Первое грибное погружение

Well-known member
₲8,021
Интересный грибной трип


Первое грибное погружение


Вкуса никакого не ощущалось. Конечно были надежды на то, что будет вкус не плохого грибного отвара, но она понимала, для этого надо было постараться. Время ограничено - поэтому и 15 минут. Грибы подгадали и созрели к 20 числу - а по грибному календарю - это благоприятный день. Поэтому пропустить такой день она не могла. Выпив грибную настойку (если можно так выразиться) она приняла свою обычную позу за столом и начала смотреть в чат форума. Чат был ей уже не важен - в голове у нее был рой мыслей, надежд и не большой страх перед неизвестным. Ей посоветовали включить музыку, она так и сделала. Сколько прошло времени - было не важно. Но она глянула в нижний левый угол монитора: 88:88 

Началось.

Она переселилась в мешок. Хорошие все таки мешки в которых можно поваляться. Приятные, не напрягающие узоры появлялись и исчезали на стенах, телевизор с подставкой слились воедино, а перед глазами появлялся и исчезал эквалайзер. Это все из за музыки, ведь явно именно этот трек не предназначался для трипа.

-А ведь ты забыла задать вопрос - прозвучал голос в ее голове. Голос был красивый, женский, почти дикторский. Он был ей знаком, но она не понимала откуда. Она его точно где то слышала.
А ведь действительно - в спешке она не задала вопрос, но тут же исправила свою ошибку начала говорить: -Не надо, опередил ее голос. Про себя - как бы оборвал ее голос. Она задала вопрос про себя, и еще удобнее провалилась в кресло мешок. Оно мягко и медленно поглощало ее…

Эти все разговоры о грибах, эти все рассказы ее знакомых о грибных трипах - вообще не были похожи на то что происходило сейчас. Любой человек который бы увидел ее со стороны, сказал бы: “- Вот это она кайфует сейчас в кресле, наверное весь день моталась на огромных каблуках”. Лицо ее было полно удовлетворения, глаза закрыты, тело - расслабленно.

- Позволь спросить, а для чего играет музыка? Ты задала вопрос, а твои уши заняты или ты просто не хочешь слышать ответ? - Вдруг поинтересовался голос молодой девушки - Для чего было тогда его задавать? 

Лицо, которое секунду назад излучало удовлетворенность и благодать, расслабленность и умиротворенность - внезапно побагровело от стыда. Действительно, получается задала вопрос, а ответ на него услышать как будто и не захотела. Очень странно но это замечание заставило ее сердце биться быстрее, а причудливые узоры на стенах и потолке - приобрели агрессивно красный цвет, метаморфозы стали наращивать свой ритм, и как будто хотели вырваться со стены. Протянув руку к монитору ноутбука, она постаралась закрыть его. Но не тут то было. Казалось она весила целую тону. Приложив не малую толику усилий - ей это удалось. Наверное надо смазать его чем то, подумала она, а то так не долго и грыжу заработать.

-Ну что? Пора в путь? - снова заговорил с ней странный голос. Но теперь все было по другому. Если раньше голос был везде и негде то сейчас этот голос имел определенное место - у нее за спиной. Этот голос говорил, а воздух пробежал по ее шее оставляя за собой холодок и мурашки. Страшно? Нет, ей не было страшно. Она знала что это не надолго. Боязно - да, боязно было повернуться к голосу. Голос обладал какой то суровостью, ему нельзя было не подчиниться. В то же время он был нежным и мелодичным. И это ощущение того что она его слышала - ну просто не хотело покидать ее.

Она обернулась и увидела силуэт девушки сидящий на диване, который жестом приглашал ее присоединиться к ней. Она попыталась сделать шаг - и у нее ничего не вышло! Нога не оторвалась от пола, мало того даже не подвинулась вперед. Она просто как стояла так и стояла.

- Не надо идти, думай что идешь - Сказала девушка сидящая на диване - просто думай и все выйдет. 

Она подумала и полетела на ровных ногах к дивану. Вот так вот вот просто. Знаете, это было похоже на то, как отец учил ее кататься на роликах. От страха ее ноги были ровными и даже не сгибались в коленках, а он толкал ее сзади в спину по ровной парковой аллейки. Это очень сильно ее пугало, в то же время вызывая чувства непреодолимого восторга. Ведь тогда роликовые однополосные коньки только появлялись. а ей привезли не просто пластиковую погремушку, а настоящие rollerblade которые на то время стоили 3 зарплаты отца. Колеса были мягкие, не трещали и очень классно контактировали с асфальтом. Она стояла, отец ее толкал, мать сидела в парке на лавочке смотрела и улыбалась. Ее детский смех громко звенел на весь парк. 

Странно, но пролетая эти два метра она увидела именно этот момент своей жизни. Она приземлилась на диван рядом с силуэтом, посмотрела на нее но так и не смогла рассмотреть лицо. Силуэт девушки как будто понял это, взял ее за голову и показал вниз на пол. Пола не было, были звезды. Был голубой шарик.

Смотри, видишь земля? Земля вертится, пока она вертится - там все живет. Как только она остановиться- все умрет. Сделай так чтоб она не остановилась! 

Не зная что делать, она начала заниматься тем что пришло первое на ум - аккуратно касаясь кончиками пальцев шарика, начала мотылять ногами вверх и вниз, тем самым не давая шарику прекратить свое вращение. И вроде все пошло хорошо, вроде шарик набрал полностью обороты и его уже было не остановить.

-Вот видишь, так и в твоей жизни - человек приходит, выполняет свое предназначение и уходит. Он не приходит рано или поздно, и не уходит не вовремя. Он приходит тогда - когда мир нуждается в нем, уходит тогда - когда выполнил свое предназначение. И не бойся, он уходит не на всегда, он уходит на время. Уходит чтоб помочь другим людям. Не стоит его держать - если тебе очень надо будет - человек вернется. Мы все - часть одного большого механизма. Каждый выполняет свое предназначение! 

Она посмотрела на силуэт. Только сейчас ей стало ясно кто это! Только сейчас она поняла почему сразу не узнала ее. Ведь она не видела ее когда ей было 16 лет. Она видела только старое черно белое фото. Силуэт пропал, больше не сказав не слова. Уходя, он оставил в ней кусочек света и тепла. Она смотрела на свое солнечное сплетение и видела как в темноте плачет ее душа. Это были слезы счастья. Это было внутри.

Она лягла на диван и долго смотрела в ночное звездное небо. Не было потолка, не было пола и стен. Был диван и небо. А еще несколько часов головокружительных мыслей. Был выстроен план следующих вопросов которые надо задать грибочкам, и даже план употребления их.

Я рассказала вам 1/3 всего происходящего. Простите, но остальное я хочу оставить в себе. Это действительно очень личное. И это было показано мне. Тем кто не разу не употреблял грибы - ребята - лучшего не существует. Это действительно магия. Знаете, раньше на вопросы я любила отвечать так: google - тут вы найдете ответы на все свои вопросы! Теперь: Грибы - Тут вы увидите все грани своей души!
 
Тем кто не разу не употреблял грибы - ребята - лучшего не существует. Это действительно магия. Знаете, раньше на вопросы я любила отвечать так: google - тут вы найдете ответы на все свои вопросы! Теперь: Грибы - Тут вы увидите все грани своей души!
!!!  *thumbsup*

 
Назад
Сверху