История сорта Kush

Волшебник Изумрудного Города
Команда форума
₲115
/uploads/gallery/album_175/gallery_80620_175_38454.jpg

Корни

Спорный район Гиндукуш разделён на территории влияния Афганистана и Пакистана. Лишь его северная часть (Джамму и Кашмир) надёжно контролируется индийским правительством. Долгое время эта местность была известна лишь как постоянный источник конфликтов, и место производства гашиша. Эта часть Гималаев, благодаря своим плодоносным долинам и склонам гор, является родиной одного из самых лучших сортов гашиша в мире. Сотни лет естественной и искусственной селекции слились в единый результат – низкие, кустистые растения Indica, усеянные тёмными блестящими трихомами.

/uploads/gallery/album_175/gallery_80620_175_42000.jpg В 60-е и начале 70-х хиппи активно путешествовали по миру. Вернувшись в США, Канаду и Европу с семенами, привезёнными со всего света, они начали усердно выращивать Afghani, Skunk и Kush. Но такая свобода царила отнюдь не везде. В 1973 новый самопровозглашённый президент Афганистана, отобравший власть в бескровной борьбе у короля Мухаммеда Захир-Шаха, не стал продолжать его политику в отношении марихуаны и гашиша. Напротив, под нараставшим давлением правительства США, он поставил производство и продажу гашиша вне закона.

Именно тот легендарный продукт эпохи 70-х из долин Гиндикуша навсегда и бесповоротно изменил представления людей о выращивании конопли. Преобладающая генетика Indica и невероятно короткий по тем временам период цветения позволяли выращивать Kush в самых разных климатических условиях вплоть до Аляски.

Kush и High Times Cannabis Cup

Множество различных гибридов, отцом которых являлся именно Kush принесли своим бридерам массу призов на ежегодном фестивале в Амстердаме. В пример можно привести Kushage, Vanilla и Kaia Kush, вкус и качество которых заслуживает наивысших похвал. В номинации Sativa традиционно преобладают гибриды Haze, но в номинации Indica полноправным хозяином можно считать именно Kush. Этот сорт также является предком многих именитых победителей, не имеющих в своём названии корня «Kush», например, таких как White Widow, Sensi Star и AK-47.

Для бридеров давно не секрет, что с помощью генетики Kush можно произвести хорошее впечатление на жюри. Kush неоднократно получал высочайшие оценки и за свои медицинские свойства. Также этот сорт хорошо известен своей способностью пригвоздить любого к дивану, что делает Kush прекрасным выбором для спокойного вечера. Но никто не запрещает Вам продегустировать Kush и днём, правда лишь несколько затяжек уже достаточно для того, чтобы кардинально изменить свои планы на весь остаток дня. Потрясающий цитрусовый вкус, аромат Skunk’а и потрясающе долгий расслабляющий эффект не позволят никому забыть и без того всемирно известный Kush.

Этот сорт давно и надолго зарекомендовал себя на High Times Cannabis Cup, и уже ни у кого нет сомнений в том, что эта уникальная генетика произведёт на свет не одного чемпиона будущих лет. Подавляющее большинство сортов гашиша в Амстердаме до сих пор производятся именно из Kush или его гибридов, а многовековой опыт агрономов из Гиндикуша просто покорил современный мир коноплеводства.

Kush сегодня

/uploads/gallery/album_175/gallery_80620_175_56478.jpg На сегодняшний день Kush получил самое широкое распространение после Гиндукуша в Южной Калифорнии. Масса компаний по производству медицинской марихуаны, которые расположены на этой благодатной земле, специализируются именно на культивации и селекции Kush, а также многочисленных его гибридов. На данный момент существует огромное множество самых разных гибридов Kush, в том числе и Sativa-доминантных, которые имеют в своём названии «Kush», но, к сожалению, не могут похвастаться его вкусом и уж тем более беспрецедентной мощью настоящего OG Kush.

Настоящие растения Kush следует искать в Северной Калифорнии. Ходят слухи, что Cali заполучил фирменный OG черенком, который был срезан на восточном побережье озера Тахо, на границе Калифорнии и Невады. Правда это или вымысел, уже, пожалуй, никто не узнает. А тем временем слухи продолжают переходить из уст в уста.

Как бы то ни было, сегодня слово «Kush» уже растеряло добрую часть своего значения. Но тот, кто знает о чём идёт речь, сразу же представляет дурманящий цитрусовый аромат и плотные смолистые соцветия. Однако, Kush до сих пор остаётся синонимом сокрушительного и мощного эффекта, что в прошлом году очередной раз подтвердил конгрессмен Mark Kirk от Иллинойса, который предложил ужесточить наказание за распространение именно сорта Kush и его гибридов.

источник ОЛК

 
Назад
Сверху