Как выбрать точное время сбора урожая для моего сорта

Волшебник Изумрудного Города
Команда форума
₲172
Как выбрать точное время сбора урожая для моего сорта

Возможно, вы еще не можете точно прочувствовать тонкие различия в приходе, связанные со временем сбора урожая. Единственный способ узнать разницу – через опыт, а это практически невозможно, если вы покупаете шишки.




Приближение к урожаю – это идеальный момент для начала получения этого знания. Собрать урожай частями и решить какой из них вы предпочитаете. «В слепую», вот надлежащий способ для этого.




Собирайте одинаковое количество шишек каждые 5–7 дней. Одинаково сушите и пролечивайте их, пока они все не станут похожими. Это займёт около двух месяцев или даже больше, если делать всё правильно.




Найдите кого-то ещё, кто возьмёт образцы и промаркирует их случайным образом (A, B, C, D, E). Всякий раз, как захочется курнуть, пусть ОНИ дают вам один из образцов, но не говорят какой они дали.




Курните и зацените эффекты. Вы можете и не почувствовать разницы до того, как почти не попустит — чувствуете, что хочется прилечь или вы просто чувствуете себя нормально и трезвы?




Когда вы записали эффекты, сообщите о них помощникам испытаний, что бы они всё зарегистрировали под соответствующими обозначениями (A, B, C и т.д.). Вам не следует знать какие из них вы курите.




Когда результаты зафиксированы, сравните оригинальные даты харвестов с помеченными письмами и проанализируйте своё испытание. Это также работает для двух, пророщенных сестёр, чтоб выяснить какая из них более подходит на роль матери.




Если нет терпения (или помощника) то для чистоты эксперимента, вам по прежнему нужно собирать урожай постепенно а затем решать, какой предпочитаете.






источник ОЛК

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху