ПОМОГИТЕ СДЕЛАТЬ РАЧЁТ УДОБРЫ

Active member
₲797
Привет друзья) помогите сделать расчёт удобры. 

Взял Pokon для орхидей 250 мл. 

Написано N - 5 % , P - 6 %, K - 7 %. это же в любом случае на литр, а не на 250 мл верно? 

Рекомендуемая доза 5 мл на литр воды. Я дал половину от этого, чуть больше, то есть 3 мл, рощу на кокосе. 

считаем... получается на 1 л удобры Азота 50 мл, Фосфора 60, Калия 70. умножить на три и того 150, 160, 210 

А на цвет надо 63, 110, 172. Получается уже дохера? то есть давать не часть от рекомендуемой дозы а конкретно считать? 

А то выходит что передознул, или как? Верно посчитал, подскажите плз) 

 
не ипи себе  моск, разбодяшивай удобрение по инструкции, иначе в передозники надолго запишешься

 
не ипи себе  моск, разбодяшивай удобрение по инструкции, иначе в передозники надолго запишешься
По инструкции что на упаковке или через расчёт калькулятором?) просто на упаковке 5 мл на литр

а если посчитать, если я правильно считаю как выше написал (?) то там выходит 2 примерно 

 
По упаковке смотри. Прикорми сначала 25% от нормы дай потом 50, если косяки не попрут. Потом 100. Наблюдай за реакцией растих.

 
По упаковке смотри. Прикорми сначала 25% от нормы дай потом 50, если косяки не попрут. Потом 100. Наблюдай за реакцией растих.
А то что по расчёту выходит намного больше чем положено, не важно? 

Ну я дал в прошлый раз 50 процентов. Хуже вроде не стало, только листья крутит вниз некоторые, но оно и до этого было, что в отдельной теме. А в целом те что были здоровыми так и есть, за ночь после удобр шишки подросли заметно) 

 
На положено - ....... наложено. смотри по состоянию растихи.  Я  её хорошенько промыл бы для начала.

Когда и как проливать коноплю чистой водой
Спасибо) Ну я после азотных удобр промывал, делал пролив) день вода, день сухо, день вода, день сухо, и после добавил новой удобры этой) 

 
и теперь тебе не терпится пере дознуть ее поконом для орхидей :facepalm: , и промывать от покона....

дай растению расти! ты за любишь его до смерти
Ну первый гров же ))) В общем полью завтра водой обильно, тёплой отстоянной и два дня пусть сохнет, потом буду по 3 мл из рекомендуемых удобры давать, через раз с водой, раз в два дня поливом, пойдёт?) 

Всегда же кажется что мало, начитался что нужно удобрения каждый раз вносить раз в 2 -3 дня по немногу 

 
ты орхидею ростишь? так на упаковке дозировка для орхидеи, я уж промолчу, что орхидея гидропонное растение, считаешь на калькуляторе, и смотришь по растению, корректируешь, прикупи монофосфат калия и сульфат магния

 
Удобры через раз добавлять, раз вода раз удобры, верно? поливать как высохнет? 
верно
не верно)))) смотреть по растению и ппм, бро hron228, так пометочка, МІр!

 я последнее время практикую удобры-удобры-удобры-обильный пролив, перед удобрами не жалею воды на предполив

 
не верно)))) смотреть по растению и ппм, бро hron228, так пометочка, МІр!

 я последнее время практикую удобры-удобры-удобры-обильный пролив, перед удобрами не жалею воды на предполив
спасибо бро что добавил фразу смотреть по растению) тоже хотел написать но срочно надо было отлучится)))

 
у ты писал - высох грунт полил, я помню) оно ?) 
оно

ты орхидею ростишь? та
он вообще все в первый раз растит и уже дал передоз растению,не посчитает он на кальке ничего,начнет считать- передоз будет и от этого снадобьят

 
спасибо бро что добавил фразу смотреть по растению) тоже хотел написать но срочно надо было отлучится)))
Спасибо, доступно объяснил) я выше писал где то или в другой теме, как всё таки лучше, ведь 5 мл если посчитать дохера, там выходит 2 потолок, если по калькулятору, на литр воды)

Все ответили смотреть по инструкции удобры то есть 5 мл, но не сразу. В общем нужно тогда от двух до 2.5 давать максимум) 

Монофосфат и сульфат в любой аптеке можно купить? дорого?  его добавлять сразу в раствор с удобрами, тоже считая на калькуляторе?

И ещё, в моих удобрах как на веге так и на цвете нет кальция, он необходим же? есть кальицевая селитрва, я её пару камешков добавлял на веге одно время, как с этим быть? 

 
не верно)))) смотреть по растению и ппм, бро hron228, так пометочка, МІр!

 я последнее время практикую удобры-удобры-удобры-обильный пролив, перед удобрами не жалею воды на предполив
Спасибо, доступно объяснил) я выше писал где то или в другой теме, как всё таки лучше, ведь 5 мл если посчитать дохера, там выходит 2 потолок, если по калькулятору, на литр воды)

Все ответили смотреть по инструкции удобры то есть 5 мл, но не сразу. В общем нужно тогда от двух до 2.5 давать максимум) 

Монофосфат и сульфат в любой аптеке можно купить? дорого?  его добавлять сразу в раствор с удобрами, тоже считая на калькуляторе?

И ещё, в моих удобрах как на веге так и на цвете нет кальция, он необходим же? есть кальицевая селитрва, я её пару камешков добавлял на веге одно время, как с этим быть? 

 
Sava написал(а):
Три передоз по азоту и калию , два фосфора не хватает. Несколько удобрений используй, можно свои удобрения вбивать туда. Это там на литр все.
Спасибо большое !) 

 
Короткий вопрос, ещё, подскажите плиз! 

Поставил вентилятор, теперь такая влажность и температура на цвете, это хорошо? на ночь буду выключать так как хавает энергию, и когда лампы выключаю с темпой и так всё хорошо, где то 23-25, и влажность так же под не больше 40 процентов, обычно меньше 

Сейчас промыл водой обильно двойным заходом, просохнет и планирую давать покон по 2 мл и туда добавлять что то на фосфор, суперфосфат или что посоветуете?

чтобы выравнять до идеала. 5 мл как на упаковке я так понимаю это передоз сумасшедший, в прошлый раз 3 дал и то много по ходу. N-5 % P - 6 % K 7 %  

Ну может кокос простит, он же больше усваивает. 

примерно так) 

fuktOdY7mA0.jpg

TS3bdgmTOVE.jpg

Без названия.jpg

 
Назад
Сверху