Какой метод насыщения углекислым газом подходит для небольшого помещения?

Волшебник Изумрудного Города
Команда форума
₲170
Какой метод насыщения углекислым газом подходит для небольшого помещения?

Для этого метода вам нужен клапан от велосипедной покрышки и 12-граммовые CO2 картриджи. Помещение следует закрыть, все вентиляторы выключить, картридж CO2 открыть и оставить в комнате на 2–3 часа.




Количество картриджей должно быть подобрано по размеру помещения. Для маленького помещения или бокса это примерно 1–2 картриджа в день.




Насыщение CO2 надо проводить в период перехода с тёмного для растения времени на светлое, когда помещение холодное. Температура воздуха нагреваемого лампами будет мало-помалу подниматься, но не достигнет опасных пределов, если все будет сделано в самом начале светлого периода.




В стандартном пистолетном картридже с СО2 содержится 7г. (в российском) и 12г (в импортных) сжиженного углекислого газа. Исходя из рекомендаций по идеальному для растений содержанию CO2 в воздухе в количестве около 1500ppm (то есть 1,5л на кубометр воздуха или 1,5г на килограмм – как вам удобнее), можно довольно легко рассчитать необходимое количество таких картриджей для вашего помещения. Кубический метр воздуха при нормальном давлении весит 1,22кг. Получится что-то около 1,8г CO2 на метр кубический вашего гроубокса или гроурума.







источник ОЛК

 
Последнее редактирование модератором:
Реакции: mon
хз,у меня баллон 40л перед румом стоял всегда,лист отлично дышит им-природно,зачем изголяться против природы?

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху