P. Cubensis St. - Albino Penis Envy. На пшенице.

New member
₲113
Не буду вдаваться в подробности культивации данного стрейна, так как весь процесс мало чем отличается от обычного способа выращивания кубов. Все этапы и параметры идентичны.

Была приобретена споровая взвесь, абсолютно прозрачная, и как позже оказалось совершенно оправдано.

Взвесью были инокулированы две полулитровые банки с пшеницей. На этапе колонизации тоже останавливаться не буду, все происходило как и со всеми кубами. Но не перетряхивал.

Далее была произведена процедура кейсинга. Состав покровного грунта - земля для цветов (низинный торф, кокосовое волокно, минералы), вермикулит, мел.

Появление примордий пришлось ждать долго, больше 2х недель точно. Формирование плодовых тел тоже дольше чем у остальных мною выращенных кубов.
Происходило это так:

00.jpg

01.jpg

02.jpg

03.jpg

Взрослые грибы удивительно красивые и прикольные. Настоящие псило грибы, ярко синие и контрастные. Очень эффектно смотрятся!

04.jpg

05.jpg

06.jpg

07.jpg

И вот самое интересное, пришло время снимать отпечатки. И тут я столкнулся с тем, что снять принты с этих грибов нереально сложно. Кроме того что спороносный слой очень узкий (шляпки почти не раскрываются), оказалось что споры безцветны, тоже альбиносы. Вобщем спорового отпечатка я так ни разу и не увидел...

09.jpg

10.jpg

11.jpg

Все же мне удалось проростить мицелий этих грибов методом подсказанным одним уважаемым грибоводом. Была взята сушеная шляпка (5-7мм). В зиплоке она была измельчена и в главбоксе изготовлена взвесь. Сутки регидрации, добавление гентамицина и я инокулировал банку с пшеницей. Ждать пришлось долго, думал не вышло, но через неделю появилось два очага мицелия. Так что метод вполне рабочий, только шляпки нужно хранить в сухом месте.

12.jpg

Я растил эти грибы несколько раз, пока не растерял весь посевной материал.
В одном из циклов произошел курьез который я назвал Мичуринский Пенис. То ли от того что кейки вместе регидрировались или может как то попали споры, получился такой прикольный гибрид.

13.jpg

14.jpg

15.jpg

16.jpg

21.jpg

И еще немного из жизни Альбиносов Писюнов.

19.jpg

20.jpg

22.jpg

Последний это не мой. В смысле фотография не моя)))

 
Последнее редактирование модератором:
Добрый день друг, хороший опыт! Напиши пожалуйста как вырастить APE, я новичек в этом деле

 
SerGri так же растить как и обычные кубенсисы -это тоже кубенсис только мутаци я какого то штамма созданная искусственно 

 
Назад
Сверху