Бесконечное злоупотребление фосфором для усиления цветения

Волшебник Изумрудного Города
Команда форума
₲115
Бесконечное злоупотребление фосфором для усиления цветения

Обычная ошибка гроверов — это, достигнув стадии цветения, ударить по растению удобрениями с лошадиными дозами фосфора (10–60–10) и длительно использовать исключительно эту смесь. И когда их растение начинает испытывать дефицит азота или микроэлементов, выражая это опадением нижних листьев или хлорозом, они задаются вопросом почему? Растение зацветает, отвечая на увеличение продолжительности ночи, а не из-за питательных смесей с повышенным содержанием фосфора. Формула 10–60–10 это СПОСОБ повысить содержание фосфора. Растение будет брать только то, что ему требуется и бороться за другие элементы, которые могут быть более важны в это время.

Вы могли слышать, что избыток азота может замедлять цветение. Несомненно, что использование подкормки для растения обогащённой азотом, такой как кровь (особенно хороша кровь убитых в полночь восемнадцатилетних девственниц), смеси 5–1-1 или азотнокислого аммония может замедлить цветение, особенно если уровень фосфора достаточно низок. Однако большинство сбалансированных смесей имеют достаточное количество фосфора, что бы всё работало как надо. Изготовители/садоводы предоставят Вам анализы элементов и опишут их влияние на процесс роста, но это не гарантирует Вам лучших урожаев. Постоянное использование удобрения с высоким содержанием фосфора во время цветения может на самом деле сработать против Вас. Обилие шишек будет обеспечено большим количеством здоровых листьев при переходе на 12/12, а не удобрением с повышенным содержанием фосфора.

Я меняю смеси удобрений, когда растение требует этого, а не потому, что «это надо сделать». Например, когда Ваши растения вытягиваются на стадии раннего цветения, им может понадобиться больше азота, чем фосфора, особенно если Вы наблюдаете небольшое пожелтение нижних/средних листьев. Оставьте конопляные парадигмы (Give up the cannabis paradigms) и дайте им то, что нужно. Вернитесь к удобрениям с умеренной концентрацией фосфора, пока концы вытягиваются, поддерживая листву в здоровом состоянии роста, до сбора максимального урожая. Формула 1–3-2 (10–30–20) это один из лучших рецептов для цветения..

источник ОЛК

 
Назад
Сверху