Выбор субстрата.

Всем привет. Выбираю какой замес и обьем делать для Auto Ak Fem от Семяныча(бонус европкйский) и от GanjaSeeds бонус )
 
Репорт по ним ведется, вот только переименовать осталось )
 
И так в наличи 2 гроу бага на 20л.
Несколько видов почвы.
11-12л Легкого грунта для рассады NPK надо смотреть, но тоже в пределах нормы.
10л Для роз 16/16/16 NPK.
8л кокоса. 2 кирпича по 4л.
8л перлита.
2л вермикулита.
Вот сижу и думаю как мешать ^-^
4a359ac233eeb47b930d0063b15d9c4e.jpg

 
Есть вариант ~20л
1) 6л для рассады.
2) 5л для роз.
3) 4л кокос.
4) 2л перлит в замес.
5) 1л вермикулит.
6) 2л перлита на дно.
 
Вариант ~15л
1) 6л для рассады.
2) 4л кокос.
3) 2л перлит в замес.
4) 1л вермикулит.
5) 2л перлита на дно.
 
Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу вариантов замеса из имеющихся ингридиентов, возможноть докупить чего либо имеется.

 

 
Я бы только на кокосе с перлитом загровил,земля мне вообще не зашла. А перлит надо замешивать с субстратом,для лучшей аэрации,хоть и гроубег (у меня тоже),а в качестве дренажа использовать крупно порезаный пенопласт

 
Я бы только на кокосе с перлитом загровил,земля мне вообще не зашла. А перлит надо замешивать с субстратом,для лучшей аэрации,хоть и гроубег (у меня тоже),а в качестве дренажа использовать крупно порезаный пенопласт
перлит с землёй хорош

кокосу он не нужен

только в качесве накопителя влаги!

но я люблю растишу поливать и поэтому чем чаще я её поливаю тем больше удовольствия получаю

 
я бы посоветовал еще гумуса купить или нарыть. вот такая штука *thumbsup*
А с этого момента по подробней ^-^Сколько гумуса и с чем мешать. И пропорции интересны.

По поводу кокоса я так понял ему перлит нужен только для того что бы не сох быстро?

Какой все же делать обьем для акашек?

 
Буду признателен если накидаете свои варианты замеса из имеющегося стафа с возможностью докупить чего либо. Но желательно из моих ингридиентов. И совет какой обьем брать для акашек лучше и по чему?

 
И совет какой обьем брать для акашек лучше и по чему?
да какая разница АКашки или какашки) вырастить можно и в 5л баклаге тем более автик) хочешь выжать максимум с растихи бери горшок побольше. чем крепче корешок тем больше вершок)

 
забей в гугл гумус чтоб понимать поверхностно 
Почитал чутка вики и пришел к выводу что отдельно гумус стоит брать при органическом грове. Да и как я понял он уже есть в самой почве. Женька с Девочкой в замесе роза/рассада/перилит/вермикулит еды не просили до самого цветения )А у меня в удобрах GHE Flora Series.

 
старт на нем хороший! ты же удобру давать не будешь в первые дни жизни? 
Удобры могу начать давать чуть раньше цвета. По прошлому опыту примерно с 3-4 недели кормить можно. Для старта вроде почва хорошая. Позже скину еще NPK рассадного грунта. Там вроде всего хватает. Да и кустики были "нажористые" на прошлом старте. Возможно из-за почвы в стаканчике, но ее было не много и пришлось проливать в прошлый раз. Т.к. взял слишком насыщенную. По сути можно вместо гумуса того грунта вкинуть. Опять же NPK как буду дома скину. Вопрос горячи с субстратом. Т.к. десант будет скоро. Уже корешки появились на стенках стакашка )
 
С замесом все решено )

По порядку:

1) 2л перлита. (Дренаж)

2) 5л земля для рассады 

3) 4л кокоса

4) 5л для роз

5) 2л перлита (в замес)

6) 1л вермикулит

7) 1кг гумуса на верхний слой

Как то так 20л )

 
Енот,нормально должно получится *thumbsup*

 
Назад
Сверху