Метод пригибания, тренировка

Волшебник Изумрудного Города
Команда форума
₲115
Загибать растения можно начинать с момента, когда у главного стебля появится 4–5 точек роста. Перед загибанием подрежьте макушку (вы также можете использовать FIM-подрезку). Цель подрезки – заставить развиваться отростки ниже макушки. Также можно удалить листья, которые оказываются под стеблем – они все равно не получат достаточно света для роста

lst2.jpg
lst3.jpg


lst4.jpg


Рис. 4 показывает, как боковые отростки начинают расти и растение меняет схему своего роста
lst5.jpg


Необходимо растягивать и боковые отростки, чтобы в итоге получился ровный ковер шишек:
lst6.jpg
общая схема процесса пригибания

по материалам ОЛК

 
Последнее редактирование модератором:
Жаль, что картинки пролюбились...
Это очень полезный пост.
Или только я их не вижу?

 
Столько девочек было загублено экспериментами ((( но, даже если надломился ствол и его сразу закрепить, марьюшка вылечится и это место зарубцуется. Хотя это для нее будет лишний стресс, но это лучше, чем совсем выбросить часть центральной ветки

 
  • Like
Реакции: ifox
Всем привет, подскажите почему фото не открываются, все просто в белом фоне и все а текст к картинкам есть

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Всем привет, подскажите почему фото не открываются, все просто в белом фоне и все а текст к картинкам есть

Отправлено с приложения GanjaLive
Привет, наверно за давностью удалили. Может кто сможет заново фотки загрузить с правильным подгибанием? Сам новичок в этом деле, и с удовольствием посмотрел бы как надо)

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Привет, наверно за давностью удалили. Может кто сможет заново фотки загрузить с правильным подгибанием? Сам новичок в этом деле, и с удовольствием посмотрел бы как надо) 

Отправлено с приложения GanjaLive
Я все вижу

 
Всем привет, подскажите почему фото не открываются, все просто в белом фоне и все а текст к картинкам есть

Отправлено с приложения GanjaLive
Привет, наверно за давностью удалили. Может кто сможет заново фотки загрузить с правильным подгибанием? Сам новичок в этом деле, и с удовольствием посмотрел бы как надо)

Отправлено с приложения GanjaLive

Дружище я тоже новичок в этом деле, и в принципе без всяких заморочек сделал подгибанием сорт у меня lowrider #2, сейчас моей малышке 18 день
1621931217610.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive

 
Назад
Сверху