Удобрения Biobizz для конопли

Well-known member
₲8,021
Удобрения Biobizz для конопли. Таблица и рекомендации по применению


 
В таблице ниже приведены дозировки линейки удобрений BioBizz Grow и Bloom, которые рекомендуется также сочетать с добавками Top-Max, Bio-Heaven и - в некоторых случаях - Alg-a-Mic.

Как понятно из таблицы, производитель рекомендует использовать органическую почву их же производства - либо All Mix, либо Light Mix. Если Вы возьмете какую-то другую почву (но ОБЯЗАТЕЛЬНО органическую), сравните ее характеристики с этими двумя видами и определите, какой из них ближе. Это позволит вам выбрать из двух схем удобрений наиболее подходящую.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ



В качестве комментария к таблице, приведу советы опытного гровера с ником ‘mouse’ с форума Roll It Up:

Подкармливайте только голодное растение, никогда не кормите того, кто не голоден.

Не пытайтесь бороться с миллионом разных дефицитов. Если вы используете сбалансированную подкормку, ее бывает либо слишком много, либо слишком мало. Точка.

Вега - Не подкармливайте на этапе вегетативного роста (это мое мнение), но это зависит от размеров растения. Если оно в 10-20 литровом горшке с хорошей землей, то весь вегетативный период (иногда около 3 недель) подкармливать не надо. Я не добавляю больше 3мл, если растение вообще нуждается в подкормке в этот период. Однако, я даю добавки для роста корней и полезные грибки и бактерии.

Цветение - В первую неделю цветения можно начать подкормку с 1мл Grow (они не нуждаются в удобрениях для цветения, пока не появятся сами цветы) и довести где-то до 3мл максимум в течении следующих двух недель. Затем снизить до 1мл Grow и 1мл Bloom на третьей неделе цветения. Затем можно увеличить Bloom до 2-3 мл (продолжая давать 1 мл Grow).

В течении третьей недели может возникнуть дефицит магния, если использовать только Grow и Bloom, добавьте сульфат магния, и больше этого дефицита вы не увидите.

Увеличивайте подкормку до 4мл в течении следующих нескольких недель, но только если растение нуждается в подкормке. Большое растение (1-1,5 метра, множество веток) с тяжелыми шишками с удовольствием слопает 4мл Bloom и 1мл Grow. Растение поменьше утонет и умрет от передозировки. Не забывайте об этом.

В последние недели снизьте подкормку до 1 мл Grow (это мое мнение; я считаю, что вкус будет лучше с меньшим количеством азота в конце, и это также поможет усилить осенние цвета листьев).

В последнюю неделю перед проливом снизьте дозировку Bloom до 3мл (может быть придется увеличить, зависит от растения)

В последнюю неделю используем только чистую воду.
Если у вас случится передоз в любой момент времени, это будет кошмар. Держите их на голодном пайке. Так они даже лучше растут.
 
  • Like
Реакции: maf
Назад
Сверху