LR /65W ЭСЛ/МикроСтелс .аудиоколонка "Романтика"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Волшебник Изумрудного Города
Команда форума
₲172
Недавно переехал на съёмную вартиру, со всеми вытекающими :(

Но покупать у барыг это не для меня :mrgreen: две недели работы и получился такой бокс, в котором я расчитываю вырастить себе на покурить



из чего сделан все поняли.. наружние размеры Г/Ш/В; 24/27/43

вместо динамика карбоновый фильтр Т2001 (tipo N) от кухонной вытяжки диаметром 18 см.

Полная светоизоляция, нигде ни лучика :thumbs:



внутренние размеры Г/Ш/В; 14/20/40 глубину сильно съели воздуховоды на фильтр и на задней стенке, ширина тоже используется не полностью -4,5 см. на обоудование.. площадь итого: 0,14*0,20=0,028м/кв.



оборудование смонтировано на куске текстолита.. Лампа 4U 65W "Космос", блок питания с изменяемым вольтажом и пакетник на 3А.

Вытяжка: 2 кулера 8см. "Zalman" вместе с кулером на обдув 5см. работают от 7,5 Вольт. Более тихую активную вытяжку представить трудно :hmmm: температура больше 30С..



Горшок 5л. сделан из канистры, разделён перегородкой на 2 части.. По диагонали были закопаны 2 ЛР ф2, один орех на взошёл, сейчас замачиваются ещё семечки :mrgreen: для того, чтобы из двух растений выбрать одну девочку :pray: после чего перегородка будет убрана и вторая половина горшка будет наполнена свежей землёй..

Бокс установлен в ванной по следующим причинам:

1. В любое время закрывшись могу поработать с растением..

2. В ванной всегда высокая влажность и прахладно..

3. Сантехнические шумы глушат шум кулеров..

4. В случае пожара, там гореть особо нечему..

5. Единственная комната, где есть вентиляция..

хотя в принципе бокс можно поставить в любое место: под стул, под стол, на шкаф и т.д.



Растишке ЛР сутки.. горшок поднят ближе к лампе..

 
Бокс стоит, как подставочка для какой нить фигни и проводов не видать про плюсы установки "Романтики" в ванной я уже писал, добавлю только, что это единственная комната с вентиляцией

Со дня на день приедет моя фокус группа на которой и буду испытывать беспалёвость бокса

ЛР чувствует ебя прекрасно.. растёт быстро, вверх не тянется, корни доросли до дна ёмкости

ростку 1 неделя.. за день сильно вымахал и сегодня его не узнать..



чтобы предотвратить несанкционированый доступ в микробокс, сделал электрозамок :roll: электричество подводится к задней стенке, через контакты сделанные из переходников, открывается замыканием едва заметных болтиков любым мет. предметом, например зажигалкой так же присутствует аварийная система открытия, в виде ниточки



 
Всем привед) пока всё растёт нормально :smoke: 16 дней яиц невидно, это говорит о том, что мои шансы на девочку растут с каждым днём вот собсна фоты..



недавно приехала фокус группа в лице моей любимой девушки :mrgreen: на следующий день после приезда она задумала генеральную уборку, облазила все шкафчики и закоулочки, но спалить кустик, у неё шансов не было :twisted: и приспособила мой микростелс в качестве подставки для моющих средств :angree:



Тсс.. не палимся, не палимся.

 
благодаря Вашим поджеланиям у меня получилась девочка показала пол на 18 дне жизни.. на следующий день удалил перегородку, досыпал земли и установил сетку , сразу начал тренировать, лопухи в одну сторону, ветоки в другую



работать приходится в режиме строжайшей конспирации - приходится каждый день по часу принимать душ ))

температуру пока не замерил с горшком теперь всё равно ничего не исправить, будет опыт на будующее, а если шишки будут невлазить, то я их с удовольствием скурю

вот ещё одна после утренней тренировки 20 дней..



*YES*

 
Последнее редактирование модератором:
LR 27 дней..



