Подскажите, крутит лист

Active member
₲797
Друзья, подскажите, крутит лист.. из за чего? 

Перелив вряд ли, два дня не поливаю, дня сухая, лью в меру, как и обычно. 

Куст стоит 30-40 см от лампы днат 400, прожектора. Только прожектор не сверху а стоит просто напротив, сбоку. Каждые 6 часов ( из 12 ) меняю сторону куста,полностью поворачиваю . 

Нет вентиляции, скорее всего в этом проблема? но и не бокс, то есть верх открыт полностью, а так стены из фонер симитированы, стоит в целой комнате, достаточно большой. 

И ещё странно, многие листы которые ближе к лампе не крутит, а большинство которые и не совсем близко крутит. Прикрепляю фото, жду толковых советов, плз)

Вентиляцию пока нети возможности  поставить. И сильно ли это повлияет на урожай и качество? так как первые шишки уже появляются 

LVluqHxr88A.jpg

Th8nlc-J70s.jpg

 
Друзья, подскажите, крутит лист.. из за чего? 

Перелив вряд ли, два дня не поливаю, дня сухая, лью в меру, как и обычно. 

Куст стоит 30-40 см от лампы днат 400, прожектора. Только прожектор не сверху а стоит просто напротив, сбоку. Каждые 6 часов ( из 12 ) меняю сторону куста,полностью поворачиваю . 

Нет вентиляции, скорее всего в этом проблема? но и не бокс, то есть верх открыт полностью, а так стены из фонер симитированы, стоит в целой комнате, достаточно большой. 

И ещё странно, многие листы которые ближе к лампе не крутит, а большинство которые и не совсем близко крутит. Прикрепляю фото, жду толковых советов, плз)

Вентиляцию пока нети возможности  поставить. И сильно ли это повлияет на урожай и качество? так как первые шишки уже появляются 

LVluqHxr88A.jpg

Th8nlc-J70s.jpg
передоз азота 

 
Вентиляцию пока нети возможности  поставить. И сильно ли это повлияет на урожай и качество? так как первые шишки уже появляются 
 вентиляция важна для конопли больше чем для любой другой культуры. она просто обожает свежий воздух с первых дней жизни. при отсутствии вентиляции могут начатся самые разные проблемы такие как грибок различные вредители и тд.    как и чем кормил ты растиху?

 
Про вентиляцию бро дело говорит, ибо урожая не будет, плесень злая, БЫСТРО РАЗВИВАЕТСЯ  и курить ее самоубийство, я барыге лицо за это разбил!

 
Про вентиляцию бро дело говорит, ибо урожая не будет, плесень злая, БЫСТРО РАЗВИВАЕТСЯ  и курить ее самоубийство, я барыге лицо за это разбил!
Благо я не барыга, так что сам себе не набью же)))Для себя всё) В смысле может быть плесень внутри шишек? и пздц будет если их хапнуть? 

 
 вентиляция важна для конопли больше чем для любой другой культуры. она просто обожает свежий воздух с первых дней жизни. при отсутствии вентиляции могут начатся самые разные проблемы такие как грибок различные вредители и тд.    как и чем кормил ты растиху?
Кормил Унифлор рост, один раз был передоз вначале по глупости, потом промыл по советам, ожила, стала расти дальше) Продолжил удобрять но в меньших кол-вах, по калькулятору рассчитал. вышло азота 126, Калия 126, Фосфора 42, иногда 140 140 52, ( 1. 8 - 2 мл на литр воды) поливаю всё это литром воды раз в 2 -3 дня. Вначале обрызгивал по листу иногда янтарной кислотой, пока что перестал. 
После 2 раза водой чистой, сегодня покон для орхидей. 3 мл на литр воды ( написано 5 мл нужно ). 

 
ну вот и дознул. листья уже такими и останутся даже если азота там уже нет. я это удобру не знаю возможно растихе она не зашла 
ну листья же не так важны, бошки от этого не пострадают?))) они вроде цветут всё в порядке. каждое утро немножко больше становятся, усы распускаются) 

 
Благо я не барыга, так что сам себе не набью же)))Для себя всё) В смысле может быть плесень внутри шишек? и пздц будет если их хапнуть? 
Дело не в барыге а качестве!!!

Бро для себя же делаешь, курить это не возможно, урожай ужастный, бери и выкидуй не задумываясь! Купи дуйчик за 250 грн( дует норм и регулирует перепады температуры ночь-день или если 1 куст кулер от компа, моторчик от игрушек под dvd диск и будет тебе счастье! 

20180116_044951.jpg

 
N - 105,5P - 52,80K - 102,1 вега

N - 63P - 110K - 172,6 цвет
Спасибо) Я на эти цифры и ориентировался, хз как оно так вышло. Поливаю 1 литр воды на 5 литров кокоса, это нормально? иногда даю пересыхать. В основном каждый 2,3 день поливаю. удобры даю каждый полив, очень редко чистой водой. Унифлор такие себе удобры, но читал отзывы , более и менее. Что было в магазине. Сейчас заказал и пришли покон удобры, вроде хорошие 

 
Дело не в барыге а качестве!!!

Бро для себя же делаешь, курить это не возможно, урожай ужастный, бери и выкидуй не задумываясь! Купи дуйчик за 250 грн( дует норм и регулирует перепады температуры ночь-день или если 1 куст кулер от компа, моторчик от игрушек под dvd диск и будет тебе счастье! 

20180116_044951.jpg
бл, хорош, аж слюни потекли)))))))) Аппетитно выглядит) У меня просто первый опыт , 1 куст, и то спотнанно вышло, я и днат не сразу купил, под эсл в 15 ватт первые 2 недели стояла)))))))) Есть обычный вентилятор, но он здоровый, есть смысл поставить? и как, целый день должно дуть, или хватит какого то времени? а то он шумный пздц)

 
Поливаю 1 литр воды на 5 литров кокоса, это нормально?
надо поливать так чтоб с дренажа выходило 10-20%

удобры даю каждый полив, очень редко чистой водой
ну вот и плохо! перебор с дозировкой еще и каждый полив :facepalm:

 
надо поливать так чтоб с дренажа выходило 10-20%

ну вот и плохо! перебор с дозировкой еще и каждый полив :facepalm:
Ну полив был раз в три дня до этого, ну удобры часто сыпал, но вроде в меру. Выходило воды обычно меньше, вообще немного, может 100 мл. Сегодня полил как обычно литр, вообще ничего не вытекло. Ну я думаю лучше полью завтра если высохнет, чем доливать? это же имеется ввиду 10-20 не больше? но можно и меньше, чтоб земля не сухая была? 

удобры лучше через раз вносить? если к примеру поливаю через день, раз в 4 дня удобры, не мало будет? 

 
бл, хорош, аж слюни потекли)))))))) Аппетитно выглядит) У меня просто первый опыт , 1 куст, и то спотнанно вышло, я и днат не сразу купил, под эсл в 15 ватт первые 2 недели стояла)))))))) Есть обычный вентилятор, но он здоровый, есть смысл поставить? и как, целый день должно дуть, или хватит какого то времени? а то он шумный пздц)
На 1 куст не стоит ставить большой (света много жрет) возьми дуйчик в магазине 1 раз и на все гровы!

Кстати под 400 можно держать 4 куста, а под 4 девочки дуйчик идеален!

Тебе бро дело говорит, если чистый кокос это подобие гидропоники (без ph метра сложно) 1 раз удобра 2 пролива водой) 

 
Ты слишком кормиш, 1 раз на 10 дней удобра, селитру отдай обратно, бери со всеми элементами!

Если хочеш обьясню и дам методы качества, у всех они разные, приходят с опытом!

Тут пацаны красавци, так что дельный совет будет всегда и гров будет на высшем уровне под 400 вт

Не корми сейчас вообще, вода и только вода, вымой удобру и больше так не делай!!! 

ВОДА НЕ ИЗ КРАНА!!!!

 
Ты слишком кормиш, 1 раз на 10 дней удобра, селитру отдай обратно, бери со всеми элементами!

Если хочеш обьясню и дам методы качества, у всех они разные, приходят с опытом!

Тут пацаны красавци, так что дельный совет будет всегда и гров будет на высшем уровне под 400 вт

Не корми сейчас вообще, вода и только вода, вымой удобру и больше так не делай!!! 

ВОДА НЕ ИЗ КРАНА!!!!
Буду благодарен если объяснишь, мне любая помощь на пользу, пока плохих советов тут не дали, всё помогло, иначе бы уже сдохла растишка, если бы не форум, спасибо вам всем!) Бро, я из Донецка, тут выбор не велик, петляю что могу) Почта так же не работает. ph метр привезти должны но уже на следующий гров, тогда и бокс доделаю. 

По поводу воды неоднократно вопрос задавал, какая? Сначала поливал фильтрованной но в ней нет кальция  , начал с под крана, но отстоянной в течении суток с открытой крышкой) 

Чем всё таки лучше?

и как с кальцием быть, помоги...  ЕГо в Поконе так же нет, есть отдельно кальциевая селитра. Добавлял пару раз по понтам вообще, чтобы не переборщить

 
Сначала поливал фильтрованной но в ней нет кальция  , н
Нитроаммофоска NPK 16:16:16 ,

попробуй ее ,это 3х компонентное удобрение,концентрация не великА элементов ,но и не маленькая ,

 
img_1433843708.jpg

Нитроаммофоска NPK 16:16:16 ,

попробуй ее ,это 3х компонентное удобрение,концентрация не великА элементов ,но и не маленькая ,
Не совсем понял, это же удобра? 

А мы за воду говорили, объясни плз) 

Я сейчас удобряю Покон орхидеи на цвет ( 3 картинка ) . начинал с унифлор рост - но лажа, как по мне, просто что было) 

Хочу купить на след гров Кана коко или Флора коко ( 2 и 1 картинка ). Выращиваю в кокосе, так удобнее мне. Что лучше из этого, или вообще нет разинцы и это тоже самое что покон?) 

7c11f3f064fe9617fc04f2b134a3ab75.jpg

224111119.png

 
Последнее редактирование модератором:
Ты слишком кормиш, 1 раз на 10 дней удобра,


ВОДА НЕ ИЗ КРАНА!!!!
Бро! это спорные моменты. Все мои гровы, растихи поливал ТЕПЛОЙ водой из под крана (не отстоянной). На счёт подкормки, тоже есть нюансы! На данный момент я поливаю  растихи по такой вот схеме: 1-й день компот (в зависимости от периода роста растихи); 2-й день вода + сульфат магния; 3-й день засуха (без полива). Обычную воду (без солей), я исключил из рациона девах (полив сырой ТЁПЛОЙ водой из под крана, только в первые 14-ть дней от каски) и их такой режим вполне устраивает, как и меня. Вот в подтверждение фото растихи Auto Critical+ fem: 

28 день

IMG_0324.JPG

30-ть какой-то

IMG_0640.JPG

40-к какай-тоIMG_0746.JPG

54-й, если не ошибаюсь

IMG_0824.JPG

Тут пацаны красавци, так что дельный совет будет всегда
Благодарочка за комлеман  :smile285: :-[

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху