Кратом(Mitragyna speciosa)

Волшебник Изумрудного Города
Команда форума
₲170
Кратом (Mitragyna speciosa) — крупное дерево родом из юго-восточной Азии, принадлежащее к семейству Rubiaceae, впервые описанное голландским колониальным исследователем по фамилии Korthals. Этот вид относится в

Kratomtree.jpg


ботаническом плане к таким растениям, как Corynanthe, Cinchona и Uncaria и схож с ними в биохимическом смысле. Кратом находится в той же семье, что и Кофейное дерево и психоактивное растение Psychotria viridis. Другие виды из рода Mitragyna используются в Африке в качестве медицинских препаратов и сырья для заготовки древесины.

Свойства Кратома издавна признаны в регионе его произрастания, которые в настоящее время стали достаточно известными в других частях мира. В Юго-восточной Азии свежие листья обычно жуются (чаще всего на постоянной основе) рабочими с целью достижения стимулирующего эффекта и меньшей утомляемости. В других местах сушёные листья обычно заваривают как чай или экстрагируют водой, которую затем выпаривают в смолу, пригодную для употребления. Кратом иногда (довольно редко) курят: этот метод производит некоторый эффект, однако он значительно менее заметен по сравнению с другими способами употребления.

Кратом содержит многие алкалоиды, включая митрагинин, который некогда считался его главным активным веществом и7-гидроксимитрагинин, (7-OHM), который в настоящее время оценивается как наиболее вероятный кандидат на основное активное вещество. Хотя митрагинин структурно напоминает йохимбин и триптамины, его фармакология довольно сильно отличается: он действует как мощный агонист мю-опиодных рецепторов. Непроверенные данные свидетельствуют о том, что вещество имеет стимулирующие свойства напоминающие йохимбин. Употреблявшие кратом приписывают ему стимулирующие свойства, нежели седативные. Кратом также содержит алкалоиды, присутствующие в uña de gato, которые являются сильными стимуляторами иммунной системы и понижают кровяное давление. Также в кратоме присутствует эпикатехин, мощный антиоксидант имеющийся в тёмном шоколаде и близко схожий с EGCG, который придаёт зелёному чаю его полезные свойства. К другим алкалоидам содержащимся в кратоме относятся raubasine(наиболее известный из Rauwolfia serpentina) и некоторые алкалоиды присутствующие в йохимбе, такие каккоринантеидин

Кратом обладает высоким потенциалом применения в медицине в качестве, например, более безопасной и дешёвой альтернативы метадону, и как источник веществ с широким кругом полезного применения.

Применение

  • В чистом виде. В Таиланде обычно свежие листья жуют (удалив центральную жилку). Чтобы избежать запора, к листьям добавляют соль.

  • Отвар. Отваривают листья в воде, жидкость выпаривают и оставшийся пастообразный осадок собирают. Маленькие шарики из этой пасты можно глотать, или заваривать как чай.

Эффекты




Листья дерева Кратом, вид листовых пластин сверху и снизу





Высушенный лист Кратома

Сравнение с опиатами имеет место только при использовании доз, достаточно высоких для произведения соответствующих эффектов. Кратом обладает способностью облегчения синдрома отмены от морфино-подобных опиатов, так как он сам по себе содержит чрезвычайно мощные опиоидные агонисты. При высоких дозах оказывает седативное действие и может вызывать неспособность к фокусировке зрения. Вызываемая им анальгезия схожа с опиоидной и, по некоторым данным, в несколько раз выше, чем у морфина. Кратом в небольших количествах (1 - 3 грамма) обладает стимулирующими свойствами, напоминающими кофеин, но без побочных эффектов в виде учащенного сердцебиения, не вызывает физической зависимости даже при длительном употреблении. Продолжительность действия относительно кратковременная, длится примерно 7-9 часов и способствует хорошему сну.

источник Wiki

из описаний принимавших кратом :

Приобрёл на (herbalista/kratom.html) cухие листья кратома, в упаковке по 50 грамм. Листья потому что это наиболее близко к исходному материалу, помолоть сам могу, а экстракт неизвестно каким реагентом экстрагировался. Помолол в миксере в пыль для лучшего заваривания, взял чуть больше одной трети т.е. ~20г, заварил кипятком и настаивал 20минут периодически перемешивая. Cпециально не кушал перед этим 10ч. по запаху как зелёный чай, по вкусу как крутой чефир, жжёт горло немного. Хотел заодно заварку съесть, но после первого глотка заварки чуть не вырвало. Через пять минут после употребления стал ощутимо неметь рот, язык и горло (как от заморозки у зубного). Эффект начался через 20-30минут. Тело как будто обволокло тепло, но не как от Индики, а зудящее как от оффтоп-E. вместе с этим ощущение добра и умиротворения, хотелось общаться. когда лежишь с закрытыми глазами находишься между сном и бодрствованием, те есть видения но в тоже время не спишь.. всё это продолжало усиливаться первые полтора часа, пока не стал проявляться передоз и признаки отравления, дезориентация - на поворотах заносит, тошнота в любом положении тела кроме лежачего.. через два часа вырвало заваркой, и далее еще несколько раз.. через четыре часа все эффекты стали медленно проходить и полностью исчезли через шесть часов. остались только признаки отравления. имхо дело тут не только в передозе, конечно 20г в первый раз однозначно не стоит, но ошибка была и на пустой желудок, плюс еще перед употреблением за час выпил ~400г пепси..

 

Уверен в следующем:

 

1. Употреблять не на пустой желудок, но и не после плотного обеда.

2. До и после употребления не использовать другие психоактивы, даже пепси.

3. Не кушать заварку. есть подозрения что тошнит от неё..

4. После начала эффекта любое положение тела кроме лежачего не рекомендуется тк сразу начинается кружиться голова и ощущение как на море качка.

 
Последнее редактирование модератором:
Хочу попробовать...заказал молотый лист...кто пробовал отзовитесь....

 
Последнее редактирование модератором:
Отзываюсь! X-D Сьел 10 гр листьев измельченных в пыль, никаких побочек кроме трудности сфокусировать зрение, легкая эйфория, трип похож на трип от кукнаря. Интересная штука!

 
он уже походу 15 раз успел попробовать,пока ты отозвался :'-)

 
Отзываюсь! X-D Сьел 10 гр листьев измельченных в пыль, никаких побочек кроме трудности сфокусировать зрение, легкая эйфория, трип похож на трип от кукнаря. Интересная штука!
А вот отходняк не особо приятный, как будто вчера пару литрав вотки выпил! :-!

 
@друм, 10гр то много оно и правда как кукнарь прет, а от 3-5 гр движняк и без отхдняка *thumbsup*

 
Кратом на опиаты смахивает??

Мну казалось это больше ускоритель чем тормоза)

 
Спасибо за быстрый ответ...)))) Кратом действительно похож на кукнар...хавал максимум 5 столовых со жмыхами...ща взял красный ... тайский больше ложки не лезит...мутит сильно... сколько разных пробовал...все прут по разному...и дозы разные...чуханы тоже присутствуют...)))

 
а шо оно легально можно заказать,или сами растили ?)

 
Взял таблетированный кратом, захавал 40 колес (1 колесо - 0,5 гр) рубило очень сильно, отходняк тоже присутствовал))) понял что 40 это многовато))

 
@патрикстар, можно,особенно -если ты живешь в Африке :gallery_103797_270_3406: :disco: :gallery_103797_270_3406:

 
Назад
Сверху