Магнитный Пускатель!!(что "это" и куда "это"))) и как подключать через него ДНаТ !

Парни, так что, на Днат -250, таки нужен, пускатель и кондер? А то я без них юзал, правда грелась вся ета музыка!)

 
Кондер он фазокомпенсирующий. И если хороший нормальный кондер, то это экономия электроэнергии около 25 - 30 %

 
ставь и кондер и пускатель,дольше оборудование послужит ,в частности таймер

 
А если таймер поставить после пускателя? Всё это теряет смысл? У меня, например, предполагается два отдельных бокса с двумя разными режимами освещения (2 Дната 600). То есть таймера будет два. В таком случае нужно два пускателя? Или может ещё что посоветуете? И ещё вопрос. Когда покупал пускатель, то там были на 220 и на 380 вольт (как мне сказали, это если одна или три фазы). Я купил на 220 (1 фаза), а здесь на фото смотрю 380 написано. Для меня это имеет значение? Заранее спасибо.

 
А если таймер поставить после пускателя?
:-|еще раз перечитай для чего нужен контактор-пускатель...

да здесь на 380 но и на 220 он тоже работает

чтоб работать с 2мя 600 ками нужно чтоб пускатель соответствовал по амперажу -2м лампам 600ДНаТ +вентиляция амперы

еще раз на пальцах -если пускатель 3,5А на него цепляеться 2 лампы по 3А -пускатель згорит

на 6 ампер нагрузки нужно 10 Ампер- пускатель (с запасом желательно)

спрашуй у продаванов где покупаешь ,посмотри на дросселях ламп написанно ск ампером они сложи ампераж+прибавь канальники ампераж =получишь ск у тебя будет нагрузка на цепь и купи с запасом ампер контактор

" То есть таймера будет два. В таком случае нужно два пускателя?"(с) да если разные режимы освещения -надо 2 таймера и 2 пускателя и 2 раздельных" ветки " электрики на каждый бокс

 
Последнее редактирование модератором:
А если таймер поставить после пускателя?
млин ...когда у вас уже каникулы закончаться? X-D X-D X-D

если поставишь тайм после пукателя-сгорит (залипнет,поломаеться)таймер

 
Ну ребят, я ж просто чтоб перестраховаться спрашиваю, а то стрёмно, размеры ламп заставляют задуматься. Пускатель у меня на 18А. Брал с запасом. Просто интересует подключение двух комплектов отдельно. Теперь понял. Большое спасибо.

 
почему пускатель щелкать может???помоги БРО
:blink: патамушта -там электро магнит! при подаче тока на катушку он притягует сердечник с контактами-в этот момент слышен характерный щелчок !

пускатель должен крепиться горизонтально! как на столе на фотке!!!-если прикрепить вертикально -то будет трещать постоянно и сгорит нах !

 
да не в этом смысле :'-) :'-) при работе он сам по себе начинает щёлкать

 
при работе он сам по себе начинает щёлкать
1-плохой контакт 2 - попробуй без таймера погонять "пускачь"... щелкает?? ,еще при перепадах напруги было замеченно пощелкивание,при плохом закрепе тоже.. при наклоне его и попытке прицепить на боковую стенку -тоже может пощелкивать...
 
220\380\440\600 В.

фигня всё это,

точнее не фигня. но самое главное надо смотреть чтоб не впарили пускатель с катушкой на 380В. а то где дома вторую фазу брать?

 
трещать или щёлкать. вставь видео. глянем. лучше конечно ставить вертикально всё таки. так лучше.

 
Поставил магнитный пускатель, такая же байда, начинает щёлка, даже трещать, иногда включается нормально и магнитом втягивается кнопка, если включить через него перфоратор то начинается треск.

1) А если на 380 воткну тогда что ?

2) обязательно надо на 220?

3) Как отличить 220 от 380 ?

 
1) А если на 380 воткну тогда что ?
некоректная работа девайса2- обязательно и желательно =220 вольт ,есть комбинированные и на 380 и на 220 ,но у тебя в домашней сети 220 вольт -зачем тебе покупать на ИМЕННО 380 вольт??

3 там есть подписи где 220 где 380 ,если таких нету -читай инсктрукцию или проси у продавца ЧЕТКО НА 220 ВОЛЬТ!

щелчки и треск - поставь горизонтально пускатель не вешай на стенку ,и закрепи через виброгаситель ,резинку , с лампами они и с эл движками как правило не трещат ,а вот тут некоторые сварочники пытались подключать-писали работает нормально но трещит

 
некоректная работа девайса

2- обязательно и желательно =220 вольт ,есть комбинированные и на 380 и на 220 ,но у тебя в домашней сети 220 вольт -зачем тебе покупать на ИМЕННО 380 вольт??

3 там есть подписи где 220 где 380 ,если таких нету -читай инсктрукцию или проси у продавца ЧЕТКО НА 220 ВОЛЬТ!

щелчки и треск - поставь горизонтально пускатель не вешай на стенку ,и закрепи через виброгаситель ,резинку , с лампами они и с эл движками как правило не трещат ,а вот тут некоторые сварочники пытались подключать-писали работает нормально но трещит
Ок, попробую найти инфу по маркировке в интернете, такое подозрение что он на 380 и поэтому щёлкает (

А пускатель на 380 реально подключить в 220 если он не комбинированный?

 
Последнее редактирование модератором:
(>_>) ты ведь подключил ))??* щелкает?? давай маркировку просмотри

 
@djafarchik,

Завтра посмотрю, да ещё два прикуплю точно на 220 )

Малый бокс дома стоит, а большой пока в процессе изготовления, размеры будут 170\90\60 ^^

 
Виновник "треска" выглядит так:

IMG_20140122_203957.jpg

А вот так должен выглядеть на 220В, который нам и нужен:

IMG_20140123_012512.jpg

IMG_20140123_012518.jpg

IMG_20140123_012550.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
djafarchik написал(а):
подключение контактора вариант 2 ( перемычки)

/uploads/gallery/album_329/gallery_80620_329_79590.jpg

/uploads/gallery/album_329/gallery_80620_329_609209.jpg

коричневые провода-это перемычки от нуля и фазы проводов(они на картинке белый и красный )

/uploads/gallery/album_329/gallery_80620_329_1090668.jpg

белый и крассный на клемниках с другой стороны пускателя -это на запитку ламп (ДНАт) или кучи эсллок)

лампа загориться когда с таймера подасться напруга ,сработает катушка -замкнет контакты и подасться питание на лампу ДНаТ (или на много эсллок))

/uploads/gallery/album_329/gallery_80620_329_744823.jpg

для тех кто на "транзисторах" начал писать мне в лс-"нафига на эсл -контактор??" -отвечаю))) что нету у меня комплекта ДНаТа сейчас чтоб именно его прицепить), и в качестве "приемника " для наглядности показал эсллку) а вы -цепляйте ДНаТ)

и не парьтесь!! 21387282_RastaTuy.jpg
Товарищи , подключился по этой схеме , при наступлении на таймере времени включения катушка не замыкается , подскажите ,товарищи...

 
Последнее редактирование модератором:
подскажите ,товарищи...
1 проверь свой таймер на настольной лампе как срабатывает,разберись с положением ползунка "постоянная работа- работа по тайму"

2 пробуй включить магнитный пускатель без таймера

3 пока жи как подключал,фото схема может быть немного разной

4 задавайте вопросы тут

ВОПРОСЫ ПО ЭЛЕКТРИКЕ и ДНаТ-ЗАДАВАТЬ ЗДЕСЬ

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху