Скрещивание любимых растений без уничтожения собранного урожая – семена марихуаны без проблем

Волшебник Изумрудного Города
Команда форума
₲115
Скрещивание любимых растений без уничтожения собранного урожая – семена марихуаны без проблем

/uploads/gallery/album_280/gallery_80620_280_10907.jpg

Посей сегодня, пожни завтра.

/uploads/gallery/album_280/gallery_80620_280_7346.jpg Я думаю, большинству гроверов нравится время от времени сажать что-нибудь новое. Может быть, вы хотите скрестить несколько видов и получить гибрид, а, может, вы просто делитесь генетикой с друзьями-гроверами. Но во многих случаях у гроверов нет лишнего места для создания отдельного участка под селекцию. У гроверов может не быть отдельной комнаты или чулана, где можно припрятать самцов до того как произойдет опыление. Ведь никто не хочет рисковать и оставлять их в одной комнате с самками: стоит одной пыльце затеряться и может погибнуть весь урожай. Поэтому многие не могут позволить себе выращивать семена из-за риска для урожая.

/uploads/gallery/album_280/gallery_80620_280_1292.jpg

Однако для таких людей имеется компромиссный метод, который работает, если быть осторожным. Он состоит в том, чтобы пересадить готовых к опылению самцов в коробку для цветения в начале 12/12, неподалеку от молодых растений – самок. Идея состоит в том, чтобы опылить самок до того, как у них появятся цветы, затем уничтожить остатки пыльцы. В результате вы соберете достаточно семян для личных целей, и урожай будет сохранен.

Сохранение самцов-доноров.

/uploads/gallery/album_280/gallery_80620_280_34261.jpg Расчет времени – главное в этой процедуре. В идеале растение-самец должно быть готово к выпуску пыльцы к тому времени, когда самок высадят в 12/12. Это означает, что самец должен получить преимущество в 1–3 недели перед самкой. Этого можно достичь, взяв отдельную коробку 12/12. Вы можете приготовить что-нибудь на скорую руку при помощи картонной коробки, яркого освещения и таймера. Идеальные условия не обязательны.

: Ваше “мужское общежитие”, может быть таким же простым как эта картонная коробка с яркой лампой. Свет установлен на таймере 12/12 для гарантии хорошего опыления.

Самец в коробке и лоток (снизу) для сбора лишней пыльцы.

/uploads/gallery/album_280/gallery_80620_280_6130.jpgТанец плодородия.

После того как на самце появилось множество зрелых цветов и началось опыление (обычно через 1–2 недели), настало время пересадить самок в 12/12. Будем надеяться, что они – клоны зрелых самок и имеют множество нераспустившихся еще цветков с белыми усиками. Самец с пыльцой отправляется туда же на несколько дней любви. За эти дни он должен опылить самку. Вы можете помочь опылению, немного передвигая его, как бы представляя дамам.

У разных самок может быть разное количество нераспустившихся цветков. Некоторые будут настолько изобильными, что понадобится обработать только одно растение. В случае с растениями с малым количеством нераспустившихся цветков, имеет смысл отложить пересадку на неделю после 12/12. Но не более чем на неделю, иначе урожай будет потерян.

Уборка после вечеринки.

На следующем шаге уберите самца и полейте растения при помощи помпового пульверизатора. Убедитесь, что при этом все широкие листья повернуты в обратную сторону. Нет смысла рисковать дальнейшим разнесением пыльцы. Обрызгивание участка даст растениям исчерпывающую лиственную ванну, увлажнит почву и все поверхности, на которых могла остаться пыльца. Не надо сходить с ума, делая это. Незачем поливать ваш участок так, словно он охвачен огнем. Хорошее обрызгивание позволит избавиться от всей не нужной пыльцы. Несколько повторений данной процедуры в последующие дни позволит окончательно забыть об остатках пыльцы. Если все делать правильно, то риск появления случайной пыльцы в саду не велик.

Здесь вы можете увидеть фотографию самки, подвергшейся данной процедуре.

/uploads/gallery/album_280/gallery_80620_280_13094.jpg Это растение находилось в режиме 12/12 17 дней. Вы видите, что пестики на еще не распустившемся цветке втянулись внутрь раздутых чашечек, знак того, что они образуют семена, в то время, как новые, не опыленные пестики – абсолютно белые. Так как пестики формируются в узлах, я могу их легко разглядеть, а значит и найти, и собрать до того как завершится формирование шишек. Они будут полностью готовы к пятой неделе цветения, за 2 недели до того, как образуются шишки.

Семенам для созревания требуется около четырех недель, но некоторое дополнительное время на растении им не повредит. Собирать семена следует осторожно, чтобы не уронить и не потерять их во время просушки. Аккуратное собирание гарантирует, что все семена будут в целости и сохранности.

/uploads/gallery/album_280/gallery_80620_280_27636.jpgЯйца в гнезде.

Самки были дважды обработаны после пересадки самцов. Еще одну обработку следует провести на этой неделе. Предполагается, что вся ненужная пыльца собрана и уничтожена, хотя я надеюсь найти в шишках пару семян. В прошлые разы этот метод позволил отыскать несколько дюжин семян на каждом растении.

Зрелые зерна обычно сухие и не гниют, но хранить их все же стоит с заботой. Добавление силикагеля в банку с семенами на один или два дня позволит впитать всю оставшуюся влагу не высушивая семена полностью (не оставляйте кремнегель более чем на два дня). Конечный урожай семян не очень велик, но его вам более чем хватит для того, чтобы поделиться с друзьями и припасти парочку себе на черный день.

источник ОЛК

 
Назад
Сверху