Божьи коровки против паутинного клеща

bozhya-korovka-est-pautinnogo-kleshcha.jpg


Вопрос: Пожалуйста, помогите мне спасти моих девочек от паутинного клеща. Я использовал органическое мыло на вегетативной стадии после того, как обнаружил паутинки. На время проблема ушла, но сейчас, на 7-ой неделе цвета я снова обнаруживаю кусочки паутины на некоторых шишках. Сегодня я заказал божьих коровок и буду очень благодарен, если вы поможете мне советом. Не хотелось бы рубить моих девчонок раньше времени.

Ответ: Паутинный клещ - самая страшная напасть и самая распространенная. По какой-то причине эти твари обожают высасывать соки из листьев конопли. Характерные следы их жизнедеятельности - белые или желтые точки на поверхности листьев - приводят опытного гровера в состояние паники. Это потому, что паутинные клещи чрезвычайно быстро размножаются и от них так трудно избавится. Несколько дней бездействия, и ваши растишки будут полностью инфицированы и покроются паутиной.

Вы правы, что решили поселить божьих коровок в своем саду, однако учтите, что те сперва устроят пир, а потом разлетятся, не доведя дела до конца. Органическое мыло - идеальное дополнительное средство, а кроме того вам поможет масло ним. Снимите паутинку и обязательно опрыскайте нижнюю поверхность листьев. Неусыпное внимание - это единственное, что поможет вам избавиться от этих вредителей, поэтому вам нужно все время осматривать листья с нижней стороны, чтобы предотвратить очередную атаку.

Источник - High Times

 
Назад
Сверху