Снижение Шума Вентиляции

Волшебник Изумрудного Города
Команда форума
₲115
Снижение шума вентиляции

Шум создает воздух, который проходит через вход - выход и вентилятор. Частично, от некоторых шумов можно избавиться, просто не жестко монтируйте вентилятор. Прикрепить вентилятор вы сможите, при помощи резиновых колец, они смягчают вибрации. Еще можно воспользоваться самоклеющимся оконным герметиком (из губчатой резины). Есть случаи, когда вентилятор устанавливали путем пропускания шнура через монтажные отверстия, которым крепили вентилятор в выходном отверстии.

Воздух, который проходит через вентиляционный канал или трубопровод, может создавать шум. Трубопровод и входные отдушены (большого диаметра), создают не так много шума и не стоит устанавливать мощные вентиляторы. Гибкий трубопровод - гармошка (используют при соединении сушилок для белья), хоть и пользуется популярностью в использовании, однако, он может создать немало помех потоку воздуха и тем самым воздух создаст больше шума проходя через него.

/uploads/gallery/album_276/gallery_80620_276_1334.jpg

Вам потребуется : (фото вверху)

– Самоклейкая поролоновая теплоизоляционная лента;

– Теплоизоляционная резиновая трубка.

Шаг 1 – Подготовка крепежа

Возьмите теплоизоляционную трубку нужного размера, поделите ее на 4 части, по длине шурупа (рис. 2)./uploads/gallery/album_276/gallery_80620_276_792.jpg/uploads/gallery/album_276/gallery_80620_276_1483.jpg

Ввертите шурупы в теплоизоляционные трубки (рис. 3)

Шаг 2 – Крепление вентиляторов

/uploads/gallery/album_276/gallery_80620_276_789.jpg С ленты снимаем защитную пленку и приклееть ее к вентилятору (на сторону, примыкающую к боксу).

Обратите внимание, приклеенна лента достаточно плотно.

Прикрутите вентилятор, заранее подготовленными шурупами, к боксу. Поролон будет воздухоизолятором по краям вентилятора.

/uploads/gallery/album_276/gallery_80620_276_479.jpg Покрытые @Резиновые" шурупы и поролоновая прокладка, уменьшат вибрации вентилятора. Будет только шум проходящего через него воздуха, который можно уменьшить подключив вентилятор к БП на 9 вольт.

/uploads/gallery/album_276/gallery_80620_276_30268.jpg Еще одним способом крепления вентилятора, есть силиконовый герметик.

Покрываем силиконом части вентилятора, которые прилегают к боксу, и отверстия для шурупов. Силикон застывает и образовывается эластичная масса (гасить вибрацию и хорошо держит шурупы).

Лучше поролона уменьшит вибрацию - резиновый утеплитель для окон (фото вверху).

*thumbsup*

редакция статьи Ganjalive.org

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху