Десиканты (осушители)

Волшебник Изумрудного Города
Команда форума
₲171
Десиканты (осушители)

Десиканты — это вещества, которые хорошо «тянут» воду, они быстро поглощают любую влагу из атмосферы вокруг них.





У меня было много вопросов о том, как правильно засушить скаф(пыльцу) для хранения, перед тем как сделать из него гашиш. Самый простой способ сделать это — использовать десиканты.




Если вы просто хотите спрессовать и потом скурить ваш гашиш, сушка на самом деле не очень необходима. Он будет сохнуть когда вы будете его нагревать (чтобы раскрошить), а так же будет гореть при курении.

  • Лучший способ убедиться что в свежем скафе не будет много воды — это высушить его в герметичном жестяном или стеклянном контейнере. Это займет от недели до 10 дней для простого скафа (который вы получили путем пробивания через мелкое сито), и немного больше для Bubble Bag (способ получения скафа в ледяной воде при помощи специальных пакетов). Однажды высушенный скаф может хранится в закрытом контейнере несколько лет на температуре близкой к замораживанию, без существенных потерь психоактивной силы. Во время хранения летучие терпены изменяются и сформировавшийся аромат, который вы ощутите при прессовании гашиша, будет абсолютно другой.

  • Пыльца, хранимая в очень маленькой влажности, в близкой к заморозке температуре или в глубокой заморозке, будет храниться месяцы, если не больше.

  • Семена конопли, хранящиеся в таких же условиях, будут храниться более чем 10 лет, и все еще иметь 100 процентную всхожесть.

Заполненный водой осушитель, готовый к сушке в духовке.

Лучший осушитель для всех трех нужд — это силикатный гель с цветным индикатором. Он может использоваться много раз в течении многих лет. Самый распространенный цвет индикатора синий, когда он сухой, превращающийся в розовый при набирании влажности. Чтобы “перезарядить” гель, его надо положить в духовку на 15 минут при температуре 110°C, до тех пор пока он не станет синим.






Силикатный гель полностью высушен и готов осушать семена, скаф, или пыльцу.

Все что необходимо для скафа – это герметичный контейнер с другим контейнером внутри(не герметичным), в котором будет лежать осушитель. Пара унций (57 грамм) силикатного геля полностью осушит 6 унций (170 грамм) скафа.








Для семян вы можете использовать тот же способ, но главное хранить семена в контейнере с дырками. Важно не хранить семена в полиэтиленовых мешках, используемых семенными компаниями, так как они не пропускают влагу. Герметичный контейнер должен храниться при температуре 0–5 градусов Цельсия.








Семена – это живой организм, хранение их таким способом замедлит их процесс старения, будет сохранять их силу и способность взойти через большой промежуток времени. Вы можете хранить до двадцати тысяч семян в банке.






Простой способ хранения семян.

Для удобного хранения пыльцы большие питьевые трубочки режутся на определенную длину. Один конец ее запаивается, а другой закрывается хлопковой тряпкой. Я предпочитаю добавлять наполнитель только когда собираюсь использовать пыльцу, а не перед тем как кладу ее на хранение.








источник ОЛК

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху