Феминизированные семена

Волшебник Изумрудного Города
Команда форума
₲115
/uploads/gallery/album_281/gallery_80620_281_3099.jpg

Компания Dutch Passion разработала едва ли не все штаммы женских семян.

Возраст Хенка почти пол столетия, но долговязый, лаконичный бизнесмен, однако имеет семенную компанию Dutch Passion для ценителей семян конопли.

«Я начал курить и покупать канабис, когда мне было 18 лет," говорит основатель Семенной Компании Dutch Passion. «Я заметил, что многие гульдены я тратил на семена в пакетах, так что я изучил ботанику и изучил биологию, и нашел, что растить семена мне нравилось больше, чем книги и микроскопы. Марихуана расслабляла и веселила. Я нашел это невероятным, что алкоголь был законен, а конопля нет.»

Воспоминания Хенка о ранней генетике Голландской конопли, прослеживают развитие Голландской Евротравы со времен динозавров «слабая, подобна безпонтовке, с низким содержанием ТГК, и не очень хорошая», до 2000 года, когда семенная компания Dutch Passion начала продавать «феминизированные» семена осыпанных кристаллами Mazar, Buddha, Original Blueberry, Green Spirit, и других сильных штаммов.

«Голландия получила определенную помощь в улучшении генетики от нескольких американцев, которые принесли семена к нам в начале 80'х», объясняет Хенк, «и затем мы начали развивать надежные ранние фонды – Skunk#1, Northern Lights, Haze». Мы сделали несколько путешествий в Гималаи. Это было весело, но трудно, и все время мы делали строгий отбор и скрещивание для гомогенных штаммов.

«Компания Dutch Passion стартовала 13 лет назад. Мы видели всё. В начале раннего периода, были проблемы, слухи и удары в спину, сейчас это положение несколько изменилось, семенные компании заслужили доверие, и имеют свой собственный рынок; положение немного успокоилось. Но люди всё еще берут наши штаммы и делают их копии. Много различных фиолетовых разновидностей от других людей, созданных из наших штаммов, но по крайней мере хоть некоторые названия наших семян защищены авторским правом.»

«Доверие, это то что мы продаем с нашими семенами: они имеют норму прорастания 95% и мы информируем клиентов насколько единообразны наши штаммы. Некоторые сорта более однородны чем другие. Green Spirit, Mazar, White Widow, Blueberry, Flo – они очень устойчивы», говорит он, вручая мне упаковки с коммерческими образцами пикантных комочков шишек от Dutch Passion.

Пакеты открыты, я заценил. Blueberry и Mazar сгорают словно солнце, их шелковистый дым мягко скользил в глубины моего горла и накапливался в моих синапсах. ТГК рецепторы щелкнули открываясь и замкнулись на внешнем anandamide. Внезапно, стало довольно хорошо, и мы в течении 45 минут втыкали от поездки в автомобиле Хенка.

Но Хенк не курит.

«У меня есть бизнес, над которым нужно работать, так что я курю только четыре раза в неделю, около одиннадцати вечера, а затем я ложусь спать. Я люблю Сативу намного больше Индики," говорит он, очень обрадовавшись что наконец то нашел стоянку. «Мне нужен чистый высокий приход. Индика заставляет меня валиться назад на стул, не позволяя снова встать!»

Хороший вкус

/uploads/gallery/album_281/gallery_80620_281_12614.jpg

Выше конопляного магазина, Green Lands, который содержит качественную, интернационального производства пищу, текстил, и косметику, он помнит когда мелкие садоводы производили от 5 до 10 кг в год кофешопных шишек. Цены и качество изменились. Теперь лучший Голландский канабис продается по 8000 гульденов (что эквивалентно примерно 2000 долларам США за фунт), что примерно в два раза дешевле, чем эквивалентный по качеству канабис продаваемый в США, отмечает Хенк.

Хороший вкус важен, говорит он. Как правило люди соглашаются, с тем фактом, что канабис выращенный гидропонным методом уступает на вкус выращенному в классической био среде.

«Аналогично гидропонными томатам и огурцам», язвительно отмечает Хенк, «Вы можете почувствовать отличие. Я неизменно предпочитаю канабис выращенный в почве, но я могу понять почему люди растят на гидропонике: попробуйте жить на третьем этаже старого здания в Амстердаме, таскать мешки с землей по извилистым лестницам. Гидроустановка намного более легка в монтаже и управлении, и урожай выше с квадратного метра», говорит он.

Конечно, если соотнести вес семян против готового продукта, семена стоят дороже.

«Проблема в том, что сложнее продать семена чем готовый продукт. Вы можете продать все шишки которые вы можете вырастить. На семена же более специализированный спрос. Люди не курят их. И они не продаются так быстро," говорит он.

Но компания Dutch Passion вычислила безошибочный способ продавать больше семян, создавая «феминизированные» штаммы, созданные, чтобы производить только женские растения.

Бай-бай, мальчики!

/uploads/gallery/album_281/gallery_80620_281_9723.jpg

Хенк признает, что когда компания Dutch Passion в первые выпустила феминизированные семена в Ноябре 1998, много людей отнеслось к этому скептически.

«Было очень трудно сделать эти семена», объясняет он. «Было несколько лет экспериментов пока мы не пришли к решению. Сначала мы полагались на факт, что если дать женскому растению цвести долгое времени не опыляя его, то к концу его жизненного цикла, некоторые растения попытаются самоопылиться. Но этот способ не приносил надежное количество пыльцы.»

«Затем мы пробовали гормон и химические вещества. Гормон производил пыльцу, но он так же действовал на растения и в других направления, и это нам не нравилось. Мы пробовали другие возможности и некоторые нашли, позволяющие изменять базовое женское растение в растение которое производит пыльцу, которой опылялись другие 100% женские растения, что бы произвести то, что мы обычно называем «женские семена».

«Многие люди думают что мы создали гермафродитов, но мы берем 100% женские клоны, обрабатываем их безопасным химическим реагентом, так что женские растения обильно производят мужскую пыльцу. После этого мы берем эту пыльцу и оплодотворяем ей другие женские растения. Из семян полученных в результате этого метода обычно вырастают женские растения.»

«В начале некоторые люди нам сообщали, что не все семена производили женские растения, но мы обнаружили, что некоторые штаммы не работают хорошо с этим процессом и часть успеха зависит от пути как они вырастают. Теперь мы не получаем подобных жалоб. Я продаю человеку 300 семян, и 298 из них вырастают женщинами. Мы видим этот уровень надежности.»

Исследование и усовершенствование

/uploads/gallery/album_281/gallery_80620_281_7813.jpg

Как и любая новая технология, феминизированные штаммы компании Dutch Passion испытали болезни роста. Некоторые разновидности не адаптировались хорошо к феминизирующей процедуре и больше не продаются. Хенк, так же, больше не называет его специальные семена – женскими.

«Эти семена не женские», объясняет он. Эти семена были созданы специальным способом, для производства женских растений, и называть их женскими не верно. Мы называем эти семена феминизированными – есть различие.»

Хенк говорит, что намного сложнее произвести феминизированные семена, чем обычные и он должен быть осторожен с феминизационной технологией и получающейся в её результате пыльцой. Как с технологией Terminator Seed (Конечное Семя), используемой жадными корпорациями подобно Monsanto (компания разработала продовольственные зерновые культуры, которые производят бесплодные семена, вынуждая фермеров каждый год покупать новые семена от Monsanto), растения, которые вырастают от феминизированных семян не могут воспроизводиться естественно; в лучшем случае они могут лишь быть клонированы.

Если вы выращиваете марихуану, то вы можете производить ваши собственные семена, феминизированные сорта от компании Dutch Passion не для вас.

Для большинства других садоводов феминизированные семена предлагают очевидные преимущества. Садоводы растящие на открытом воздухе могут сеять в удаленных местах, зная что им нет необходимости возвращаться ранней осенью и удалять мужские растения.

Все садоводы могут рассчитывать на увеличенные урожаи вместо среднего соотношения 60%/40%, женских растений к мужским, фактически каждое посаженное семечко завершиться женщиной, производящей урожайные шишки.

Женский рецепт

Феминизационная программа тестирования компании Dutch Passion, показала что факторы помещения для выращивания могут управляться что бы произвести лучшее соотношение женских растений к мужским. Рецепт стимуляции формирования женского растения, может быть осуществлен в течении первого месяца вегетативного роста, и затрагивает следующие условия:

1. Больше азота, меньше калия;

2. Больше света от метал-галогенных ламп (синий спектр), меньше натриевых ламп высокого давления (красный спектр);

3. Короткие световые циклы;

4. Кислотность растительной среды 6.6–6.8 pH;

5. Более низкие температуры и высокая влажность, плюс более высокая влажность почвы;

6. Минимум стресса (клонирование и другие стрессовые факторы могут дестабилизировать растения, заставляя их стать мужскими особями или гермафродитами.

Хенк постоянно экспериментировал над точной регулировкой своей феминизационной технологией. Он удалил сорт Purple Star из феминизационной линейки из-за неудовлетворительных результатов. Несколько феминизированных разновидностей производят 80–90% женских растений, а не 100%, и несколько гермафродитов встречаются в изолированных тестовых посевах. Хенк обнаружил, что штаммы Green Spirit, Mazar, Masterkush, Oasis, Blueberry, Buddha, Voodoo, Purple #1 и Trance являются наиболее надежными феминизированными семенами; он работает на расширением диапазона и надежностью феминизированных предложений от компании Dutch Passion.

«Что отличает Dutch Passion, это то что мы храним доверие наших клиентов, убеждающихся что наши семена дают им то, что они ожидают», говорит Хенк. Мы концентрируемся на спелости, свежести и размере, мы стремимся к тому что бы штаммы вырастали истинными. Наша цель состоит в том, чтобы максимализировать урожай получаемый нашими клиентами. Мне жаль, что в то время когда мне было 18 лет не было возможности покупать в такой семенной компании как Dutch Passion».

Canabis Culture Magazine “Feminized seeds”

источник ОЛК

 
Назад
Сверху