ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬ ПРОБЛЕМУ

Active member
₲797
Прошу совета опытных гроверов! 

Раньше поливал раз в три дня, сейчас ближе к цвету, поливаю каждый день. Горшок 5 л, лью 1л . день компот, день компот, день вода и т.д.. 

После последнего полива покрутило листья, перелив? как лучше делать полив, что не правильно?

фото 1-4 вот такие листья некоторые, удобрами не перебарщиваю, всё по таблице., пока даю для роста, скоро для цвета начну. 

5-6 расстояние от лампы до растихи. Лампа ДНАТ -400, но не сверху а напротив, обдува увы никакого но и она не в боксе а просто между тумбочкой и стенами, верх полностью открыт, в целой комнате. 

Расстояние от лампы до стебля  30-35 см. До ближайших листьев 20см. Но сделал наблюдение, те листья что рядом с повреждёнными но целые не выгорели, всё гуд . 

7 фото, кот сгрыз кусок листа. посоветуйте, обрезать лист полностью, ветку  полностью, или оставить как есть? и сильно ли это повлияет на развитие и урожай? 

последнее фото вид сверху, те самые покрученные листья, но вроде слегка, может обсохнет чуток , норм будет, такого ранее не было. 

ПОЖАЛУЙСТА, ответьте на всё. хотя бы в кратце, важен каждый вопрос, извините что много) 

F2zdNUYZvSM.jpg

BmsuAyGrabw.jpg

2HNeX8la5xQ.jpg

kXwUWSejE3A.jpg

lgRMyOxBtyQ.jpg

Sshrc7JE5cI.jpg

U1FO4lDWR_U.jpg

Wgdwy_p8KDM.jpg

 
Раньше поливал раз в три дня, сейчас ближе к цвету, поливаю каждый день.
ну вот -зачем???? зачем ее на цвете поливать каждый день да и еще по литру в 5 литр горшок? откуда такие рекомендации ? это гниение корня , развитие водорослей на корнях и заблокирование дыхание корней .....

 по фото  калий блокирован скорее всего

что делать :

1 просушить грунт

2 нее удобрять ничем под корень пока грунт не просохнет

порыскать-поискать "мистерцвет антихлороз"(найдешь пользуй по иснтрукции) и цитркон или эпин , по инструкции цирконом или эпином по листикам дать ,это копеешное средство и есть везде

 
ну вот -зачем???? зачем ее на цвете поливать каждый день да и еще по литру в 5 литр горшок? откуда такие рекомендации ? это гниение корня , развитие водорослей на корнях и заблокирование дыхание корней .....

 по фото  калий блокирован скорее всего

что делать :

1 просушить грунт

2 нее удобрять ничем под корень пока грунт не просохнет

порыскать-поискать "мистерцвет антихлороз"(найдешь пользуй по иснтрукции) и цитркон или эпин , по инструкции цирконом или эпином по листикам дать ,это копеешное средство и есть везде
Спасибо бро) Начитался в интернете... Как на протяжении всей жизни поливать растишку, напиши вкратце, и стоит ли изменять по ходу степени растишки? Скажи плз, чтобы я уже не заморачивался и делал конкретно 

 
Спасибо!) то я имел ввиду нужно ли менять кол-во и частоту полива на протяжении всего цикла? к примеру на веге так. на цвете так. Ну уже услышал джафарчика, до этого так и делал но прочёл какую то лабуду и начал делать иначе. В общем всё же в среднем лучше поливать раз в 2-3 дня. Если удобры норм принимает 2 раза удобры 1 вода. Если нет - то через раз) Ещё вопрос, лучше отстоянная вода с под крана или фильрованная покупная? поливал покупной но прочёл что там нет кальция. И так кальциевую селитру добавляю потому что в моих удобрах её тоже нет, ну вообще по минимуму, пару камешков на литр) 

 
Подскажи плз, расстояние 20 см до листа ближайшего и 30 см до самого свтола - это нормально? если это не бокс а открытый куст с имитированными стенами и без верха?)  плюс ещё стекло от прожектора.

И не обязателен ли в этом случае обдув, так как в данный момент его нет, ну в целой комнате воздуха хватает. 

И вода лучше фильтрованная или отстоянная ?

Кстати, уже первые шишечки вроде появились, 12/12  -  3-й день, и белые усы со стебля тоже прорезались)))) 

 
И вода лучше фильтрованная или отстоянная ?
да пох какая ,я вообще из под крана с пиаш 8 поливаю и ничего

И не обязателен ли в этом случае обдув, так как в данный момент его нет, ну в целой комнате воздуха хватает. 
обдув желателен- он копирует ветер который шатает ратение и укрепляет его

, расстояние 20 см до листа ближайшего и 30 см до самого свтола - это нормально?
низнаю,если не жжет температура - то нормально,если жжет листы то не т,не нормально померяй там температуру около свтола или передней ветки

 
да пох какая ,я вообще из под крана с пиаш 8 поливаю и ничего

обдув желателен- он копирует ветер который шатает ратение и укрепляет его

низнаю,если не жжет температура - то нормально,если жжет листы то не т,не нормально померяй там температуру около свтола или передней ветки
Бл, спасибо внатуре!)))) Считай что 70 процентов грова твоя работа, остальные 30 то есть все косяки и передозы - моя)))))))))))

Впредь буду опытнее и расчётливее, тебе от души большое спасибо, в целом картину уже представляю, цветение вроде по тихоньку начинается, мой горе - кустик не так уж и плох. А следующие будут вообще бомба, доделаю бокс - сделаю репорты с нуля) 

Спасибо за терпение, теперь я не совсем нуб и не буду задавать тупых вопросов, ну все когда то были новичками )  *thumbsup*

 
Подскажи пожалуйста ещё. Стоит куст в углу, за стенами. но без верха, куст уже немного выше "стен". В 10 вечера выключаю лампу, стоит в темноте, хоть и без верха, в противоположном углу от окна, свет не добивает никак. НО! 

В часов 5 -6 утра начинает светлеть. Прямой свет не попадает туда, но в комнате уже светло становится, и соответственно куст не в темноте уже находится. 

Сильно ли это плохо для автоцвета и сильно ли важна прям полнейшая темнота для растишек на цвете ? 

 
Для автика не особо важно, Но растиха всё равно должна отдыхать.
Ну она в целом отдыхает, просто не так полноценно) К примеру с 10 вечера до часов 4-5 утра полная темнота, потом просто немного светлее) Вроде хватает) 

Подскажи, у меня она на веге была полтора месяца по моим глупостям) 

Внезависимости от этого цвет длится 6-8 недель? 

Я просто считал общий цикл 2. 5 месяца. Но это наверное рассчитано на то что вега 2-4 недели? 

какой оптимальный вариант? Вега 4 недели, цвет 6? 

 
У тебя автоцвет. Он сам зацветёт сам и будет цвести пока не отцветёт. И вега соответственно будет длиться до начала цветения.

 
Ну просто хоть и автоцвет, но пока не сократил ночь признаков и близко не было, сейчас третяя ночь, уже видны мелкие  усы и так далее, где то в далеке) 

 
Назад
Сверху