ТОП-10 самых умных любителей травки

псих активный :)
₲17

top_01.jpg


Стив Джобс

Бывший глава Apple, создатель iPad и iPhone, еще в колледже курил марихуану и принимал LSD. Было это в 1972 году, а через 12 лет президент Рейган ему Национальную медаль за развитие технологий. В 2007 году журнал Fortune назвал Джобса самым влиятельным бизнесменом. А губернатор Калифорнии, Арнольд Шварценеггер, поместил имя Джобса в Холле Славы.

top_02.jpg


Карл Саган



Американский астроном и астрофизик. Наверное, есть какая-то связь между его пристрастием к марихуане и поиском внеземных цивилизаций. Помимо 500 научных работ и статей, Саган является автором романа Контакт, который в 60-е годы бил рекорды продаж. Чтобы найти следы инопланетян, Сагал основал Планетарное общество.



top_03.jpg


Стивен Джей Гулд



Известный американский палеонтолог, биолог-эволюционист и историк науки. Заболев раком, пристрастился к медицинской марихуане, став яростным защитником ее употребления. Гулд говорил: «Это за пределами моего понимания, почему мы не можем принимать такое прекрасное вещество только потому, что другим оно во вред».



top_04.jpg


Френсис Крик



Британский биолог, получивший Нобелевскую премию за открытие двойной спирали ДНК в 1962 году. Говорят, пока Крик работал над спиралью, он крепко сидел на кислоте. Но это из области домыслов. А вот факт: Крик с единомышленниками основал общество по легализации марихуаны (Soma). По его мнению, «каннабис» помогает открыть шлюзы для абстрактного мышления.



top_05.jpg


Маргарет Мид



Когда Маргарет умерла в 1978 году, она была наиболее известным антропологом планеты. Ее перу принадлежат более 40 книг. А за легализацию марихуаны она выступала даже перед Конгрессом США, чем и запомнилась миллионам



top_06.jpg


Эндрю Вейл



В его честь назвали гриб. Известный натуропат, пропагандист альтернативной медицины – в том числе употребления всяких трав. И не только в виде еды



top_07.jpg


Кэри Муллис



Еще один нобелевский лауреат и еще один поклонник легких наркотиков. Впрочем, не только легких – придумывая метод полимеразной цепной реакции, на обычной травке далеко не уедешь. Муллис сам открыл рецепт успеха, рассказав, что марихуана помогала ему только в симбиозе с кислотой



top_08.jpg


Оливер Сакс



Британский невролог, который использовал своих пациентов для собственного литературного успеха, описывая их истории в своих книгах. Марихуану считал не только способом расслабиться, но и внедриться в чужое сознание, чтобы написать очередную книгу о безумцах



top_09.jpg


Ричард Фейнман



Американский физик, который помогал создавать ядерную бомбу. За открытия в квантовой электродинамике получил Нобелевскую премию. Как он признавал сам, курил травку из-за постоянной близости к реактору



top_10.jpg


Сергей Брин



Разработчик Google и миллиардер. Родился в Москве. В 1979 году семья Брина перебралась в Штаты, когда будущему математику было 6 лет. Тут мы должны оперировать не фактами, а допущениями. Кто-то может себе представить, что можно было сделать гениальный Google без благотворной помощи каннабиса? Да еще и проживая в Америке, где не курит только ленивый?



Источник:

http://legalizeclub.ucoz.com/


 
Луи Амтронг американский джазовый трубач, вокалист и руководитель ансамбля.

Оказал наибольшее влияние на развитие джаза, и много сделал для его популяризации во всем мире. Его любовь к марихуане легко можно было увидить во время выступлений на сцене.

 
Последнее редактирование модератором:
Шерон Стоун. IQ за 150. средний показатель 100-110. в одном из интервью заявила, что бывало и ей расслабляться травкой. и что она не понимает из-за чего её возводят в ранг наркотиков.

Ещё пример. жена Курта Кобейна Кортни Лав. IQ далеко за 160!!! да,да, у неё. обе состоят в обществе суперинтелектуалов. вступить в которое можно, только с IQ более 150. и такое есть тоже.

 
Согласен. Трава не наркотик , и всем это известно. Просто всем остальным это невыгодно...

 
Выводы неправильные Вы делаете! Дело не в травке! А в саморазвитии! Если мозг не развивать, то даже у чела, ведущего ЗОЖ, он станет как у имбецила! Читайте книги, тренируйте память, обогащайтесь знаниями! Мир интересен! Не надо думать, что мне это не надо! Человека от животного отличает РАЗУМ!!!

 
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху