать. Теперь это больше уличная легенда, чем семечка, которую гровер может заполучить. Несколько бридеров все еще предлагают гибриды созданные ими с помощью наших прошлых семян, хотя, это тоже черт побери одна из наград.

Возможно, Subcool ошибается с названием сорта, Brothers Grimm? создали Apollo 11?.

источник ОЛК

 
Назад
Сверху