Как снять мегаурожай на DWC

Волшебник Изумрудного Города
Команда форума
₲115
Как снять мегаурожай на DWC

Многие гроверы задавались этим вопросом. И это разумно, ибо эффективность своего труда надо постоянно повышать.

В этой небольшой статейке я расскажу вам, как выжать максимум из DWC. Для тех, кто перечитал всю каннапедию, здесь вряд ли будет что-то новое. Так что можете не тратить время. :thumbs:

Ну а новичкам будет удобно иметь под рукой сразу все в одном месте. :friend:

Главное. Свет и раствор.

1. Свет не слабее 400 Вт. В идеале 600 Вт.

Вы конечно можете и на 70 Вт гровить , но тогда выдающихся урожаев не ждите.

2. Вода для раствора. Лучше всего обратноосмотическая (RO). Но хотя бы просто фильтрованная.

3. Раствор. Температура раствора оптимальная 18-22 градуса. Корни не любят тепло.

4. Насыщение кислородом. На каждые 10л раствора 150 л/ч мощность компрессора минимум. Оптимально в 2 раза больше. То есть на 10 литров компрессор мощностью 300 л/ч. На 15 литров – 450. На 20 л – 600 л/ч.

5. Аэратор (распылитель) – лучшие, с какими мне доводилось работать-это «зеленая трубка». Цикл они работают классно, потом их лучше заменить на новые, т.к. засоряются. Благо стоят они недорого. Но зеленые трубки можно купить не везде (кстати, их можно заказать в аквариумных интернет-магазинах), поэтому есть некоторые, на мой взгляд, несколько худшие альтернативы. Это синий камень (не круглые), голубые гибкие (быстро засоряются), черные (с металлом внутри- быстро окисляется.) Аэратор должен обеспечивать бурление как можно по большей площади воды.

6. Удобрения. Рекомендую Hesi. Просто, понятно и хорошо зарекомендовали себя. На вегу льешь один флакон. На цвет другой. В конце цвета 3й. Удобрения не дешевые, но стоят своих денег. (Самые дешевые Hesi тут – GrowHobby.ru )

7. Контроль раствора – Ph метр. Купите себе хороший Ph метр. Не покупайте эти убогие Ph по 600р на каннабее. Купите хотя бы Ph-033 там же за 1020, тем более сразу калибровка идет в комплекте. Ну а Ph метры Hanna вне всяких упреков.

8. Контроль раствора – TDS метр. Настоящий гидрапонщик всегда должен знать, как кушают его растишки. Кроме того играя концентрацией волнообразно можно повышать урожайность. Опять же советую отказаться от дешевых вариантов.

9. Раствор меняйте не реже раза в неделю, полностью споласкивая ведро.

Воздух, его температура и влажность.

10. Идеальная температура воздуха для жизни растений – 24-28 градусов днем, и 22-24 ночью.

11. Влажность на веге повыше, на цвете пониже. Но редко кто может ее регулировать. Так что держите этот показатель в середине и будет окей.

12. Растениям нужен постоянный приток свежего воздуха. Ваш канальник должен работать всегда, как бы ни хотелось его выключить.

13. Круглосуточный обдув напольным вентилятором.

14. Если используете приборы для нагрева воздуха, то это не должны быть приборы сжигающие кислород (дешевые печки, тэны). Используйте конвекторы, керамические нагреватели и проч. Подробнее об этом в каннапедии.

Нюансы

15. Не стригите плантам листья. Ни к чему это. Максимум сверху убирайте самые жирные лапухи, загораживающие свет. Только без фанатизма! Листья - это склад питательных веществ для шишек.

16. Нормальное развитие растения – это 4-6 недель веги. Если за это время высота растения меньше 70 см, то у него явно проблемы в развитии.

И 8-12 недель цветения. В зависимости от типа.

Соблюдение всех этих пунктов даст вам максимально возможный урожай в конце цикла. :angree:

Чем больше пунктов вы будете нарушать или игнорировать, тем дальше вы будете от идеала.

всегда ваш EfaMan

 
Привет!

Скажи, смотрю сейчас все эти чудо таблицы, вроде всё понятно. Но если я использую землю, и таблица для земли есть, как часто этим раствором кормить растишки в земле.Раз в неделю или при каждом поливе?

Я тут ливанул флорист рост по npk калькулятору, там какойто умник расчёты сделал.

Я ещё сомневался, что вроде много, но ,думаю, люди знают.

Всё, пипец, пожелтело от передоза азотом нафиг.

 
нпк калькулятор- как говарят знающие применим в основном хорошо для гидропоники....

но -проги пишут люди,а им свойственно ошибаться) если сам умеешь "крутить" калькулятор-то это" полбеды" а если тебе кто то посчитал-это двояко)

я пользуясь калькулятором для периодики, постоянно в "недодозах" проплывал)

 
Последнее редактирование модератором:
9. Раствор меняйте не реже раза в неделю, полностью споласкивая ведро.

бро а зачем этот гемор не реже раза в неделю? если компотик стабилен,в корнях нет плесини и растихи всего хватает.

то ты просто сливаешь 80% удоб...МИР всем

 
тут надо учитывать, что подъедают растихи по-разному. и выев все запасы, к примеру калия, раствор будет по ппм в поряде, но пустой на калий. поэтому и надо обновить, чтобы восстановить балланс.

поправьте, если не так.

 
поправляю))

мануал написан довольно опытным "гидропонщиком" основываясь на своем опыте .я всего лишь его "переписал" O:-)

ну и добавить да- лучше сменить (это как по мне ) раствор -остатки удобр -я ими цветы жены кормлю)

 
Назад
Сверху