Тайна генетики сорта Lemon Skunk

Волшебник Изумрудного Города
Команда форума
₲115
/uploads/gallery/album_281/gallery_80620_281_57399.jpg Знаменитый ирландский писатель Оскар Уайлд сказал: «Правда редко бывает чистой и никогда не бывает простой». То же самое можно сказать насчет сорта Lemon Skunk: его чистая вариация редкость в наши дни, и отследить его происхождение не так просто.

Он больше известен как Lemon Man. В течение последних 12 лет, он ведет свою торговлю в относительной анонимности, поощряя ценителей оригиналом: Lemon Skunk. На протяжении более 25 лет, в подпольных оранжереях Лас Вегаса выращивался Skunk и лишь немногие гроверы удостоились чести и получили семена или клоны Lemon Skunk.

Lemon Man, которому сейчас 29 лет, был познакомлен с Lemon Skunk Crew. Он начал выращивать в 14–15 лет, как и многие гроверы, слышал сладкую песню о Голландии, и она манила его. В возрасте 17 лет он отправился в Голландию. Естественно, он прибыл в Голландию со своим Американским экспортом.

«Это был 1999 год» говорит он. «Я двигался в разных направлениях, познакомился с очень хорошими людьми, великолепными наставниками».

Была начата селекционная работа с Lemon Skunk. В 2007 году он взял первый приз на High Life Cup для DNA Genetics. Версия этого сорта от DNA это женский клон Lemon Skunk от Lemon Man и мужской клон Skunk#1 от Flying Dutchman. В новом релизе High Times Field Guide to Marijuana Strains, Danny Danko назвал Lemon Skunk как «преимущественно сативный сорт с пикантными лимонными характеристиками», хваля его как «легкий в выращивании генетический шедевр».

Один из Амстердамских каннабис экспертов, известный как «Нос», описывает эффект от курения: «Это фруктовая, чрезвычайно смолистая, вкусная на покур шишка».

Вот здесь все и начинает обволакиваться туманом. Как объясняет Нос: «Амстердам очень не терпелив, когда речь заходит о генетике. Люди цепляются за что-нибудь хорошее, они начинают необдуманно возиться с этим, распространять клоны и семена, что начинает приобретать неконтролируемый характер. Со временем все эти манипуляции затуманивают историю реального происхождения сорта «.

Lemon Man, сказал мне, что Lemon Skunk базируется на генетике старой школы Skunk #1 из Калифорнии. Но за последние 25 лет культивации в Лас Вегасе, он стал известен как “Lemon Skunk”, полученное путем селекции растение, обладало цитрусовым ароматом и крайне благородным эффектом. Lemon Man был рад его успеху в Амстердаме, особенно, когда Арьян, владелец Green House coffeeshop и Green House seeds захотел скрестить Lemon Skunk и Super Silver Haze для получения Super Lemon Haze.

Новый сорт от Green House заявлен на 23% ТГК, он выиграл Cannbis Cup в 2008, 2009 и в прошлом году он занял второе место. Однако в последнем телефонном разговоре Арьян сказал, что ничего не может предложить Lemon Man’у, так как не представляется возможным установить происхождение оригинальных семян.

Сейчас Lemon Man живет в Колорадо, и заведует Verde Wellness Center, диспансер в пригороде Денвера, который он открыл всего год назад. Он обслуживает 500 пациентов – в любое время здесь можно приобрести 10–20 сортов каннабиса. Lemon Man сдержанный и приятный в общении человек, постоянно следящий за растущими по отношению к медицинскому каннабису требованиями, которые включают строгий государственный надзор за его садами. Когда я передал ему свой диалог с Арьяном, он не мог поверить в то, что его кинули.

«Это Амстердам» – объясняет он. «Я был ответственным за распространение этой генетики и многие люди ее получили».

Однако, то что Арьян не может установить происхождение генетики, вводит Lemon Man’a в недоумение. Он ссылается на видео c YouTube? 2008 Cannabis Cup. Это эпизод из итальянской телевизионной программы Le iene, в котором в форме сатиры преподносятся доклады о политике и сельском хозяйстве, на этом видео Арьян дает интервью про Super Lemon Haze. Отчетливо слышно, как он говорит о том, что Lemon Skunk родом из Лас Вегаса.

«Я не знаю, что Вам еще сказать, но это я Lemon Man, я из Вегаса, и это я привез в Амстердам Lemon Skunk». Придерживаясь фактов, Lemon Man продолжает: «Но я не буду спорить с Арьяном – он удивительный человек, он очень много сделал для каннабиса и развития индустрии. Super Silver Haze всегда будет восхитительным сортом, благодаря своей генетике. Lemon Skunk тоже всегда не промах и вместе они показывают великолепную комбинацию. Я думаю, что Super Silver Haze со своей сативной составляющей поднимет Super Lemon Haze на новый уровень».

Оставим этот вопрос историкам. Lemon Skunk по прежнему растет сильным и радует пациентов в Колорадо, которые могут прикоснуться к легенде. В промышленной зоне Денвера, где расположены сады Verde, Lemon Man сумел сохранить сад Lemon Skunk во всей его красоте.

В своем гиде Danny Danko описывает Lemon Skunk как: «Он растет вверх, может похвастаться высоким отношением соцветий по отношению к листу, создавая колы, которые легко маникюрить и приятно курить. Сладкий, фруктовый, покрытый темно рыжими волосками, впечатляюще накуривающий, возносящий ввысь. Эта цитрусовая вариация, безусловно, с родословной «.

На этом аргументы кончаются. Lemon Skunk живет выше всей этой суеты, как внешне так и внутренне.

«Я растил на земле, я растил на аэропонике» – объясняет Lemon Man. «Сейчас мы используем систему периодического затопления. Мне очень нравится выращивать на земле. Я, очень земляной гровер, и мы собираемся построить рум под культивацию на земле. Вы немного теряете в урожае, по сравнению с гидропоникой, но и здесь надо следить за всем и не пускать дело на самотек. Наша система довольно проста. Она требует нескольких баков и постоянного контроля над состоянием раствора “.

/uploads/gallery/album_281/gallery_80620_281_51965.jpg «Я стараюсь получить как можно более органический продукт» – продолжает Lemon Man. «Я большой любитель разных земляных замесов, но со всеми этими системами я не могу быть уверен в 100% органике. Растения такие же, как мы – иногда им нужно совсем немного. Многие люди, которые начинают заниматься выращиванием, постоянно перекармливают и переливают растения. Мы содержим каждое растение в индивидуальном контейнере, что позволяет нам решать проблемы с питанием индивидуально. Я считаю, что кормление без фанатизма – это хорошо. Каждое растение реагирует на кормление по-разному. Люди часто спрашивают: «Какой цикл ты используешь, какой pH? – это все цифры. Каждое растение уникально».

Безусловно, Lemon Skunk не один в садах Verde.

«Я работаю с некоторыми действительно потрясающими OG Kush. Их урожайность не так велика, но качество получает высшую оценку от меня. По факту. Я заметил, что некоторые из Kush неплохо показывают себя на гидропонике. Мы так же работаем с J-1, со старым кроссом Jack Herer, а так же OG Sage который неплохо себя показал. Еще наши Master Kush интригуют “.

«Наша задача понять: что из себя представляет каждое растение». Подводя итог, Lemon Man говорит: «Вот чем заключается искусство выращивания».

“The Mystery of Lemon” by Callum Francis,

© Источник ОЛК

 
Назад
Сверху