Что  такое гриндер?

Well-known member
₲8,021
Что  такое гриндер?
 




grinder_3.jpg






Измельчение табака позволяет эффективнее его выпаривать в вапорайзере или обеспечивает лучшее прогорание в бонге. Благодаря этому к тому же можно достигнуть значительной экономии сырья. Конечно, можно немного поработать ногтями или ножницами, но это малоэффективно и лучший результат покажет специальное устройство для этого – гриндер.
По своей конструкции они довольно просты – это всего лишь две разъёмные половинки с зубьями для измельчения. Половинки прокручиваются руками и то, что внутри - режется до нужной консистенции. Каждая половинка обычно оснащается магнитами для больше плотности контакта, а их края для оптимального скольжения снабжаются нейлоновыми кольцами. Делают их традиционно из металла, акрила или дерева.
 
Виды измельчителев табака
 
Спрос рождает предложение и случай гриндеров не исключение, в связи с этим появилось некоторое разнообразие устройств. Так помимо вышеупомянутой простой конструкции сейчас есть и более сложные варианты. Например, многие модели снабжают дополнительным отделением, в которое сырьё проваливается после измельчения. Другое полезное улучшение, встречающееся довольно часто, это такая модернизация как сетка-пылесборник. Пыль отсеивается и также проваливается в специальное отделение, а потом её можно использовать отдельно.
 
Также сейчас есть и весьма навороченные гриндеры, которые имеют в своей конструкции электромоторчик. Да крутить девайс в руках не так уж сложно, но некоторые не желают утруждать себя и этим. Тут опять-таки существуют две разновидности - обычный электрогриндер и с режимом вибрации. Первая из них похожа на электрокофемолку и многие могут их даже спутать, но среди них зачастую встречаются маломощные экземпляры. В них нужно класть хорошо просушенный табак. Устройства более высокого качества могут справиться и с плохо просушенным сырьём. Вторая категория это два в одном – с одной стороны устройство с мотором, а с другой с пылесборником. Благодаря вибрации процесс сбора пыли на порядок эффективнее.
Устройства любого типа имеют лезвия и вот они могут быть разной формы. Всего форм три – ромбовидные, пирамидки и гвоздики. Чаще всего используются зубцы в виде ромба, так как они наиболее надёжны. Единственное на что стоит обратить тут внимание, это острота заточки и качество стали. Пирамидки то же хороший выбор, ведь они при измельчении, как бы взвивают сырьё и легче режут, даже если оно влажное и спрессованное. Гвоздики самая плохая придумка, так как рвут и ломают табак, плохо его перемалывая.



 

 
 
 
в тонкой обработке есть два почти синонима - это гринд и полиш, полишь - шлифовать, и полировать, гринд снимать, или стачивать! Вот от этого второго слова и произошло слово гриндер, т.е. дробящий, измельчающий.

Взял себе недавно такой девайс. Вещь! Нахрена его снабжать электродвигателем - непонятно! Разве что дробить большую партию на рассыпуху т.е. тема барыжная!

 
гвозди только смущают :wacko:
У меня заводской, там пики четырехгранные. А если вместо гвоздей импользовать саморезы? У них кромка острая, правда застревать в ней наверное много будет...

 
Последнее редактирование модератором:
 У них кромка острая, правда застревать в ней наверное много будет...
Однозначно будет во первых, во вторых их закручивать только после сверления ибо без сверла могут расколоть  дерево и в третьих не факт , что они не расколят  шкатулку во время работы, попадись там какая нить семечка.

 
Последнее редактирование модератором:
воооо ... одна голова а три луче))  

У меня заводской, там пики четырехгранные. А если вместо гвоздей импользовать саморезы? У них кромка острая, правда застревать в ней наверное много будет...

варик! если не найду такие тонкие шурупы то наверно можно их на сверла заменить ) но есть еще идейка)



пильну грани на медной проволоке и спаяю их на подложке ,потом эту подложку на эпоксидке приклею к шкатулки ...


Бро, это рисунок на крышке гриндера вышкреб? Круто, если так. Да и сама шкатулка рукасто сделана.

еще не дошкрябал)только контур пробил... буду шкрябать чуть глубже)) :sml_gallery_103797_270_224: .

Безымянный.png
 
Последнее редактирование модератором:
но есть еще идейка)
Бро, а если попробовать из терки для овощей (у которой мелкие зубья в виде цветка) вырезать два кружка, на каждом из них согнуть нужные зубцы и сплющить лишние, так, что бы нужные терлись боками но не верхушками? и эти кружочки прикрепить к дну каждой из шкатулок. Или из такой терки вырезать и подогнать? 

Steven-Jackson-Терки-для-овощей-825x551.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
на каждом из них согнуть нужные зубцы
Даже не так. Не сгибать эти зубцы, а усовершенствовать гриндер, подняв кружкИ от терки над дном шкатулки. На рисунке попытался изобразить схему одной стороны шкатулки в разрезе. Сверху засыпаем, красным кружок от терки с правильно подогнаными зубцами. Взниз сыпется самая мелочь, которую мы достаем снимая терку. Внизу рисунка вырезал какую примерно терку я имею ввиду, только на фото она зубцами вниз

Безимени-1.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
О том что такое гриндер вы можете прочесть в интернет магазине, там написано, что это и как его использовать 

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху