Можно ли приготовить печеньки с вторсырья

Active member
₲1,344
Можно ли готовить полностью со всех листьев стеблей, есть резон?

 
Кузьмич дело серьезное, особенно с домашней сгущеночкой ;-)

Попробуй овсяные сделать, кексы из вторички не очень((( 
Уже узнали, вчера валялись, подруга блевала встать не могла, сегодня почти ничего не помню как во сне) 

Мощная вещь, ну правда листья были далеко не последнего качества 

 
Уже узнали, вчера валялись, подруга блевала встать не могла
с пользой время провели,.......... хотя и опыт отрицательный ,он тоже опыт,не стОит отчаиватся

 
Уж не знаю как у кого, валятся не цель. Пруха должна быть приятная, вкусная и не в коей мере не напрягать.
Со втор сырья г выходит, можно себя конечно убедить в обратном. Дровами отдаёт((. Но если голодно, конечно сгодится.

Отправлено с моего SM-J700H через Tapatalk

 
Со втор сырья г выходит, можно себя конечно убедить в обратном. Дровами отдаёт((
ХЗ, может и так. Делал из отходов - вполне вкусно получилось. Запах и вкус конечно специфицеский но мне нравится.

Пруха должна быть приятная, вкусная и не в коей мере не напрягать.
Вот тут я полностью согласен. С вкусняшками надо поаккуратнее, с первого раза очень легко перебрать, штука обманчивая. Зачем себе портить вечер))))

 
Я предупреждал что дело злое, дважды пробовал, а результат как у твоей подруги!

Прет очень сильно, но вспомнить нечего!

Овсяные печеньки вкусно, стильно и не переборщить!!! 

 
Листья, недошишки - это всё отлично идёт в кулинарию. Кузьмич не люблю. А вот печенье это просто супер!  Но, нужно по чуть чуть его пробовать. У меня из Многолистки - 2 шт в лицо. Супер! Одно плохо - глаза краснющие.

 
Стоп, а так так а чем молочина и печенье по эффекту отличаются?

 
Листья, недошишки - это всё отлично идёт в кулинарию. Кузьмич не люблю. А вот печенье это просто супер!  Но, нужно по чуть чуть его пробовать. У меня из Многолистки - 2 шт в лицо. Супер! Одно плохо - глаза краснющие.
Ну глаза не куда не денешь - зеркало души)))

Отправлено с моего SM-J700H через Tapatalk

 
Это точно. Посему только вечером могу позволить себе такую роскошь, и то если  никуда не иду.

 
Стоп, а так так а чем молочина и печенье по эффекту отличаются?
Я не знаю, 2 раза кашу пробовал эффект один, притом с разных листьев, он не прикольный!

А печеньки вкусные, можно подбирать дозировку и брать с собой)))

Все любят мои печеньки)))

Кекс норм из гашика, а из листьев не вкусный!

 
Я не знаю, 2 раза кашу пробовал эффект один, притом с разных листьев, он не прикольный!
А печеньки вкусные, можно подбирать дозировку и брать с собой)))
Все любят мои печеньки)))
Кекс норм из гашика, а из листьев не вкусный!
Бро - есть возможность, не экономь - мусор в мусор!

Отправлено с моего SM-J700H через Tapatalk

 
Я не парюсь - сжигаю это все. Я ж для себя - потому тока лучшее!

Отправлено с моего SM-J700H через Tapatalk

 
Почему печенье не ок а молочина ок? Как молоко усиляет
Кто сказал? Для печенюх нужно сначала кана масло приготовить. А потом тесто замесить. Пропорции соблюсти. Всё должно быть чётко. . Молоко , нет, не люблю. Пробовал много раз, но движ с него паранойный. То ли печенье!

 
Молоко замечательный расстворитель!
Ну народ, вы чо шашлык не делали)).

Отправлено с моего SM-J700H через Tapatalk

 
Кто сказал? Для печенюх нужно сначала кана масло приготовить. А потом тесто замесить. Пропорции соблюсти. Всё должно быть чётко. . Молоко , нет, не люблю. Пробовал много раз, но движ с него паранойный. То ли печенье!
 
Да уж, параноит((, но тут максимум хотят выжать)). Я лично люблю сливки, но не у всех есть возможности!

Отправлено с моего SM-J700H через Tapatalk

 
Назад
Сверху