Первый гров, помогите новичку

Доброго времени суток. Подскажите,пожалуйста новичку с автоцветами

Растут в боксе размер (Высота-1600 мм, Ширина-1000 мм, Глубина -850 мм)

лампа Led grow full spectrum 380nm~840nm 130 вт- 3 шт. Светодиоды EPISTAR

высота лампы от земли 40см

2 вентилятора, влажность 40,температура 23,режим 18\6

горшки дышащие ,тряпочные на 11 л

почва кокосовый грунт, на дне керамзит 

полив раз в сутки 30мл по кругу от растихи, проверяю перед поливом почву пальцем от ростка 5см

ростихам 5 дней от высадки в почву, 

Проблема в том, что на нескольких растений начали желтеть листья,

фото прилагаю. Что это может быть?

IMG_3677.JPG

IMG_3678.JPG

 
Керамзит может кислить почву, лучше использовать пенопласт. Кокос нужно промывать перед посадкой, он бывает очень грязный. Пока больше ничего не подскажу, подожди - народ подтянется...

 
Кокогрунт не надо промывать,а вот керамзит может тебе запороть весь гров. Что за вода у тебя? (ПШ,ППМ)

 
Керамзит может кислить почву,
щелочит он почву))

Кокогрунт не надо промывать,
кокогрунт лучше промыть иначе потом будет море косяков

Что это может быть?
хлороз это ,  чем то удобрял росток?

 
Ребята...Какой керамзит?О чём вы?У растихи ещё корней,как таковых нету,а вы про закисливание(почему-то не про защелачивание?)...Чем?А главное когда успел?Поливая 11литровый горшок 30мл воды...Растихе не хватает элементов(наверное всех),а главное воды.Я не специалист по кокосу(у тебя какос или же всёже грунт,ты указал и то и то).По моему,кокос нужно готовить к приёму саженцев(или я что-то путаю?),а не юзать 30 мл в сухую 11литровую кокосовую субстанцию.А влажность для таких растих в таких условиях должна быть выше...намного...

 
Согласен с вышеизложенным постом. Керамзит ещё даст свои побочки и кокос немытый боком вылезет. Но всё же , как мне кажется, не хватает влаги и влажности.

Удобрял уже?   

 
Последнее редактирование модератором:
Проблема в том, что на нескольких растений начали желтеть листья,

фото прилагаю. Что это может быть?
кокос это бедная среда обитания (макро и микро отсутствует) надо удобрить. совет новичкам если хотите растить в кокосе первый раз лучше проращивать в стаканчике с землей там есть все для благополучного старта ростку 

 
Что касается влажности то сегодня приходить ультразвуковой увлажнитель. Буду подумать влагу! 

 
и керамзит пока не поздно замени на что то другое. или ты его подготавливал к грову?

 
и керамзит пока не поздно замени на что то другое. или ты его подготавливал к грову?
Нет я не знал что его нужно мыть. Не мыл. Сегодня придёт увлажнитель и хочу всё сразу сделать. А также высыпать и добавить пенопласт!

 
в смысле керамзит хочешь сменить на пеник? или пеник добавить в кокос? кокос в этом не нуждается 
Нет хочу керамзилу высыпать. А добавить пеник. Просто все напугали что может дать кислотность. Я вчера померял PH но только в почву в перемешку с водой. Показал что PH 6.5. Думаю может купить ph метр электрический для земли. Чтобы знать точно по почве! Просто столько уже вложено. Обратного пути просто нет!

 
Последнее редактирование модератором:
Думаю может купить ph метр электрический для земли.
думаю не стоит. те что более нормальные они дорогие 796127630_w200_h200_psh_pochvy.jpgа вот на это дерьмо деньги переводить не стоит 

Просто все напугали что может дать кислотность.
не кислить а щелочить! его значение около 8 пш. у тебя гидропоника надо держать значение пш в 5.7-6.2 таких рамках

 
Назад
Сверху