3 дня тормозил в росте :( может корни наращивал.. может жосткая тренировка не понравилась или температура я больше думаю на последнюю причину, потомучто, уменьшил питание на кулеры до 6 вольт :shock: штатный градусник показал рост температуры на 2 градуса..

сейчас снова растёт и радует глаз

основные инструменты



любимая о существовании второй женщины в доме не догадывается запаха нет, тока сам куст немного пахнет зеленью..

 
сегодня девочке 30 дней..



опять тормоз в росте, волоски сохнут замерил температуру 35С..

причину тормоза определить не могу

думаю больше растение уже не вырастет, тока наростит бошки

 
разобрался в причине всех проблем- НЕДОЛИВ положение усугублялось тем, что горшок высокий и намокал тока верхний слой.. сверху земля оказывалась влажной, а нижним корням нечего было пить, сейчас заливаю 300гр/день по краю горшка.. вобщем учусь растить в земле

36 дней: всё растение.. централка.. нижний ярус..



начали появляяться трихомы, девочка начинает пахнуть гашишем, вне бокса запаха нет

 
Фотосессия

ЛР 42 дня..



вот такие вкусности у меня растут расстояние до лампы 1-3 см.

Решил подробнее описать устройство бокса, так как считаю, что данный формат боксов значительно расширяет возможности гровинга, позволяя растить втайне от других членов семьи.. как я



лампа установленна вплотную к кулерам, что позволяет растить до потолка и повысить эффективность освещения, тренеруя растение вокруг её

всё оборудование смонтировано на куске текстолита, эпра помещено в коробочку изготовленую из корпуса лампы, таймер напрямую.. :smoke:



зря я обклеил бокс фольгой, надо было красить кулеры на 8 см.- самые тихие + 5см. на обдув, питаются от 7,5В.. за воздуховодом стоит фильтр закрытый вентиляционной решёткой



вот собсно и он, показал себя с лутшей стороны- нет даже намёка на запах.. прошивал нитками, чтобы не было пустот 8)



к задней стенке подведено электричество для электрозамка, и позволяет установить кулеры для активного вдува.. решётка на внутренней части дверцы- двойная, но надо было делать ее больше, т.к. когда горшок сильно поднят она перекрывается :oops:

бюджет: лампа 320р.; фильтр 300р.; кулеры 3*120р.; таймер 150р.; вент решётки 3*40р.; адаптер 50р.

итого:1300р. + 200р. расходники (клей, фольга, краска, бруски, хол. сварка, переходники, штекера, горшок, провода..

Цены приведены на 2007 год ,в русских рублях

 
54 дня..



бошки потихоньку растут в длинну, но какието жиденькие расчитываю на то, что ещё наберут массу

ещё хотел показать расположение лампы относительно растения.. 49 дней..



В боксе начали жужать кулеры, приделал их на резинки.. результат превзошёл все ожидания ещё забился фильтр и начал пропускать запах :evil: думаю сделать его разборным и прогреть уголь в духовке

 
Сегодня настал долгожданный момент -харвест

63 дня.. без лопухов, рядом с измерительным прибором



вторая волна цветения в разгаре



самые сладкие шишечки в тени



Срубил..



Сейчас выглдит так

]

 
вот и завершен беспрецедентный опыт микрогровинга

11гр.



шишки получились рыхлые, думаю из-за ЭСЛ

и сладкие на запах и вкус :smoke:

теперь хочу поделиться своими выводами

1.Мне удалось вырастить себе на покурить в самом маленьком боксе и не спалится .. думаю этого урожая мне хватит на теже 10 недель, что и занял цикл..

2.конструкция бокса оказалась очень удачной его потенциал намного больше полученного результата :уверен, что с этого ЛР можно было снять в два раза больше и думаю, что с другим сортом можно достичь результата 0,5гр./вт..

3.Научился гровить в земле, освоил интересные техники тренировки и самое главное- управление ростом

легалайз мне не нужен, если тока декриминализация так же как и одскуловсий размер бокса, потребности у меня небольшие 150вт. натриевого света максимум !)

источник ОЛК,автор репорта "Дымок"

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху