Питательные профили для канабиса В соответствии со смесями от GHE Flora

Волшебник Изумрудного Города
Команда форума
₲115
/uploads/gallery/album_259/gallery_80620_259_14363.jpg

Питательные профили для канабиса

В соответствии со смесями от GHE Flora

“Nutrient profiles for Cannabis with matching General Hydroponics Flora mixes” by pH

Профилирование питательных веществ, способ приготовления питательных растворов в соответствии с его ценностью, данных с точки зрения основного производства для элементов, важных в росте растения, и некоторых полезных элементов. Поскольку это – общий язык, на котором говорят все питательные растворы и удобрения, и когда он известен, питательную смесь можно приготовить, используя данные гарантированного анализа разнообразия доступных удобрений. Таким образом питательный раствор приготовленный из одного ассортимента удобрений, можно воспроизвести, используя абсолютной другой набор удобрений. Например раствор, приготовленный из предварительно смешанных жидких удобрений, можно воспроизвести, используя сухие химические компоненты, и наоборот.

Этот метод коммуникации питательных растворов используется исследователями и профессионалами, потому что при смешивании удобрения с водой, он не оставляет сомнений относительно питательной ценности раствора, к целевой. Когда есть целевой профиль, вместо мер по определению марки используемых удобрений (удобрения) для его смешивания, он становиться родовой формулой, которая с успехом может использоваться кем угодно, даже если у них нет же самых удобрений или фирменных изделий используемыми создателем профиля.

A Grower's Project

Некоторое время назад я предпринял проект по поиску профиля гидропонного питательного раствора, производящего самый высокий урожай конопли. Проект, завершился через 10 лет и за это время было собрано свыше 25 урожаев. Я убежден, что управление удобрениями дало мне в том числе и решимости для того что бы не допустить закрытия проекта, пока я не доказал точность выводов самому себе. Собственно благодаря этому закрытия проекта и не произошло. В качестве отправной точки, я намеревался найти как можно больше и насколько это возможно, опубликованных в периодике или книгах питательных профилей для конопли. К моему удивлению я смог найти только два варианта рекомендуемых конопляных профиля, один изданный Мэлом Франком в Marijuana Grower's Insider's Guide, и другой от pH Imbalance (ко мне он не имеет никакого отношения) в его MJ Growers Handbook, оба профиля приводятся ниже.

Стадии роста

Первое что вы отметите в профилях, то что они делятся на стадии от проращивания до сбора урожая, в книге Marijuana Grower's Insider's Guide процесс выращивания делят на три стадии, в книге MJ Growers Handbook делят на четыре стадии. В то время, для гидропонного производителя 3–4 смены раствора, вполне обычное дело, я видел много графиков изменения питания растений для различных стадий роста, рекомендуемых садоводами и производителям которые призывали к частой смене профиля, некоторые до раза в неделю (для стандартного 90 дневного цикла, это 13 смен раствора в резервуаре). Питательный раствор как правило меняют по двум причинам. Во первых, что бы избежать опасного обеднения профиля раствора или выхода из соотношения при чрезмерном использовании. Во вторых, потому что садовод просто желает сменить питательный профиль, что бы следовать определенной стадии роста по графику выращивания, не смотря на то, что раствор всё ещё не обеднел.

Садовод должен знать, что любая рекомендация по еженедельной смене раствора без знания размеров резервуара и области выращивания которую он обеспечивает, возможно играет на перестраховке производителя, избегающего рискованных действий, и ведет садовода к расходам на рабочую силу и к растратам удобрений. (Для получения дополнительной информации по изменениям резервуара, см. статью “Управление питательным раствором”).

Исходя из того, что рекомендованные стадии роста, приводили к приемлемым результатам, проект из 12 смен раствора и из 3 смен (включая начальную первую смесь), даже при том что размер резервуара и растительная площадь которую он обеспечивает, требует всего трех смен раствора. И как итог, я не нашел различия в урожаях, но при этом тяжело вкалывая, я затратил больше времени, и использовал большее количество удобрений, чем было необходимо, значительно больше, чем было потрачены при трехразовой смене профиля резервуара.

Больше лучше?

Второе что вы заметите в профилях, что некоторые из них более концентрированные, по сравнению с другими стадийными формулами роста самые концентрированные. Однако в пределах одной и той же стадии роста авторы кажется не сходятся во мнениях. Это предполагает, что конопля растет одинаково хорошо в широком диапазоне концентрации питательных веществ и профилей, и использование больших концентраций растворов не обязательно приводит к лучшим результатам, в то время как использование меньших концентраций обеспечивает те же результаты, что и при использовании более концентрированных профилей.

Питательные профили, используемые во время этого проекта, изменялись согласно рекомендациям Мэла Франка как садов с умеренным освещением так и садов использующих мощные источники света. Было обнаружено, что использование 250ppm N во время стадии роста не произвело более быстрого роста, ни более высокие урожаи, чем использование 100ppm N приведенные в его профиле для цветения (выделено красным в секции Для Цветения, в таблице ниже), и что тот же самый профиль для цветения может также использоваться в течение первых двух недель роста. Стало очевидно, что, использование стадий роста, в качестве предпосылки для управления питательным профилем в случае с коноплей не только преувеличено, но так же завышает концентрацию и профили. В то время с другими гидропоническими культурами, таких как помидоры, возможно подобное не имеет места, вероятно конопля имеет более простые потребности, чем предполагают большинство людей и сторонников производителей удобрений. Фактически, использование профиля для цветения 100N-100P-200K-60Mg от Мела Франка на всех стадиях роста, и только с тремя сменами резервуара производило такие же урожаи, как производили двенадцать смен резервуара, и более концентрированные профили. Выполняя меньше манипуляций и используя меньшее количество удобрений, мы получаем те же результаты, как при выполнении большей работы и использовании больших количеств удобрений.

Рекомендуемый целевой профиль

Где целевой профиль 100N-100P-200K-60Mg относится для трех компонентного жидкого удобрения General Hydroponics Flora Series, но этот же профиль можно смешать не используя ни одного компонента от GH Grow. Если вы внимательно прочитаете этикетки, то обнаружите, что компонент Micro содержит больше N, чем компонент Grow, и компонент Grow, не содержит ничего, что не содержится в компонентах Micro и Bloom. Использование немного больше компонента Micro, для пополнения отсутствующего компонента Grow, в целом устраняет использование компонента Grow.

В случает использования предварительно смешанного удобрения следует ожидать отклонения от данного целевого профиля, даже при использовании трехкомпонентных удобрений, из-за предопределенного отношения между элементами, содержавшими в каждой части. Чаще, чем нет, увеличение одного элемента, для соответствия целевому профилю, заставляет другие элементы уходить от целевых значений. Учитывая очевидный иммунитет конопли к широкому диапазону профилей, маленькие компромиссы от целевого значения не имеют последствий, но часто бывают раздражающими. Профиль достигнутый во время проекта использовал только компоненты Micro и Bloom GH Flora, в удобном отношении 1:2, хотя для воспроизведения профиля, можно было использовать любые сопоставимые удобрения. Это приводит нас к следующей формуле…

/uploads/gallery/album_259/gallery_80620_259_1713.png

Эта формула оказалась, той, которую можно использовать на всех стадиях роста, при освещении газоразрядными лампами различной мощности, и используя различные гидропонные системы с исходной водой разумно хорошего качества. И чем наиболее примечательна формула, так в интересах эффективности: низкие эксплуатационные расходы, непринужденность использования, меньших закупок, одинаково высокие урожаи и одинаково здоровые растения. Для целесообразности, эта формула GH была округлена до 8M-16B-0G, и стала широко известна в конопляных интернет-кругах как формула Лукаса.

Об опубликованных питательных профилях

Опубликованные профили приведены здесь для тех, кто захочет их использовать как отправную точку для своего собственного проекта. И всё же, непосредственно ниже данного набора диапазонов, в курсиве, даны смеси для удобрений марки General Hydroponics Flora Series, вы можете использовать «Калькулятор Профилей» чтобы подогнать вашу марку удобрений в соответствии с профилем. Смеси были разработаны, чтобы соответствовать, настолько близко насколько возможно, максимальным границам рекомендуемых диапазонов. В нормальном обслуживании резервуара, где к питательной раствору добавляется только простая вода, смеси можно готовить ближе к верхним границам рекомендуемых диапазонов. Это будет обеспечивать нормальное истощение элементов в растворе в процессе жизни растения, и к тому времени когда раствор будет готов к смене, его состав должен быть ближе к нижнем границам диапазона. Смеси даны в формате мл/галлон M-B-G, означая количество миллилитров на американский галлон для компонентов Micro, Bloom, и Grow удобрений General Hydroponics Flora (компонент Hard Water Micro здесь не используется). Число, сопровождающее каждый компонент (например 1M-1B-1G), указывает количество миллилитров на американский галлон, используемого для этого компонента. После каждой смеси указывается первоначальное содержание питательных веществ в элементном ppm для N-P-K-Mg, а так же измеренный TDSppm@.7 для смеси, и стоимость смеси за галлон резервуара.

/uploads/gallery/album_259/gallery_80620_259_40115.png

проверку на ошибки не проводил, не чем. Перевод дан как есть.



источник ОЛК


 
Назад
Сверху