Как определить пол с помощью бумажного пакета?

Волшебник Изумрудного Города
Команда форума
₲171
Как определить пол с помощью бумажного пакета?

Возьмите маленький бумажный пакет или что-нибудь похожее, чтобы не пропускало свет (бумажный пакет для мощных ламп не подойдет) и покрытую пластиком скрепку.




Возьмите растение, чей пол вы хотите определить и выберите веточку. Возьмите пакет, наденьте сверху на выбранную ветку и запечатайте скрепкой. А затем, для имитации фазы цветения, просто снимайте пакет через 12 часов темного периода и надевайте снова через 12 часов светлого.




Через 7–14 дней веточка, которую вы накрыли, начнет проявлять половые признаки.




Примечание редакции:



Привязывая пакет к ветке, следует принимать меры предосторожности.

Нужно оставить небольшую щель, чтобы обеспечить проход воздуха, и предотвратить перегрев. Черные материалы имеют тенденцию нагреваться и ветка может страдать из-за избыточной температуры, вызывающей увядание.

(10k)



«Внутри бумажного пакета достаточно воздуха, потому что он надувается и держит форму… висит на кончике ветки, как воздушный шарик».

Для тех, у кого нет места для клонов или для тех, кто захочет знать пол растений без черенкования и укоренения ранних клонов.




Что вам понадобится:



1 банка черной спрей-краски

1 коробка пластиковых пакетиков с ziploc-замком (размером с пакет для бутерброда)

Возьмите пластиковый пакетик, покрасьте его снаружи, затем выберите одну из нижних веток, которая дальше всех от света (для того, чтобы на черную краску не падал слишком интенсивный свет, из-за которого может возникнуть перегрев) и просто надевайте на нее пакетик, создавая на 12 часов темноту.




Если вы покрасили весь пакетик, то когда свет включен, на ветку он попадать не будет. В большинстве случаев пол этой веточки вы увидите через 7–10 дней.




Я часто это проделывал как в индоре, так и в аутдоре.







источник ОЛК

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху